Описание основных функций блока регулирования рекактивной мощности chint nwk1-G



Дата13.02.2023
өлшемі24.5 Kb.
#469446
Описание блока регулирования


Описание основных функций блока регулирования рекактивной мощности CHINT NWK1-G

Блок регулирования реактивной мощности предназначен для поддержания требуемого коэффициента мощности потребителя путем подключения требуемого количества конденсаторов. Расчет блоком cos φ осуществляется по подаваемым на вход напряжению ВС и току фазы А.


На передней панели блока регулирования имеются цифровой индикатор, световые индикаторы работы и настройки, а также кнопки управления.
Цифровой индикатор предназначен для настройки параметров, а также для отображения текущего cos φ в рабочем режиме.
Индикаторы работы показывают количество ступеней регулирования, находящиеся в работе. Индикатор «Отстающий cos φ» означает, что нагрузка индуктивная и блок находится в режиме ожидания включения одной из ступеней. Индикатор «Опережающий cos φ» означает, что нагрузка емкостная и блок находится в режиме ожидания отключения одной из ступеней. Индикатор «Перегруз» означает что ток, поданный на вход блока регулирования, превышает допустимое значение (5 А). Индикатор «Недогруз» означает что ток, поданный на вход блока регулирования, меньше порога чувствительности или отсутствует.
Индикаторы настройки:
Светодиод уставки «cos φ». В данном режиме можно изменять уставку cos φ, которую блок регулирования будет поддерживать в автоматическом режиме.
Светодиод уставки «Время регулирования». В данном режиме можно изменять уставку времени регулирования, т.е. времени спустя которое включится или отключится очередная ступень регулирования после увеличения или уменьшения индуктивной нагрузки потребителя.
Светодиод уставки «Напряжение». В данном режиме можно изменять напряжение ограничения, т.е. порога, при превышении которого блок регулирования выдает запрет на включение конденсаторов.
Уставки изменяются с помощью кнопок «больше» и «меньше»
Светодиод режима «Автоматический». Указывает что блок работает в автоматическом режиме. При этом на дисплее отображен текущий cos φ и ступени регулирования включаются и отключаются автоматически. При подаче напряжения на блок, он сам переходит в данный режим.
Светодиод режима «Ручной». Указывает, что блок работает в ручном режиме. На дисплее также отображается текущий cos φ. Ступени включаются и отключаются вручную нажатием кнопок «Больше» и «Меньше».
Выбор необходимого режима осуществляется нажатием кнопки «Ввод».

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет