Отчет о прохождении производственной практики



Дата16.07.2016
өлшемі31.39 Kb.
#202249
түріОтчет
    Бұл бет үшін навигация:
  • ОТЧЕТ

УТВЕРЖДАЮ

Директор МОБУ СОШ №16 г. Минусинска


_________ А.Н.Филиппенко

« 23 » января 2016г.



УТВЕРЖДАЮ

Директор КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина»

_________ Г.П. Братилова

« 23 » января 2016г.




ОТЧЕТ

о прохождении производственной практики



«Практика по методическому обеспечению процесса физической культуры»

в рамках ПМ.03. Методическое обеспечение процесса физического воспитания

321 группа специальность 050141 Физическая культура

Бульбина Евгения Николаевича
Производственная практика «Практика по методическому обеспечению процесса физической культуры» в рамках ПМ.03. Методическое обеспечение процесса физического воспитания проходила с 18.01.2016г. по 20.01.2016г. на базе МОБУ СОШ № 16 г. Минусинска, КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина» под руководством преподавателя колледжа: Дубового А.Н.

Целью данного вида практики было формирование основ методической грамотности будущих педагогов в области обеспечения процесса физического воспитания.

Успешное прохождение данного вида производственной практики позволило получить первоначальный опыт в таких видах деятельности учителя физической культуры, как: проектная деятельность обучающихся, тестирование уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся, анализ полученных результатов тестирования уровня физической подготовленности и формулирование рекомендаций на основе использования расчета и оценки результатов тестирования показателей здоровья и физической подготовленности. Это стало наиболее возможным в процессе ознакомления с основными законодательными и регламентирующими документами в области деятельности учителя физической культуры: Законом РФ «Об образовании», Федеральным государственным образовательным стандартом НОО, «Практическими рекомендациями по массовому широкомасштабному тестированию показателей физического развития, физической и функциональной подготовленности, характеризующих состояние физического здоровья обучающихся», «Методикой комплексной оценки физического развития и физической подготовленности», основами проектной деятельности.

В ходе производственной практики я осуществлял такие виды деятельности, как изучение уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся, что позволило мне получить первоначальный опыт в осуществлении профилактики травматизма, обеспечении охраны жизни и здоровья детей так же овладении базовыми и новыми видами физкультурно-спортивной деятельности.

А так же в ходе практике я еще ознакомился с анализом полученных результатов тестирования уровня физической подготовленности обучающихся и формулирование рекомендаций, что позволило мне работать в коллективе и команде, взаимодействии с руководством, коллегами и осознанном планировании осуществлении профессиональной деятельности в условиях обновления ее целей.

Для меня было полезным узнать, как выполнять анализ полученных результатов тестирования уровня физической подготовленности обучающихся и формулирование рекомендаций, что позволило мне участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области физического воспитания, использовании информационно-коммуникационных технологий для совершенствования профессиональной деятельности.

Наиболее содержательным и эффективным видом деятельности производственной практики считаю:

-организация и проведение тестирования уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся средней общеобразовательной школы;

-оформление полученных результатов;

-заполнение индивидуальной карты фактических измерений показателей здоровья обучающихся;

-расчет и оценка индивидуальных показателей здоровья обучающихся;

-формулирование выводов и рекомендаций на основе проведенных расчетов и анализа полученных результатов тестирования обучающихся;

При выполнении программы практики наибольшее затруднение у меня вызвал работа с документами, в вычислении личной карточки здоровья ребёнка.

Студент 321 группы



специальность 050141 Физическая культура Е.Н. Бульбин

Руководитель подгруппы практики А.Н. Дубовой

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет