Популярный женский бренд Victoria’s Secret, который ежегодно дарит потребителям сказку, перенося их в мир гламура, многое повидал на своем жизненном пути



бет1/5
Дата06.10.2022
өлшемі16.97 Kb.
#462111
  1   2   3   4   5
Vvedenie


Введение:
Популярный женский бренд Victoria’s Secret, который ежегодно дарит потребителям сказку, перенося их в мир гламура, многое повидал на своем жизненном пути. Он появился, чтобы помочь мужчинам выбирать чувственные подарки для своих жен, стремился популяризировать сексуальное нижнее белье и мечтал сделать роскошь доступной каждой женщине.
Introduction:
The popular Victoria's Secret women's brand, which annually gives consumers a fairy tale by transporting them into a world of glamour, has seen a lot in its life's journey. It emerged to help men choose sensual gifts for their wives, sought to popularize sexy lingerie and dreamed of making luxury available to every woman.
История создания и развития
В 70-е годы выпускник Стэнфорда и обладатель степени MBA Рой Реймонд решил преподнести в подарок своей супруге комплект нижнего белья. После того, как Рой Реймонд посетил магазин и не нашел ничего подходящего, он решил создать собственный бренд. Его не устроил не только ассортимент, но и то, насколько неловко он чувствовал себя в магазине женского белья. Бренд назвали в честь английской королевы Виктории - она очень любила корсеты, плюс ко всему, первые витрины Victoria’s Secret были оформлены в стиле будуаров викторианской эпохи. Рой решил создать собственный магазин по продаже красивого белья, в котором мужчины, пришедшие на шопинг, будут чувствовать себя комфортно, а женщины смогут найти практически любую модель на свой вкус. Однако основной целевой аудиторией Рой видел именно мужчин. Первый магазин появился в 1977 году и имел большой успех. От ассортимента и до персонала - все в магазине располагало к комфортному выбору.
Спустя 5 лет Рой Раймонд владел 6 точками продажи, все шло не так гладко и ему пришлось продать компанию бизнесмену Лесли Векснер, который, также является создателем холдинга «L Brands», в составе которого сейчас находится Victoria’s Secret. Первое, что сделал новый владелец, — перестал позиционировать Victoria’s Secret как райский уголок для мужчин и сделал ставку на женскую аудиторию. Он переделал все каталоги так, чтобы они выглядели привлекательными для обоих полов. Миссия бренда теперь звучала так: «Сделать приятным для глаз то, что скрыто под одеждой». Продукция Victoria’s Secret стала восприниматься как доступная роскошь. Он вывел компанию на высокий уровень. Лесли Векснер сделал из обыкновенного магазина белья бренд с роскошными коллекциями. Ассортимент Victoria’s Secret пополнился парфюмом, обувью, пижамами и купальниками, что значительно увеличило прибыль.
К началу 1990-х гг объем продаж компании впервые превысил $1 млрд. В тот период ежегодно выходило более 300 млн каталогов, которые продолжали рассылать по почте, и был открыт интернет-магазин.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет