Задания по суммативному оцениванию за IІ четверть. Суммативное оценивание за тему «Кем хочу стать, когда вырасту» Фамилия: Класс: 5 " "



бет1/3
Дата07.01.2024
өлшемі31.08 Kb.
#488622
  1   2   3
5 кл сор 4.


ЗАДАНИЯ ПО СУММАТИВНОМУ ОЦЕНИВАНИЮ ЗА IІ ЧЕТВЕРТЬ.
Суммативное оценивание за тему «Кем хочу стать, когда вырасту»
Фамилия: Класс: 5 " "

Подраздел:

Чтение
Письмо

Цели обучения:

5.3.2.1 определять стилистические особенности текстов разговорного стиля (письма, дневники), художественного стиля (стихотворение, сказка); определять принадлежность текста к типу повествования на основе характерных признаков
5.4.5.1 писать эссе (объем 60-80 слов) по данному началу/концу, учитывая особенности текста повествования или описания

Критерий оценивания:

Обучающийся

  • Определяет стили текста

  • Пишет эссе, учитывая особенности текста повествования

  • Применяет знаки препинания в простых предложениях с обращениями и однородными членами

Уровень мыслительных навыков:

Применение
Уровень высокого порядка



Время выполнения

20 минут


Задание 1.
Прочитайте текст. Выполните задания к тексту.
Каждый человек умеет читать и писать, считать и решать примеры, знает, как устроена наша планета, и многое другое. Все эти важные знания мы получаем в школе. Но это было бы невозможно, если бы не было профессии учителя.
Профессия учителя – самая непростая из всех. Моя мама работает учителем в школе и учит детей биологии – интересной науке о природе.
Профессия учителя непростая, потому что учитель должен много знать и уметь поделиться своими знаниям с учениками. Он должен уметь вести урок так, чтобы его все внимательно слушали и понимали.
Мама много читает, постоянно учится сама, узнает что-то новое и рассказывает это на уроках, чтобы детям было интересно, и чтобы они выросли образованными.
Мама встает рано утром, потому что уроки в школе начинаются рано, и к ним еще нужно подготовиться. Иногда мама работает и по вечерам дома – проверяет тетради или готовится к урокам, как и я.
Чтобы стать учителем, нужно хорошо учиться, закончить школу с хорошим оценками, а потом институт или университет. В институте или университете будущие учителя получают больше знаний по нужному предмету, а также учатся делиться этими знаниями с детьми, потому что уметь объяснить что-то другому – это тоже очень непросто.
Профессия учителя – это трудная, но интересная работа. И моя мама очень любит ее, и каждый день проводит в школе интересные и полезные уроки.


Источник:  http://dwoiniashki.ru/rasskaz-o-professii-uchitelia/

1. Определите тему текста:___________________________________________


2. Выпишите ключевые слова:________________________________________
3. Составьте план, используя ключевые слова. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет