«29» мая 2015 г г. Кемерово в анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в распространении героина



Дата06.07.2016
өлшемі83.85 Kb.
#181389



«29» мая 2015 г. г. Кемерово
В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в распространении героина
В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о том, что хозяин одного из частных домов города торгует наркотиками. В ходе проведения оперативных мероприятий данная информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали злоумышленника при попытке продать дозу героина одному из своих клиентов.

В жилище 34-летнего горожанина полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество, весы и отрезы полиэтилена, предназначавшиеся для фасовки товара. По заключению экспертов, изъятое вещество является героином общей массой более 18 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».  
В Березовском осужден квартирный вор-рецидивист
Березовский городской суд вынес обвинительный приговор 40-летнему кемеровчанину. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 30 – ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Все 5 преступлений были совершены в Березовском с января по февраль текущего года. Из квартир потерпевших злоумышленник похищал золотые украшения, деньги, одежду и цифровую технику. Общая сумма причиненного ущерба составила более полумиллиона рублей. По фактам краж следователем отдела МВД России по г. Березовскому были возбуждены уголовные дела. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался кемеровчанин, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Он был задержан в Березовском, на выходе из очередной обворованной им квартиры.

Следствием было установлено, что для совершения преступлений похититель приезжал из областного центра на такси. Квартиры выбирал случайным образом. Замки на входных дверях он вскрывал с помощью отмычек. В ходе следствия часть похищенных вещей была изъята и возвращена потерпевшим.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база для предъявления обвинения подозреваемому. Суд, рассмотрев представленные материалы, признал фигуранта уголовного дела виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.


В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
Около 23.00 в дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась продавец продуктового магазина. Женщина рассказала, что на торговую точку было совершено нападение.

Полицейские выяснили, что за несколько минут до закрытия в помещение магазина вбежал молодой человек в шапочке-маске. Нападавший брызнул в лицо продавцу из газового баллончика. После этого, перегнувшись через прилавок, налетчик схватил денежный ящик, в котором находилась дневная выручка, и убежал. Сумма ущерба, причиненная индивидуальному предпринимателю, составила 19000 рублей.

При осмотре места происшествия по изъятым следам сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний новокузнечанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение угона. Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника. Полицейские обнаружили и изъяли также шапки-балаклавы, газовый баллончик и лоток от кассового аппарата.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.


В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в кражах и угонах автотранспорта
В дежурную часть отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился житель села Красное. Он сообщил, что неизвестные похитили со двора его дома автомобиль «Тойота Дюна». Сумма причиненного ущерба составила 300 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенную машину. Злоумышленники бросили ее на одном из полей в Промышленновском районе. В результате дальнейшей работы по раскрытию данного преступления сотрудники отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району совместно с коллегами из отдела МВД России по Промышленновскому району установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей села Краснинское.

Позже выяснилось, что злоумышленники причастны еще к нескольким преступлениям, совершенным на территории Ленинск-Кузнецкого района. В конце апреля они обокрали частный дом, а затем, с разницей в несколько дней, похитили у местных жителей мопед, мотороллер и автомобиль «Москвич-2141». Общая сумма причиненного ущерба составила более 70 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2. ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия двое злоумышленников арестованы. Часть похищенного сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.


Полицейские Юрги разыскивают лже-целительницу, которая похитила деньги у пенсионерки
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась 76-летняя местная жительница. Она рассказала, что незнакомка похитила у нее 58 000 рублей. Полицейские установили, что на улице к потерпевшей подошла женщина цыганской внешности. В разговоре злоумышленница сообщила пенсионерке, что якобы видит на ней сильную порчу, и предложила провести обряд исцеления. По словам мошенницы, для его успешного завершения нужно было очистить не только биополе самого человека, но все его деньги. Также аферистка понадобилась фотография пожилой горожанки. Потерпевшая принесла все необходимое и передала лже-целительнице. Та разорвала фотопортрет бабушки и рассказала, что его части нужно выбросить в укромном месте во дворе близлежащего дома. Пока заявительница выполняла это задание, аферистка скрылась и унесла с собой ее деньги. Обманутая пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают все меры к розыску и задержанию мошенницы.

Полицейские советуют гражданам провести беседы со своими пожилыми родственниками, рассказать им о существующих схемах мошенничеств. Будьте бдительны и уберегите от преступников своих близких!
В Белове полицейские задержали злоумышленника, который ограбил свою соседку
Накануне ночью в дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что к ней в дом ворвался сосед, похитил телевизор и скрылся. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что злоумышленник пришел к жилищу потерпевшей и с требованием впустить его в дом начал бить окна. Как только женщина открыла дверь, беловчанин ворвался в комнату, взял с тумбочки телевизор и, несмотря на попытки хозяйки спасти свое имущество, унес его.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение похитителя. Он скрывался у своих знакомых в другом районе города. После задержания злоумышленник признался, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный телевизор он продал, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

В настоящее время в отношении 32-летнего подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Телевизор сотрудники полиции нашли и вернули законной владелице.
В Междуреченске полицейские задержали похитителя женских сумок
В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась сотрудница местного бара. Она сообщила, что пока работала в зале с клиентами, из подсобного помещения пропала ее сумка, в которой находились ее вещи и 6 000 рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, просмотрели запись с камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали его и доставили в отдел полиции, где он признался, что несколькими днями ранее совершил аналогичную кражу. Через открытую дверь он зашел в подсобное помещение столовой одного из городских учреждений, там увидел на столе сумку, забрал ее и ушел.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу. Кроме этого установлена его причастность еще к трем аналогичным кражам
В Березовском будут судить горожанина, который на похищенные деньги устроил для себя праздник
Следователем отдела МВД России по г. Березовскому предъявлено обвинение 43-летнему местному жителю. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года березовчанка обратилась в полицию с заявлением о том, что с ее кредитной карты списаны 40 000 рублей. Банк требовал погасить задолженность. Однако, по словам потерпевшей, карту, которая была оформлена несколько месяцев назад, она активировала, но деньги со счета ни разу не снимала. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия был установлен весь путь «движения» денег. Оказалось, что списаны они были с карты потерпевшей посредством услуги «Мобильный банк». Владелица счета еще осенью прошлого года потеряла сим-карту, к которой был подключен данный сервис, но в банк о пропаже не сообщила. В конце декабря эту сим-карту нашел 43-летний местный житель. Именно он перевел все деньги с карты потерпевшей на свой счет. 40 000 рублей злоумышленник потратил на празднование Нового года и покупку подарков для своих родственников.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.


В Киселевске полицейские провели для автомобилистов акцию «Сохрани тепло детских ладошек»
В рамках проведения Всекузбасской профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по г. Киселевску совместно с управлением образования города провели акцию «Сохрани тепло детских ладошек!»

Ребята из городского отряда юных инспекторов движения «Сигнал» подготовили для автолюбителей памятки в виде детских ладошек. На них в стихотворной форме было изложено обращение детей к водителям. Юные киселевчане напомнили автомобилистам, что приближаются каникулы, школьники будут проводить больше времени на улице, поэтому взрослым нужно быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Данные памятки юные инспекторы движения вручили водителям.

(фотография прилагается)
Жительница Новокузнецка поблагодарила инспектора ПДН за то, что она вернула в семью ее сына
В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница Любовь Тюлева. Женщина пришла в полицию, чтобы поблагодарить старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Ирину Певчеву за то, что она вернула в семью ее сына.

В прошлом году ранее вполне благополучный девятилетний сын новокузнечанки стал самовольно уходить из дома. Каждый раз мальчика разыскивали и возвращали домой полицейские. За год ребенок покидал дом 10 раз. Подростка обследовали врачи, и ему был поставлен диагноз «склонность к бродяжничеству». Но даже проведенный курс лечения не принес положительных результатов.

Несмотря на это, сотрудник ПДН Ирина Певчева не отступила от своей цели исправить школьника. Частыми долгими беседами, в которых она выступала скорее как психолог, нежели полицейский, она убедила подростка изменить свое отношение к родителям и к своему образу жизни. Вскоре школьник перестал уходить из дома, пропускать уроки в школе и грубить учителям.

Накануне профессионального праздника службы по делам несовершеннолетних новокузнечанка навестила инспектора, поздравила и поблагодарила за мир и спокойствие, наступившие в ее семье.









Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет