Амневиль (Французская Республика) Город-побратим Перми с 1992 года



Дата21.06.2016
өлшемі140 Kb.
#152838
түріПротокол


АМНЕВИЛЬ
(Французская Республика)
Город-побратим Перми с 1992 года.
Полное название – Амневиль-Ле-Терм (фр. Amnéville-les-Thermes, ссылка - http://www.amneville.com)
Местоположение:

Область – Лотарингия

Провинция – Мозель

Площадь Амневиля составляет 10.46 кв. км. Население города Амневиля – 10 107 человек

Во время Второй мировой войны Амневиль находился на территории немецкой оккупации и был переименован в Штальхайм. Оккупанты открыли здесь один из своих концентрационных лагерей. В этот лагерь свозили захваченных на территории Франции этнических поляков, чехов, румын, люксембургцев и бельгийцев.
Амневиль, известный своими термальными источниками, находится в окрестностях города Мец, столицы региона Лотарингия, недалеко от границы с Германией и Люксембургом. Протекающая рядом река Мозель веками создавала красивый ландшафт.

В настоящее время среди достижений г.Амневилля можно назвать грамотную политику в сфере развития туризма и индустриального преобразования, современного брендирования города. Ежегодно город привлекает более 5 млн туристов.

Достопримечательности:

Остатки Римской дороги и Римского моста

Замок и церковь 14 века

Зоопарк (основан в 1986г.)

Крупный концертный зал «Галакси» (построен в 1990 году, вмещает от 800 до 12000 зрителей)

В 2010-2011 году в Амневиле проходил один из этапов Мирового покерного тура.

Город-побратим Амневиля: Пермь (1992)
Первые контакты между городами Амневилем и Пермью возникли в 1990-е гг. на волне интереса к России периода «перестройки».

Протокол акта о побратимстве Пермь-Амневиль подписан мэром города Амневиля Жаном Киффером и главой администрации г.Перми Владимиром Филем 17.02.1992 во время визита официальной делегации города Перми в Амневиль.

В период 1992 – 1999 гг. между Пермью и Лотаригнгией (включая г.Мец) осуществлялся активный обмен художественными и музыкальными коллективами, спортивными командами.
В рамках развития побратимских связей между Пермью и Амневилем в настоящее время реализуются проекты в следующих областях:

- образование



- культура

- спорт.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет