«Арт-Тревел» искусство путешествовать реестр турооператора мт3 001149



Дата13.06.2016
өлшемі192.5 Kb.
#133221



«Арт-Тревел» - искусство путешествовать

реестр турооператора МТ3 001149

СПб, Банковский пер. д.3, оф. № 1.2

тел. 360 06 50; факс 570 75 81

booking@art-travel.ru www.art-travel.ru




Неизведанный ЮГ ИТАЛИИ - Всемирное наследие ЮНЕСКО и неповторимые вкусы.

8 дней/ 7 ночей. Тур из Рима

Гарантированные даты туров на 2016год : 02/01 – 12/03 – 30/04 – 28/05 – 11/06/2016

Города проживания по туру: 2 ночи в Асколи Пичено + 3 ночи в Бари + 1 ночь в Салерно + 1 ночь в городе Пополи (регион Абруццо).
ПРОГРАММА:

День 1. Прибытие в аэропорт Рима. Посещение виллы dEste с сопровождающим. Вилла д’Эсте -  одна из самых знаменитых итальянских вилл XVI века. Назначенный папой Юлием III губернатором Тиволи в 1550 году, кардинал Ипполито II д’Эсте (сын Лукреции Борджиа) задумал разбить парк на крутом склоне у дворца. Комплекс виллы включает в себя дворец и примыкающий к нему сад. Особенной славой пользовались фонтаны виллы д’Эсте, именно их стремился превзойти Пётр I при создании Петергофа. С 2001 году вилла д’Эсте включена ЮНЕСКО в список памятников Всемирного наследия. Заезд и размещение в отеле города АсколиПичено.

День 2. Завтрак. Обзорная экскурсия на туристическом «мини-поезде» «Ascoli Explorer» с аудиогидом на русском языке по историческому центру. Асколи Пичено, известный как город «ста башен и тысячи соборов», является одним из самых красивых городов Италии эпохи Возрождения. Основной достопримечательностью города является Народная площадь. Прогулка по историческому центру с ассистентом, который откроет Вам секреты этого волшебного города. Свободное время. Факультативно: Оффида и дегустация вин. Посещение средневекового городка Оффида, который является членом престижного клуба самых красивых городов Италии «clubdelBorghi». Город знаменит своими кружевами, карнавалом, виноделием, древней историей и культурой. Дегустация вин и типичных местных продуктов в лучших традициях региона Марке. Возвращение в отель.

День 3. Завтрак. Выезд из отеля. Экскурсия с гидом по замку Кастель дель Монте, который с 1996 года внесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Был построен императором Фридрихом II в XIII веке. Замок имеет правильную восьмиугольную форму, напоминающую корону. Это сооружение до сих пор окутано тайной, функциональное назначение замка загадочно. Существует предположение, что здание было своего рода храмом, в котором он занимался изучением наук, но скорее всего, Кастель дель Монте был построен Фридрихом, чтобы подчеркнуть могущество императорской власти. Заезд и размещение в отеле города Бари. Свободное время. Факультативно: посещение города Альберобелло с сопровождающим и дегустация вин и типичных местных продуктов в городе Локоротондо.  Альберобелло знаменит своими уникальными, старинными сооружениями трулли, внесенными ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Дегустация вин и типичных продуктов региона Апулия в городе Локоротондо. Возвращение в отель.

День 4. Завтрак. Экскурсия с гидом по городу Бари. Бари – столица региона Апулия, в Базилике Святого Николая хранятся мощи Святого. Именно поэтому Бари является очень важным местом для   православной церкви и всех верующих. По своей форме город напоминает орла с распахнутыми крыльями. Голова птицы - небольшой полуостров, на котором построен первый квартал города, район Святого Николая, также называемый Бари Vecchia. Свободное время. Факультативно: Экскурсия с гидом по городу Матера и посещение города Альтамура с сопровождающим. Матера - «город в скалах», с уникальными подземными зданиями и церквями, вырубленными в камне. Сохранившиеся с древних времен сооружения в скалах имеют историческое значение и являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также город провозглашен Европейской столицей культуры 2019 года. Матера вошла в историю своим противостоянием фашизму во время второй мировой войны и была первой в Южной Италии, поднявшейся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Посещение города Альтамура с сопровождающим. Окрестности Альтамуры представляютбольшой интерес для палеонтологов. В этой местности были найдены следы доисторических животных, поселения и захоронения, относящиеся к бронзовому веку. Одна из самых интересных находок - хорошо сохранившийся скелет неандертальца. Огромный художественный интерес представляют Кафедральный Собор Вознесения Богородицы (Cattedrale di Santa Maria Assunta), построенный в XIII веке Фридрихом II и Греческая церковь Святого Николая (ChiesadiSanNicoladeiGreci), построенная в тот же период. По окончании, дегустация знаменитого хлеба и фокаччи из Альтамура и типичных местных продуктов зоны Альта Мурджия. Возвращение в отель. Факультативно: Ужин в лучших традициях региона Апулия в Массерии(древняя, отреставрированная ферма - крепость) в окрестностях Бари. Вы сможете отведать типичные блюда региона Апулия. Возвращение в отель.

День 5. Завтрак. Посещение города Остуни с сопровождающим и дегустации оливкового масла региона Апулия. Остуни, часто называют «белым городом» из-за его необычного исторического центра, здания которого с древних времен были полностью побелены. Остуни, по праву считается одним из самых красивых городов Апулии. Помимо туризма, основным видом деятельности горожан является производство знаменитого вкуснейшего оливкового масла. Дегустация оливкового масла в одном из многочисленных аграрных хозяйств. Свободное время. Факультативно: Экскурсия с гидом в город Лечче. Лечче – один из самых важных городов искусств юга Италии. В частности, город знаменит своими художественными шедеврами в стиле барокко. Возвращение в отель. 

День 6. Завтрак. Выезд из отеля. Заезд и размещение в отеле города Салерно. Факультативно: Посещение Амальфитанского побережья с сопровождающим. Амальфитанское побережье – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение городов Сорренто и Амальфи, откуда открываются живописные виды на Неаполитанский и Салернитанский заливы. Склоны городов покрывают рощи из апельсиновых и лимонных деревьев, а старинные улочки, витиевато ведут туристов прямо к морю небесной чистоты. Благодаря своим уникальным пейзажам, архитектуре, лимонному ликеру «лимончелло» и анчоусам, Амальфитанское побережье получило широкую известность во всем мире. Амальфи – одна из четырех морских республик Италии. В городе находится Кафедральный Собор Святого Андрея Первозванного с длинной впечатляющей лестницей, в котором хранятся мощи Святого. Возвращение в отель.

День 7. Завтрак. Выезд из отеля. Экскурсия с гидом по городу Салерно. Город Салерно имеет очень древнее происхождение, но его яркий расцвет, несомненно приходится на средние века. Подтверждение этого мы найдем в средневековом квартале, который сохраняет свою первоначальную структуру и чарующую атмосферу того времени. Наш путь от средневекового акведука до замка-крепости Ареки, пройдет по извилистым улочкам и узким переулкам, которые переплетаются в бесконечный лабиринт и охватывают весь исторический центр вплоть до площади Пьяцца дель Кампо, на которой находится фонтан с дельфинами. Улицы ViadeiMercanti и ViadelleBottegheMedievali представляют собой причудливую смесь музеев, торговых палаток и маленьких магазинчиков. Свободное время. Факультативно: Посещение города Паестум и Коста дельЧиленто с сопровождающим (входной билет в Паестум включен в стоимость факультативной экскурсии). Агрополи – важный город-порт, также известный как «La Porta del Cilento». Находится в северной части Национального природного парка Чиленто, который, наряду с руинами древнего города Паестум, был внесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Из Агрополи открывается чудесный панорамный вид на побережье Чиленто. Посещение руин древнего города Паестум, Паестум был основан в конце VII века до н.э. греческими колонистами и первоначально носил название Посейдония. Археологическиеданные свидетельствуют о том, что Посейдония росла и расширялась, пока в III веке до н.э. не перешла под управление Римской империи. Приблизительно в 273 году до н.э. Посейдония получила свое нынешнее название – Паестум. Город продолжал процветать и во времена Римской империи, но был оставлен жителями в Средние века. Реконструкция Паестума началось только в XVIII веке. Основной достопримечательностью Паестума считаются руины трех храмов, построенных в дорическом стиле, приблизительно в VIвека до н.э. По окончании, дегустация сыра моцареллла из буйволиного молока и типичных местных продуктов в аграрном хозяйстве. Заезд и размещение в отеле города Пополи (регион Абруццо).

День 8. Завтрак. Трансфер в аэропорт города Рим.



Возможны изменения в последовательности выполнения экскурсионной программы.


В стоимость тура входит:

В стоимость тура не входит и дополнительно оплачивается:

количество дней: 8 дней/7 ночей ;

авиаперелет: СПб – Рим– СПб в минимальном тарифе;

транспортное сопровождение в рамках программы, проживание в отеле 3* или 4* ВВ, русскоговорящий сопровождающий (в день прибытия, день отъезда и дни экскурсий, до возвращения туристов в отель). Экскурсии с гидом: Асколи Пичено на туристическом мини-поезде AscoliExplorеr, Кастель дель Монте (около 1 час и 30 мин.), Бари (около 2 часов), Салерно (около 1 час и 30 мин.). Дегустация оливкового масла в городе Остуни, посещение виллы d’Este, города Остуни с русскоговорящим сопровождающим. Экскурсии с гидами проводятся на русском языке. Если, по не зависящим от компании причинам (форс-мажор), русскоговорящий гид не может быть предоставлен, экскурсия проводится с итальянским гидом и переводчиком.


Виза 70у.е., мед.страховка, доплата за полупансион, обеды и ужины, факультативные экскурсии, входные билеты в музеи,

все, что не входит в графу «В стоимость включено».


Оплачивается на месте: наушники 16 евро (на весь период тура).

Уточняйте стоимость в рублях при бронировании.

Комиссия турагентам: 10% от наземного пакета.



ВНИМАНИЕ! В Италии туристы оплачивают в отелях муниципальный налог на проживание в городах и курортах (уточняйте
стоимость на сайте и при бронировании)


Все приведенные на настоящем сайте стоимостные показатели туристских услуг являются частью оферты, предназначенной для юридических лиц (туристских агентств) заключивших договоры с ООО "Арт-Тревел" и занесенных в реестр агентств ООО "Арт-Тревел". ООО "Арт-Тревел" намерено в соответствии со ст. 435 ГК РФ реализовать туристский продукт тем агентствам из реестра агентств ООО "Арт-Тревел"", которыми будет принято предложение. Оферта действует на день предложения. Информация (в том числе, о стоимости турпродукта), содержащаяся на интернет-сайте www.art-travel.ru предназначена для определенного ограниченного круга юридических лиц: исключительно для туристских агентств, заключивших договоры с ООО "Арт-Тревел" и содержащихся в базе данных агентств ООО "Арт-Тревел", вся информация (в том числе, о стоимости турпродукта) для любых иных юридических и физических лиц может быть получена при личном обращении в компанию по телефонам и адресам электронной почты, приведенным на сайте.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет