«Артефакт»



Дата29.06.2016
өлшемі22.79 Kb.
#164674

«Артефакт»


(495)921-45-78, 921-31-36

МАН 800*213

Клей универсальный,автомобильный,термостойкий(до +160С).

Гарантийный срок хранения — 9 месяцев.

Срок годности промышленно-закрытой банки , не менее 2 лет.

После вскрытия использовать в течении 3 месяцев.

Огнеопасно.

Хранить/работать в проветриваемых помещениях.

Оптимальная температура хранения от +10 до +35 С.

Оптимальная температура применения +18...+22 С

Хранить в плотно закрытом виде.

Чувствительно к морозу/после размораживания сохраняет свойства.(см.далее) ,до «-20 С»

По прошествии долгого времени хранения может расслаиваться на составные части, восстанавливается при перемешивании.



Перед применением тщательно перемещать/взболтать.

Для склеивания мебельных тканей, кожи, древесины, твердая волокна, картон,


резина, шерсть, изоляционные материалы, полиуретановая пена между собой и с металлом.


Рекомендации по применению:

При склеивании к резине/коже/иск.коже - склеиваемые поверхности зашкуривают и обезжиривают (например бензином БР-2 «нефрас»), однократно наносят равномерный слой клея и сушат его 30-60 минут. На пористые материалы (кожу, микропористую резину) наносят два слоя, подсушивают первый слой 10-15 минут, а второй - 30-60 минут. Затем клеевую пленку активируют 2 минуты ламповым источником тепла (80°С) или 3-5 минут в термошкафу при температуре 100+-5°С. Склеиваемые поверхности соединяют и выдерживают их под прессом 3 минуты при давлении 0,3 Мпа (Зкгс/см2). Допускается вместо прессования тщательная околотка.
При оклейке биэластика — склеиваемые поверхности также грунтуют, причём основу биэластика очень тщательно, до полной пропитки, банку клея оставлять открытой, чтобы клей загустел. Через 30 минут загустевший клей перемешивают и им наносят ещё один слой на основу биэластика, затем собственно склеивать.

При склеивании с металлами – поверхности обезжиривают (бензином БР-2 «нефрас»); наносят два слоя клея, подсушив первый слой 10-15 минут, второй -1-5 минут, затем поверхности соединяют и прокатывают роликом двукратно, с интервалом 20 минут, по 10 раз в каждом направлении. При склеивании в условиях серийной сборки (на усмотрение Потребителя) – допускается нанесения клея в один слой и сушку клеевого слоя производить в естественных условиях.
Обезжиривание склеиваемых поверхностей ОБЯЗАТЕЛЬНО.
По отзывам пользователей сушить клеевой слой возможно следует дольше/до суток.

Работа с клеем должна проводиться на рабочем месте, снабженном местным отсосом, при общей обменной вентиляции. Перед работой с клеем на кожу рук следует нанести защитную пасту ИЭР-1. После работы остатки клея на руках удалить с помощью специальных очистителей кожи, а затем руки вымыть с мылом и смазать жировыми кремами.


Кисти для намазывания должны иметь ограничители, одновременно служащие крышками. Рабочие должны быть обеспечены спецодеждой.


В случае кристаллизации клея при низких температурах банку с клеем необходимо поместить в горячую воду с температурой 50-70С и перемешать клей до образования однородной массы. После размораживания клея – свойства полностью восстанавливаются. При загустевании клея его следует разбавить смесью этилацетата с бензином, взятых в соотношении 1:1 по весу, или этилацетатом.

Хранение вблизи нагревательных приборов и на прямом солнечном свету недопустимо. При перевозке и хранении клей необходимо защищать от попадания влаги.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет