Авантюрин – камень чистой любви



Дата12.06.2016
өлшемі46.5 Kb.
#129118
Авантюрин – камень чистой любви

Авантюрин – мелкозернистая разновидность кварца, включающая равномерно рассеянные мелкие чешуйки слюды, гематита или волосовидные кристаллы рутила, так называемые "стрелы Амура"



Магические свойства 
   Авантюрин – камень радости, он способен поднимать настроение, обострять положительные эмоции. Авантюрин заряжает оптимизмом и уверенностью в себе, наделяет ясностью разума, улучшает настроение, снимает комплексы, поддерживает бодрость духа и подталкивает к действию.   Авантюрин способствует творческому развитию личности, вызывает вдохновение у писателей, художников, музыкантов. Он может стать прекрасным помощником в делах сердечных.
   Как амулет авантюрин оберегает от порчи.

Лечебные свойства 
   Авантюрин применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и болезнях кровообращения. Он снижает повышенное давление, лечит невралгию, бронхиты и простуды, ускоряет заживление ран, сводит бородавки, улучшает зрение. 
   Авантюрин избавляет владельца от страхов и тревог, особенно нервного происхождения, усмиряет любые фобии.   В лечебных целях используют украшения из авантюрина, а также массажные шары из авантюрина.
Малахит - камень здоровья

Малахит - минерал ярко зелёного цвета. Образует порошковатые образования, лучистые агрегаты, состоящие из игольчатых кристаллов, сплошных почковидных натечных масс.



Магические свойства 
   Малахит у многих народов является оберегом от недугов, "сглаза" и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей. 
   Малахит создает в организме физическую и эмоциональную гармонию. Он дарует мудрость, хитроумие и духовные силы. Оправленный в серебро малахит приносит удачу в делах, дарит успех в любви. 
   Малахит поглощает и растворяет в себе негативные процессы, поэтому нуждается в чистке после каждого применения.  В индийской целительской практике особенно высоко ценился зелёный -малахит, где он выступает в тесном союзе с азуритом. Его использовали для наложения на чакру Аджна ("третий глаз"), чем достигалось очищение подсознания от обид, тревог, страхов и навязчивых состояний.

Лечебные свойства 
   Малахит считается "камнем здоровья", является средством от астмы, ревматизма, зубной боли, отравления и изгоняет меланхолию. 
   В современной восточной и западной литотерапии малахит используют при лечении болезней сердца и легких, для улучшения функции поджелудочной железы и селезёнки. Он способствует регенерации тканей, успокаивает нервную систему, благотворно влияет на гипофиз и эпифиз.  Малахит с концентрическим зональным рисунком снимает эмоциональное напряжение, выравнивает энергетику .
Агат – символ здоровья и долголетия

Агат – это разновидности слоистого халцедона – скрытокристаллического тонковолокнистого кварца.

Разновидности агата

Бастионный (с узорами, похожими на рисунки старинных карт),глазковый (глазчатый), дендритовый, ландшафтный (пейзажный), моховой (с моховидными включениями зеленых и желтых гидрокислов железа) и др.

Оникс – агат с чередованием плоскопараллельных слоев различного цвета.

Магические свойства 
   В Монголии считают, что агат способствует развитию внетренней энергии Ци и придаёт уверенности. У лам бытовало поверье, что этот камень изгоняет из тела человека и из его жилища злых духов.
   Агат – талисман, приносящий умение красиво говорить, быть приятным в общении, принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. 
   Агаты оберегают своего владельца от козни врагов, защищают от энергетических атак и "вампиризма". 
   Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу.
   В древнем Риме агатовые шарики помещались в садах для защиты растений. 
   Считалось, что агат может уберечь своего владельца от удара молнии и спасти во время землятресения.

Лечебные свойства 
   Агат способен помочь при многих недугах. В лечебных целях этот камень рекомендуют носить при длительном, затяжном кашле, болезнях горла и зубов. Считали, что агаты предохраняют от подагры и предотвращают судороги, увеличивают потенцию, защищают от инфекций и желудочных болезней, способствуют нормализации кислотности желудочного сока, а также детоксикации организма. 
   Есть мнение, что агаты защищают человека от воздействия радиации
Нефрит – камень жизни

Нефрит – плотный агрегат спутанно-волокнистого актинолита или тремолита. Имеет преимущественно зелёный цвет различных оттенков. Реже встречается белый, голубой, жёлтый, чёрный нефрит, в Китае известен красный (петушиный) нефрит.



Магические свойства 
   В Китае нефрит – это национальный камень.
   Нефрит обладает сильной энергетикой. Он придает людям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, умеренности жизни, смелости и чистоте. Он способствует счастливым переменам, выводит из тупика. Обладать им рекомендуется тем, кто желает изменить свое мировозрение и образ жизни, людям которые ищут просветления.
   Нефриту приписывают способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие.
   На Востоке нефрит считался "камнем победы" и величия, амулетом, укрепляющим жизненные силы, оберегающим от дурного глаза.
   Приносит удачу в азартных играх, помогает в бизнесе и финансовой области.

Лечебные свойства 
   Нефрит обладает высокой теплоемкостью. Он всегда кажется теплым и приятным на ощупь. Приложенный к области желудка или около почек, нефрит действует как продолжительно согревающий компресс или грелка, постепенно снимая боль. На Западе его называют "почечный камень", считают, что он лучше всего помогает при лечении болезней почек.
   Нефрит нормализует давление, улучшает работу легких и сердца, укрепляет печень, желудок, сердце, кости, всю кровеносную систему, зрение, слух. 
   Данный камень является отличным средством от головных болей, головокружения, атеросклероза, инсультов и глазных болезней. 
      

Соколиный Глаз -драгоценный «сгусток энергии»

Одна из необычных разновидностей всем известного кварца – глазковые кварцы. Они образуются, когда кварц в виде волокнистых и плотных масс включает в себя параллельно ориентированные игольчатые кристаллы других минералов или трубчатые пустоты. При этом приобретается переливчатый шелковистый блеск, который особенно при обработке камня в форме кабошона напоминает глаза хищных животных.



Магические свойства.

Он великолепный оберег от всевозможных врагов и недоброжелателей. При опасности камень становится более тяжелым, предупреждая владельца. Талисманом соколиный глаз будет для людей часто находящихся в опасных и стрессовых ситуациях, он обостряет чутье и восприятие действительности, делает человека зорким и интуитивным, как бы дает настройку на внешние события и способствует проницательности. Людям бездеятельным он бесполезен и не любит таких.

.

Лечебные свойства

 Как лекарь является великолепным очистителем, избавляет от нервозности, подозрительности, налаживает деятельность нервной системы и не позволяет проникать болезнетворным инфекциям

 Управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную «эманацию» и направляя ее в тело человека.

  Снижает кровяное давление, способствует излечению псориаза, воспалений суставов, астмы, сердечной слабости. Налаживает обмен веществ и кислотно-щелочной баланс в организме.


Яшма - камень жизни

Яшма - непрозрачный камень разных цветов. Она представляет собой плотную кремнистую породу осадочного происхождения, состоящая из микроскопических кварцевых зерен, сцементированных кварцем и халцедоном с большим количеством примесей.

Разновидности яшмы
Выделяют красную, зелёную, серую, фиолетовую и других цветов яшмы.
По внешнему виду выделяют ленточную, пеструю, полосатую, брекчиевидную, крапчатую яшмы и др.
Магические свойства 
   Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом. Она защищает от дурного глаза и от сил зла. Предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе, повышает общий тонус. Изделия из яшмы снимают усталость, даже если находиться в помещении, где они есть. Яшма зеленых оттенков обостряет интуицию, снимает депрессии, концентрирует внимание и открывает невидимое для глаз.
   В русских торговых книгах XVI века про яшму писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует".
   Талисман из яшмы способен накапливать энергию и передавать ее владельцу. Считается, что талисманы продолговатой формы помогают энергетическому очищению, а шарообразные - служат для накопления энергии в организме.
   Яшма считается надежным оберегом. В древности украшения из яшмы носили на шлеме, поясе, в рукоятке меча. Для защиты тех, кто дорог подкладывали в их карман, сумку и т.д. 
   Яшма используется при различных магических обрядах. Она раскрывает дар предвидения, способствует концентрации внимания. 
   Китайцы утверждают, что если этот талисман тайком положить у изголовья кровати нерадивого ученика или глуповатого человека, то талисман заставит первого усердно заниматься, а второму «добавит» разума.
   Яшмой в древности часто выкладывали полы в храмах, особенно в тайных помещениях, куда не должен был проникнуть посторонний: она прекрасно защищала от излишне любопытных. Яшма - талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, всех тех, кто стремится к знаниям.

Лечебные свойства 
   По даосским представлениям, яшма укрепляет физическое тело и продлевала жизнь. В древнем Риме больные носили на шее амулет из яшмы, на котором были вырезаны их имена.
   Как амулет яшма восстанавливает силы, помогает при лихорадке и эпилепсии, улучшает память, способна лечить психические заболевания, нормализовать сон, избавить от бессонницы и ночных кошмаров. Верили, что яшма может улучшить зрение, снимает зубную боль, а постоянное ношение яшмы обостряет обоняние.
   Красная яшма стимулирует работу сердца и кровообращение, останавливает кровотечение, врачует женские болезни, активизирует деятельность желез внутренней секреции.
   Зеленая яшма лечит желудок и улучшает пищеварение.
   Желтую яшму носили на животе от заболевания желудочно-кишечного тракта и от «дурного» глаза. 
   Китайские целители считали яшму одним из важнейших фармакологических средств для очищения внутренних органов.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет