Бревнова анастасия, ученица 9 «В» класса моу гимназии №1



Дата20.07.2016
өлшемі66.93 Kb.
#211428
ЭССЕ

БРЕВНОВА АНАСТАСИЯ, УЧЕНИЦА 9 «В» КЛАССА МОУ ГИМНАЗИИ №1

Бревнова Настя в гимназии учиться на «4» и «5». Всегда вежлива, пунктуальна, честолюбива, тактична, добра.

В 2008-2009 учебном году Бревнова Анастасия – активно принимала участие в школьных олимпиадах и конкурсах: по русскому языку, литературе, английскому языку, «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру». В городском конкурсе «Золотая осень» в номинации переводов заняла 1 место, в конкурсе фотографий «Давайте вместе мы природой дорожить» - 3 место; её фотоработы были представлены на 12 Всероссийской конференции РАУГ.

Настя творчески одаренный человек: окончила музыкальную школу, учиться в художественной школе. Свои творческие способности раскрывает, участвуя в школьных конкурсах стихов, в театральных постановках в рамках школьной недели «Театр и дети». Так в текущем учебном году в конкурсе литературных постановок спектакль 8 «В» класса, в котором Настя играла главную роль, получил 3 место.

Любимые учебные предметы в гимназии – литература, английский, французский, ИЗО, МХК.

В этом учебном году Анастасия начала заниматься научно- исследовательской работой в рамках научного гимназического общества «Эврика» в секции «Литературоведение».

Самые серьёзные достижения Анастасии Бревновой – 1 место в школьной научно- практической конференции (март 2009 года); диплом 1 степени в секции «Литературоведение» городской научно – практической конференции «Первые шаги в науку» и Диплом 1 степени конкурса научных проектов в рамках краевой научно- практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани.

ЭССЕ

ВАСИЛЕНКО ЕКАТЕРИНА УЧЕНИЦА 9 «В» КЛАССА ГИМНАЗИИ №1



Начиная с первого класса, Катя учится на «отлично». Она всегда вежлива и дружна со своими одноклассниками, тактична с педагогами.

Катя любит учиться и заниматься научной деятельностью. В 2008-2009 учебном году она заняла 2 место в городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку» в секции языкознание. Ее работа была в числе призеров в конкурсе учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани.

Екатерина ежегодно принимает участие в олимпиадах по русскому языку, математике, географии, кубановедению. В 2009 году она заняла 1 место в городе в олимпиаде по кубановедению и 3 место по географии. В конкурсе «Кенгуру» в 2008 заняла первое место в школе и призовое в городе. Катя также принимала участие в городском конкурсе фотографий «Давайте вместе мы природой дорожить» и заняла 1 место. Ее фотоработы были представлены на 12 всероссийской конференции РАУГ.

Она любит читать стихи и сама пишет. В поэтическом конкурсе «Золотая осень» в 2007 и 2008 году была лауреатом.

Катя любит природу и спорт. Поэтому с удовольствием занимается горным туризмом и спортивным ориентированием. В 2009 году заняла 3 место в первенстве города по спортивному ориентированию.

Ей нравится играть на гитаре, читать, рисовать и ходить в горы.

ЭССЕ

ДРОБЯЗКО АЛЁНА, УЧЕНИЦА 8 «Б» КЛАССА МОУ ГИМНАЗИИ №1



Алёна - добрая, отзывчивая девочка, готовая всегда прийти на помощь. Ответственный, целеустремлённый, увлечённый человек, любящий общение. Много и увлеченно читает. Интересы Алены разносторонни, они связаны, казалось бы, с совершенно противоположными областями познания.

Увлекается математикой, физикой, химией, но свободно чувствует себя и в гуманитарной сфере человеческой жизни, демонстрируя зрелость и убедительность суждений по важным жизненным вопросам.

Особое увлечение - английский и французский языки. Алёна – постоянный участник и призёр поэтического конкурса «Золотая осень» в номинации переводы стихов с иностранного языка на русский. Совершенствует иностранные языки в международных языковых лагерях, в путешествиях по странам Европы.

Впечатлят её достижения в области точных наук: 2008 2009 учебный год - математика 2 место в районе, 3 место в городе; русский язык – 1 место в школе, 3 место в районе, городская НПК «Первые шаги в науку» - 3 место за исследовательский проект «От абака – до компьютера»;

В текущем году – физика – 2 место в районе, 3 место в городе; математика-1 место в школе, 3 место в районе, 2 место в городе. Ежегодно участвует в работе краевого математического лагеря.

Алёна – хороший организатор, увлекает за собой своих друзей и одноклассников. Она всегда выполняет свои обещания, не любит подводить людей. Она покоряет всех своей открытостью и доброжелательностью.

Алёна также активно занимается спортом, она участвует в соревнованиях по баскетболу со своей командой, увлекается катанием на коньках, лыжах, сноуборде.

Регулярные занятия спортом помогают ей всегда быть в хорошей физической форме.

«Нет без явного усиленного трудолюбия ни талантов, ни гения» - эти слова русского ученого Д.И. Менделеева можно в полной мере отнести и к Алёне Дробязко.

Успехов тебе, Алёнка, в жизни, в покорении вершин Познания, Творчества и Мастерства!

ЭССЕ

ДУДНИКОВА АННА, УЧЕНИЦА 11 «Б» КЛАССА МОУ ГИМНАЗИИ №1



Ее успехи головокружительны, ее улыбка обворожительна, ее взгляд незабываем, ее жажда знаний не знает границ – всё это о Дудниковой Анне, ученице гимназии № 1 ,которая в этом году стала победительницей сразу нескольких конкурсов и олимпиад.

«Дорогу осилит идущий» - вот жизненное кредо, которым руководствуется эта неординарная девушка. Каждый день ее расписан по минутам: занятия в школе, в ЦДО, в танцевальной студии «Тодес». Но она также успевает принимать активное участие во внешкольных мероприятиях, будь то организация праздников, концертов, дискотек.

Уже не осталось какой-либо области, где бы она не попробовала свои силы. Уже на протяжении трех лет Аня является бессменным победителем городских олимпиад по русскому языку и литературе. В региональном туре она достойно представила родной город, попав в десятку лучших и показав высокий уровень знаний.

Анюта – разносторонний человек, доказательство тому – почетное призовое место в крае во всероссийском математическом конкурсе «Кенгуру», второе место в городской олимпиаде по английскому языку, пятое место – по географии.

Ум и красота слились в ней воедино. Далее планируется углубить свои знания в физике и химии. Не останавливаясь на достигнутом, Анна идет по жизни решительными шагами, повышая авторитет гимназии и становясь все более уверенной в своем будущем.

ЭССЕ


ИВАНОВА СВЕТЛАНА, УЧЕНИЦА 2 КЛАССА МОУ ГИМНАЗИИ №1

Света учиться во 2 классе. Это очень увлеченный, творческий человечек. Мир ее интересов многообразен, но главное её увлечение - математика. Впервые она участвовала в конкурсе «Я – исследователь». Её научно- исследовательской работа, конечно, о математике, о простых числах.

«Числа управляют миром», – говорили пифагорейцы. Справедливость этого утверждения Света решила подтвердить. В исследовательской работе “Некоторые свойства простых чисел” она рассмотрела вопросы поиска простых чисел и их некоторые свойства – доказаны гипотезы о четности разности и суммы двух простых чисел и возможность разложения натуральных чисел на простые множители, а также изящное свойство относительно представления простого числа в виде разности квадратов двух последовательных натуральных чисел.

Света блестяще защитила свою работу и получила Диплом 1 степени в Российском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

Лауреатом 1 степени Светлана стала, выступая на 8 Межвузовской студенческой научно – практической конференции «Дни науки социально – педагогического факультета СГУТиКД».

Кто знает, может быть, Света Иванова станет в будущем известным математиком и прославит не только родной город, но и Россию.

ЭССЕ

УЛЬЯНЕНОК КРИСТИНА, УЧЕНИЦА 11 «Б» КЛАССА МОУ ГИМНАЗИИ №1



«Вокруг меня - люди и я –внутри них», - наверное так я озаглавлю свою автобиографию, если когда-нибудь мне доведется её писать. Почему так? Наверное, потому, что с детства я была окружена прекрасными людьми, сумевшими воспитать во мне то, чем больше всего я горжусь. Возможно, именно это и стало одним из залогов успеха в творчестве, которое стало моим кредо и стремлением к жизни.

Итак, естественным катализатором моего стремления существовать и существовать цельно стала литературная деятельность : проза, поэзия, публицистика, чем я стала увлекаться ещё в восьмом классе. С того времени всё и началось: я стала писать, в девятом классе стала заниматься журналистикой в творческом объединении «Репортёр», где смогла уже реализовывать свой творческий потенциал более практично, участвуя в конкурсах и литературных конференциях. В свободное от учебы время я стала активно печататься в местных газетах.

Таким образом, победы подпитывали мой творческий дух и желание самоутвердиться. Это привело к первому месту в городском конкурсе «Проба пера» в 2008 году, к первому месту в олимпиаде по журналистике в 2009 году, к призовому месту в краевом туре олимпиады по журналистике того же года. Эта поездка в Краснодар стала для меня символичной: я познакомилась с главным редактором краевой газеты, разговор с которым вдохновил меня надолго.

Начиная с девятого класса, я занимаю призовые места в поэтическом конкурсе «Золотая осень» и в прошлом году я стала его победительницей. О моих соприкосновениях с Лирой нужно ещё отметить, что в 2009 году я ездила в столицу Кубани за новой победой: я заняла второе место в краевом конкурсе поэзии.

Мои увлечения литературой открыли для меня новое стремление к познанию – я углубилась в лингвистику и результатом этого стали мои ежегодные успехи в олимпиаде по французскому языку. В прошлом году я стала первой в городском туре и заняла четвертое место в краевом туре. В этом же году – в моем последнем году в школе – я вновь доказала себе, что французский – моя стихия, о чем говорит очередная победа в олимпиаде. Теперь я готовлюсь к поездке на краевой тур и жду, конечно же, приятных результатов.

Моё лето 2009 ознаменовалось походом на прием к мэру города Анатолию Пахомову, который награждал одаренных детей Сочи за настойчивость, трудолюбие и стремление к покорению вершин Познания, Творчества и Мастерства.



Что и говорить, когда ты первый, ты первый не среди всех, а внутри себя. Твой успех – честное и в муках достигнутое, но это – твоё, это то, что заставляет тебя брать ручку в руки в любой момент жизни, даже, когда писать кажется невозможным.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет