День 2 Бургос Сан Себастьян Завтрак. Переезд в Сан Себастьян. По дороге посещение города Бургос



Дата16.07.2016
өлшемі107.06 Kb.
#202665
День 1

Киев - Мадрид

Вылет из Киева в 19:35. Прилет в Мадрид в 23.00, рейс PS 945.

Ночлег в Мадриде.

День 2

Бургос - Сан Себастьян

Завтрак.


Переезд в Сан Себастьян.

По дороге посещение города Бургос.

Уютный средневековый городок Бургос, расположенный в сердце области Кастилия и Леон, в 240 км к северу от Мадрида, возвышается на 800-метровом холме над живописными кастильскими равнинами.Бургос известен прежде всего великолепным готическим собором, одним из самых блестящих образцов испанской религиозной архитектуры, в недрах которого покоится легендарный Сид Кампеадор.

Ночлег в Сан Себастьяне или окресностях.

День 3

Сан Себастьян - Бильбао

Завтрак.


Прогулка по Сан Себастьяну с осмотром базилики Девы Марии, собора Сан Винсент, площади Конституции и фешенебельной набережной.

Сан Себастьян самый роскошный курорт севера Испании. Для желающих - купание на пляже Ла Конча.



Сан-Себастьян — самый крупный город и административный центр провинции Гипускоа Страны Басков, на баскском языке называемый Доностия. Город был основан в 12 в. и долгое время оставался маленькой рыболовецкой деревней близ оживленного порта, экспортирующий вино и масло во Францию и Англию.

Свободное время в Сан Себастьяне. Добавить: для желающих - купание на пляже Ла Конча.

Переезд в Бильбао.

Прогулка по старому городу с осмотром театра Аррияга, церкви Сан Антон, Кафедрального Собора и Новой площади.



Бильбао — город, поражающий своей жизнью, энергичностью, развитием культуры и, в то же время, спокойствием и цивилизованностью (в правильном смысле этого слова). Самый большой и населенный город Страны Басков Бильбао лежит на берегу реки Nervión и окружен зелеными холмами провинции Vizcaya.

Посещение музея Гуггенхайма.

Свободное время.

Ночлег в Бильбао или окресностях. 



День 4

Овьедо - Луго

Завтрак.


Переезд в Овьедо (первая столица королевства).

Столица самобытной испанской провинции Астурия, Овьедо — живописный средневековый город, расположившийся на возвышенности посреди широких равнин северной Испании. Главный предмет туристического интереса здесь — отлично сохранившаяся дороманская архитектура, в том числе целых четырнадцать изумительной красоты церквей.

Старый город Овьедо — Каско Антигуо — содержит немало достопримечательностей, включенных в Список ЮНЕСКО, первое место среди которых по праву принадлежит величественному кафедральному собору Сан-Сальвадор

Прогулка по Овьедо.



Переезд в Луго.

Вечерняя прогулка по Луго с осмотром плаза Майор, Кафедрального Собора Санта Мария, старинных средневековых улочек внутри идеально сохранившихся римских стен.

Ночлег в Луго.

День 5

Сантьяго де Компостелла - Порту

Завтрак.


Переезд в Сантьяго де Компостелла. Посещение Сантьяго.

Благодаря собственному университету город Сантьяго-де-Компостела, хранящий третью в мире по значимости католическую святыню, мощи святого Иакова, вовсе не кажется чересчур спокойным и религиозным. Толпы паломников и священнослужителей на его улицах выгодно «разбавляют» пёстрые и весёлые стайки студентов.

Главная достопримечательность города — собор Святого Якова, куда съезжаются паломники со всего мира, чтобы получить Прощение для себя и своих близких.

Свободное время.



Переезд в Порту.

Ночлег в Порту.



День 6

Порту - Брага - Гимарайнш

Завтрак.


Экскурсия в Порту.

Порту — один из древнейших городов Европы, бывшая столица страны и нынешняя столица портвейна. Это и оживлённый промышленный центр, историческая часть которого, постоянно населённая как минимум с 4 века, получила от ЮНЕСКО статус Всемирного наследия в 1996 г. В отличие от других крупных городов страны, центр Порту не столько барочный, сколько гранитный и монументальный.

Свободное время в Порту.

Для желающих – дополнительная экскурсия в Брагу, Бом Жезуш и Гимарайнш: в стоимость экскурсии 50 евро включая входные билеты в Собор Браги и крепость Гимарайнша.

Ночлег в Порту.



День 7

Коимбра - Баталья - Обидуш - Лиссабон

Завтрак.


Переезд в Лиссабон.

По дороге посещение Коимбра, Батальи и Обидуша.

Коимбра — столица Португалии 12-13 веков со старейшим в стране университетом, барочной библиотекой и множеством церквей и памятников, включая бывший Дворец архиепископа. В мае, когда заканчивается учебный год, весь город празднует Кема-даш-Фиташ — выпускники сжигают свои мантии, ходят на ночные концерты и устраивают парады.

Город находится довольно далеко от моря, поэтому редко является основным местом отдыха для туристов, но многие ездят в Коимбру ради достопримечательностей и шоппинга.

Тысячи туристов ежегодно стремятся попасть в Баталью, так как здесь находится жемчужина архитектуры - знаменитый доминиканский монастырь Санта-Мария да Витория (Монастырь Баталья), внесённый в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обидуш — это один из древнейших городов Португалии, он был основан еще кельтскими племенами. Во времена Римской империи он даже был одним из значимых портов в регионе, позже здесь правили вестготские племена и арабы. И лишь в 12 веке король Альфонсо Энрикеш раз и навсегда установил здесь испанское господство. Это не могло не отразиться на архитектурном облике города, который вобрал в себя все лучшее от этих совершенно разных культур.

Ночлег в Лиссабоне.



День 8

Лиссабон

Завтрак.


Обзорная экскурсия в Лиссабоне с осмотром Авенида Либердаде, района Байша, площади Россио и посещением: парка Эдуарда VII, района Белен с осмотром Беленской башни, монастыря Жеронимуш, памятника первооткрывателям. В свободное время возможно самостоятельное посещение районов Алафама, Байша и Ориенте

Одна из наиболее характерных особенностей Лиссабона – это архитектурный стиль «мануэлино», который появился во время правления короля Португалии Мануэля I. Нигде больше Вы не увидите такого огромного количества канатов, якорей и прочей морской атрибутики в качестве украшений самых разнообразных зданий. Считалось, что если здание обвито канатом, то ничто не сможет его разрушить.

В Лиссабоне одним из наиболее ярких зданий в стиле «мануэлино» является монастырь Жеронимуш.

В Лиссабоне есть еще несколько удивительных мест - это грандиозный парк Эдуарда, Мост 25 Апреля, длиной в 2 км, статуя Христа – копия символа Рио-де-Жанейро. Вдоль набережной вблизи квартала Экспо-98 находится канатная дорога, с которой открывается великолепный вид на еще один мост – имени Васко да Гама, протяженностью 17185 метров!

Свободное время в Лиссабоне.

Ночлег в Лиссабоне.

День 9

Лиссабон - Алгарве

Завтрак.


Свободное время в Лиссабоне.

Для желающих – дополнительная экскурсия в Синтру, Кашкайш и Кабо да Рока: 30 евро,  входные билеты оплачиваются дополнительно .



Синтра - летняя резиденция португальских королей, где прекрасно сохранились как Королевский замок, так и замки аристократов, сейчас открытые для посещения. Возможен осмотр Парка и Дворца Пена. Кабо-да-Рока: самая западная точка Европейского континента. Кашкайш: самый роскошный и престижный курорт Португалии, знаменитый своими дворцами, парками и пляжами.

Переезд в Алгарве.

Алгарве представляет собой практически непрерывную полосу пляжей, протянувшуюся с востока на запад от Монте-Горду до Лагуша (около 150 км) и защищённую от северных ветров горными хребтами. Западная часть побережья славится удивительными по красоте скалистыми пляжами, а восточная — достаточно пологая, с отменными песчаными побережьями.

Ночлег в Алгарве.



День 10

мыс Сан Висенте - Лагуш - Севилья

Завтрак.


Посещение мыс Сан Висенте и Лагуша.

Мыс Сан-Висенте особо почитался с древнейших времён. Древние римляне называли этот мыс Святым. Они считали его священным местом, где солнце, шипя, садится в океан. Этот мыс для них был краем света. Современное название мыса уходит корнями к легенде о святом Висенте, принявшим мученическую смерть — его тело было найдено на этом мысу.

Лагуш - город, известный первым в Португалии рынком рабов из Африки, а также Мореходной школой принца Энрике.

Свободное время в Лагуше для купания и обеда.



Переезд в Севилью. Ночлег в Севилье.

День 11

Севилья

Завтрак.


Экскурсия в Севилье с осмотром Золотой Башни, Пласа де Торос, площади Испании, Кафедрального Сабора, еврейского квартала и Севильского Алькасара.

Столица Андалусии Севилья — своеобразный, многоцветный и красивый город с самой захватывающей корридой и самым страстным фламенко. Как никакой другой город, она отражает особенности национального испанского характера. А будучи центром Андалусии, Севилья является еще и местом бесконечно продолжающихся праздников.

Свободное время.

Переезд в Кордобу. Ночлег в Кордобе.

День 12

Кордоба

Завтрак.


Прогулка по Кордобе с посещением Ла Мескиты.

Кордоба — красивый тихий город, где туристов совсем немного. Но причин, чтобы его посетить, сразу три: искусство, история и гастрономия. Кроме того, по утверждению ряда очевидцев, женщины в этом городе — самые красивые во всей Андалусии.

Мескита или Кордовская соборная мечет — римско-католический собор (в прошлом — мечеть), расположенный в андалусскомгороде Кордова. В Средневековье была второй по величине мечетью в мире. Является, возможно, самым замечательным памятником династии Омейядов. После испанской Реконкисты была преобразована в церковь, а некоторые детали интерьера, вроде колонн и арок, были стилистически заменены на византийский лад.

Стоит отметить тот факт, что на месте мечети изначально стояла вестготская церковь, затем после завоевания этих земель маврами, церковь превратили в мечеть. А в 785 году началось строительство новой мечети, той самой, которая стала второй по величине и красоте в мире.

Свободное время в Кордобе.

Переезд в Гранаду. Ночлег в Гранаде.

День 13

Альгамбра - Гранада - Мадрид

Завтрак.


Посещение Альгамбры (входные билеты оплачиваются дополнительно).

Загадочный Красный дворец Альгамбра в испанской Гранаде — место, где можно не просто сделать оригинальные фотографии, но и окунуться в несколько разных культур одновременно. Когда к 1230 году почти все испанские земли были отвоеваны христианами у мусульман, именно Гранада стала центром мусульманской культуры в Испании, которая сохранилась до наших времен. 

Свободное время в Гранаде.

Переезд в Мадрид. Ночлег в Мадриде.



День 14

Мадрид

Завтрак.


Обзорная экскурсия в Мадриде с осмотром Падающих башен, стадиона Сантьяго Бернабеу, Гран Виа, площади Испании, Пласа де Торос и вокзала Аточа. Пешеходная экскурсия с осмотром Королевского Дворца и площади Ориенте, Кафедрального Собора, улицы Майор, площадей Майор и Пуэрта дель Соль.

Мадрид - самый необычный, противоречивый, но при этом - самый прекрасный город Испании.Мадрид по праву называют музеем под открытым небом. Соборы, храмы, католические церкви, здания в стиле барокко, бесчисленные галереи и выставки современного искусства ― все это здесь представлено в большом разнообразии.

Свободное время в Мадриде для шоппинга.

Ночлег в Мадриде.



День 15-16

Мадрид - Толедо- Киев

Завтрак.


Свободное время в Мадриде.

Для желающих – дополнительная экскурсия в Толедо: 40 евро с входным билетом в Кафедральный собор.

Экскурсия в Толедо с посещением арабского, еврейского и христианского районов, осмотром знаменитого Собора (входной билет входит в стоимость экскурсии). 

Выезд в аэропорт из Мадрида в 22:30 от площади Пуэрта дель Соль.



Ночной вылет из Мадрида в Киев в 02:55, рейс PS 946. Прибытие в Киев утром в 08:00 (по расписанию).

В стоимость входит

  • Авиаперелет Киев-Мадрид-Киев;

  • 14 ночлегов в отелях (2х, 3х-местные номера, душ, WC);

  • Питание - завтраки в отелях;

  • Проезд на комфортабельном автобусе по указанному маршруту;

  • Сопровождение гида и экскурсии на русском языке, указанные в маршруте.

В стоимость не входит

  • Оформление визы - 70 евро, для детей до 18 лет и пенсионеров - 35 евро;

  • Страховка - 10 евро, для пенсионеров с 60 до 70 лет - 15 евро;

  • Входные билеты в музеи;

  • Дополнительные экскурсии;

  • Проезд в городском транспорте;

  • Налог на проживание в курортных городах (оплачивается наличными гиду перед поселением в отель);

 Доплата за одноместный номер - 300 евро;

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет