Еженедельный обзор



Дата23.06.2016
өлшемі31.7 Kb.
#155238
Российский профсоюз железнодорожников и

транспортных строителей

___________________________________________________________

Комитет дорожной территориальной организации профсоюза

на Московской железной дороге

Выпуск № 19 - 2010

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР

официальных профсоюзных сайтов



11 мая – 16 мая 2010г.
РОСПРОФЖЕЛ:

Рубрика Новости


11.05.2010

Российские железнодорожники соболезнуют семьям погибших горняков на шахте «Распадская» в Кузбассе


Сайт ФНПР
Сайт за неделю не обновлялся
САЙТ МФП

Сегодня,12 мая, на радио «Говорит Москва», в прямом эфире председатель Совета МРО профсоюза работников Российской академии наук Калинушкин В.П. Начало: 12-10 (Третья кнопка городского радиовещания, 92.0 FM). Задать вопрос в прямом эфире можно по тел. 729-33-78.)

Опубликовано: 12.05.2010 09:50

В УИЦ МФП 12 мая проходит XIX отчетно-выборная Конференция Московского Городского профсоюза работников лесной, бумажной  и деревообрабатывающей промышленности (председатель Васильев Владимир Михайлович).

Опубликовано: 12.05.2010 09:45

11 мая в МФП состоялась встреча Председателя МФП М.Д. Нагайцева и Мэром г. Андермат (кантон Ури, Швейцария) г-ном Фердинандом Мухаймом. Во встрече так же приняли участие: руководитель Швейцарского делового центра в Москве г-н Альфред Яуманн, представитель швейцарского телевидения г-н Фриц Мури, Депутат МГД М.И. Антонцев, Заведующий международным отделом МФП А.Б. Мазунов.
На встрече обсуждались двусторонние российско-швейцарские отношения в области экономики и культуры, а так же возможность реализации некоторых совместных проектов. Г-н  Фердинанд Мухайм рассказал о ходе подготовки к празднованию 210 годовщины перехода русскими войсками под командованием Суворова через Альпы в районе «Чертового моста» (недалеко от г. Андерматта), которое состоится в июле этого года.

Опубликовано: 11.05.2010 17:39

Всероссийский семинар информационных работников профсоюзов «Технология современной PR-стратегии в профсоюзной работе» пройдет 11 – 15 мая  в Калуге. В семинаре принимает участие руководитель Информационно-аналитического центра МФП Антонов

Сайт РПЛБЖ

Рубрика «Новости профсоюза»

ВОССТАНОВЛЕН НА РАБОТЕ 2010/5/11


30 апреля 2010 года судом города Воронеж был восстановлен на работе в прежней должности Сергей Китаев, председатель ППО МПЖ Воронежского отряда ведомственной охраны структурного подразделения филиала ФГП ВО ЖДТ России на Юго-Восточной железной дороге, уволенного согласно п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
В своем исковом заявлении Китаев просил суд не только восстановить его в прежней должности, но и признать действия администрации предприятия дискриминацией, так как не было запрошено согласие на его увольнение вышестоящего выборного профоргана МПЖ, а в колдоговоре говорится только про Роспрофжел. К тому же, по второму взысканию у него не запросили объяснение и вынесено оно было уже на следующий день, что является нарушением порядка применения дисциплинарных взысканий. Несмотря на явное нарушение, судом второе взыскание с Китаева снято не было.
В ходе судебного разбирательства, ко всему прочему, всплыл факт фальсификации представленных администрацией письменных документов. Так, акты, представленные в суд ответчиком, об якобы отказе Китаева от подписи, от написания объяснения, судя по всему, изготовлены чуть ли не на полгода позже. Некоторые из их подписантов в день изготовления сих «документов» просто отсутствовали на рабочем месте, а руководители, возможно, посчитали этот факт мелочью (уж очень, видимо, спешили распрощаться с принципиальным работником), поэтому взяли да и расписались друг за друга. В судебном заседании, конечно, все утверждали, что это их собственные подписи и поставлены они именно в день составления актов, однако ходатайство Сергея Китаева о графологической экспертизе не поддержали, так же как и прокурор, который очень активно выступал против нее. Судья, к сожалению, их просьбы удовлетворила.
Мы поздравляем нашего товарища по профсоюзу Сергея Китаева с первой победой, так как, возможно, ответчик попробует опротестовать решение суда.
Пресс-служба









Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет