Экскурсионный пакет из 5 экскурсий пакет №2 4 экскурсии на полдня + 1 экскурсия на целый день с обедом



Дата18.07.2016
өлшемі28.29 Kb.
#208469

101000, Москва, Милютинский пер., д.15\24, стр. 6, тел: +7 (495) 937-48-28, факс: 625-82-95
www.ultratour.ru | ultratour6@ultratour.ru
Приглашаем на Мальту!

Увлекательные экскурсии, ласковое море и мальтийское


гостеприимство сделают Ваш отдых незабываемым!
ЭКСКУРСИОННЫЙ ПАКЕТ ИЗ 5 ЭКСКУРСИЙ





ПАКЕТ № 2

4 экскурсии на полдня + 1 экскурсия на целый день с обедом


  • Голубой Грот и рынок в Марсашлокке (полдня)

  • Валлетта и жизненный путь Мальты (полдня)

  • Мдина (полдня)

  • Три города (полдня)

  • Гозо (целый день с обедом)


Воскресенье. Экскурсия «Голубой Грот и рынок в Марсашлокке» (полдня).

Это экскурсия на юг острова, где можно увидеть типичные мальтийские деревни с пьяццу-площадями в центре и узкими улочками, где сохранился до сих пор неповторимый мальтийский колорит.

Далее наш путь лежит к Голубому Гроту, где каждый может совершить удивительную прогулку на лодках в грот и пещеры (стоимость лодок в экскурсию не включена, т.к. лодочная прогулка зависит от погодных условий). Последняя остановка - рыбацкий поселок Марсашлокк, который известен как место высадки турок во время Великой осады 1565 года, а сегодня он знаменит своим рыбным рынком, где можно увидеть также традиционные рыбацкие лодки «луцци», окрашенные в красный, голубой и желтый цвета.
Понедельник. Экскурсия «Валлетта и жизненный путь Мальты» (полдня).

Современная столица Мальты, город Валлетта, внесена в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пройдя через главные ворота города, мы попадаем в город, построенный по строгому геометрическому плану еще в 16 веке. Сегодня вся Валлетта – это музей под открытым небом. Наша экскурсия начнется в Садах Барракка, откуда открывается прекрасная панорама на Большую Гавань. По шумным улицам Валлетты мы подойдем к Собору Святого Иоанна Крестителя, а затем посетим Дворец Великого Магистра, где осмотрим парадные и правительственные залы. Экскурсия заканчивается просмотром документального фильма о наиболее значимых событиях истории Мальты.


Вторник. Экскурсия в Мдину. (полдня).

Мдина, историческая столица Мальты, один из древнейших мальтийских городов, возраст которого насчитывает более 4 000 лет. Сегодня этот город называют «городом тишины» или «безмолвным городом Европы», который хранит неисчислимое количество тайн с древних веков. Мы совершим пешеходную экскурсию по средневековому городу, увидим Кафедральный собор Святого Павла, главный собор на Мальте, и осмотрим крепостные сооружения города, с высоты которых открывается панорама на большую часть острова. После посещения Мдины мы направимся к утесам Дингли. А закончится наша экскурсия в ботаническом саду Святого Антония.


Среда. Экскурсия «Три города» (полдня).

К югу от Валлетты на противоположном берегу Большой Гавани расположены 3 города: Витториоза, Сенглеа и Коспикуа. Именно здесь обосновались рыцари Ордена Иоаннитов, в последствии рыцари Мальтийского ордена, когда впервые прибыли на Мальту. Эти три города объединены единой линией общих укреплений из двух рядов неприступных каменных стен. Мы прогуляемся по узким улочкам, увидим многочисленные архитектурные и исторические здания и церкви. Подойдем к знаменитой смотровой башне «Ведетте», откуда открывается замечательный вид на Большую Гавань.


Четверг/суббота. Экскурсия на Гозо (полный день с обедом).

Гозо – второй по величине остров в мальтийском архипелаге. Остров, который обладает удивительным характером, присущим только ему одному. Здесь есть и величественные холмы, и долины. Жизнь движется неторопливо и размеренно. Гозо поражает своим безмятежным очарованием и живописными деревушками. Во время экскурсии мы посетим мегалитические храмы Джгантия - самые древние постройки на земле, знаменитое Лазурное окно, столицу Гозо - город Виктория, который носит имя британской королевы, бухту Шленди и пообедаем в национальном ресторане.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет