Экскурсии, предлагаемые на Мальте



Дата18.07.2016
өлшемі100.62 Kb.
#208475

Экскурсии, предлагаемые на Мальте


Валлетта и Жизненный путь Мальты – экскурсия на полдня

Эта экскурсия познакомит Вас с историей возникновения и строительства современной столицы Мальты, с ее достопримечательностями. Знакомство с городом начинается с садов Баракка, откуда открывается великолепная панорама на Большую Гавань. Валлетта – это город прямых улиц и лестниц, окруженный крепостной стеной, которая свидетельствует о высочайшем искусстве военных архитекторов, спланировавших защиту города.

По шумным улицам города Вы пройдете к знаменитому собору Святого Иоанна. Этот архитектурный шедевр, посвященный Иоанну Крестителю, был главным храмом Мальтийского Ордена. Собор известен своим богатым внутренним убранством. В его оратории хранятся шедевры живописи 17 века - картины великого итальянского живописца Караваджио, одна из которых «Усекновение главы Иоанна Крестителя». В музее собора выставлена редкая коллекция фламандских гобеленов 17 века, выполненные по рисункам Рубенса и Пуссена. Далее Вы увидите Дворец Великого Магистра, который в настоящее время является резиденцией президента Мальты и местом заседаний мальтийского парламента.

Сегодня вся Валлетта – это музей под открытым небом, это один из немногих сохранившихся в Европе средневековых городов. В конце экскурсии Вы просмотрите фильм «Жизненный путь Мальты», отображающий наиболее значительные события истории острова.



Мдина – экскурсия на полдня или на полный день с обедом

Мдина – древняя столица Мальты, «город тишины», в центральной части острова. Этот безмолвный город имеет такую же древнюю историю, как и сам остров. Сюда приезжают любители тишины и архитектуры ушедших времен. Вы пройдёте по лабиринту узких улочек средневекового города, осмотрите внушительные крепостные стены, с высоты которых открывается захватывающая дух панорама острова, и посетите один из соборов Мальты – Кафедральный Собор Святого Павла. Через Греческие ворота пройдете через старый город Рабат к катакомбам Святого Павла, а затем направитесь к скалам Дингли.

Полудневная экскурсия завершается посещением ботанического сада Святого Антония, где Вы погуляете в приятной прохладе среди бугенвиллей, роз и редких растений.

А для тех, кто выбрал экскурсию на целый день, знакомство с Мальтой продолжится осмотром собора в Мосте, огромный купол которого не оставит никого равнодушным. Заканчивается экскурсия посещением центра ремесел Та-Али, где работают мастера-филигранщики, мастера керамики, гончары и стеклодувы. Здесь в одном месте можно увидеть все, что предлагают сувенирные магазины острова. Посещение центра ремесел – очень интересная и захватывающая часть экскурсии. Вы увидите, как на Ваших глазах рождаются изумительные произведения человеческих рук.



Жизненный путь Мдины – экскурсия во второй половине дня

Эта экскурсия включает в себя пешеходную экскурсию по Мдине, посещение Кафедрального Собора Святого Павла, осмотр крепостных сооружений и просмотр фильма «Жизненный путь Мдины», в котором представлена история развития этого древнего города. Далее поездка к скалам Дингли и посещение ботанического сада Святого Антония.



Три города – экскурсия на полдня

Откройте для себя три интереснейших города на противоположном берегу Большой гавани напротив Валлетты: Биргу-Витториоза, Коспикуа и Сенглеа.

Согласно утверждениям историков, все начиналось на Мальте именно с этого места. Как и финикийцы, и римляне, так и рыцари Ордена Святого Иоанна по их прибытию на Мальту обосновались, естественно, в этой части природной гавани. С 1530 по 1565 год на месте будущих Трех городов выросли рыцарские поселения в стиле ренессанс, достаточно суровом, который отвечал их образу жизни. Нигде больше в Европе Вы не увидите крепости, защищенные не одним, а двумя рядами неприступных каменных стен. Во времена рыцарей Три города уже стали промышленными центрами, где размещались судоверфи и предприятия кораблестроения.

Проехав через Коспикуа, Вы попадаете в город Витториоза, пройдёте по его узким улочкам, увидите сохранившиеся исторические здания и старинные церкви. От набережной проплывете на живописной лодке по знаменитым заливам Большой Гавани.

Далее Вы проследуете к знаменитой “Ведетте “ – смотровой башне в городе Сенглеа, откуда открывается замечательный вид на Большую Гавань.

Круиз по Большой Гавани – экскурсия на полдня

На борту экскурсионного катера Вы пройдете вдоль берегов двух естественных бухт – Марсамшетт и Большой Гавани, которая является одним из наиболее красивых и самым большим портом в Европе.

Вид крепостных укреплений с моря – это находка для фотолюбителей.

Гозо – экскурсия на полный день с обедом

После 20 - минутного переезда на пароме Вы окажетесь на Гозо – втором по величине острове мальтийского архипелага. Хотя во многих чертах оба острова схожи друг с другом, зелень плодородных полей, яркий цвет деревьев и кустарников придают ему приятный и незабываемый шарм.

Во время экскурсии Вы посетите средневековый город Виктория (столица) с сохранившейся цитаделью и Кафедральном собором, прогуляетесь по тихим старым кварталам исторического центра. Затем продолжите путь к живописной бухте Шленди, которая с берега защищена башней 17 века, построенной рыцарями, к храму Джгантия – древнейшему памятнику культуры мегалитов ( около 4 000 г. до н.э.), к бухте Дуэйра. Здесь находятся «внутреннее море», грандиозное «Лазурное окно», а рядом возвышается овеянный легендами утес Фунгус-рок. В заключение Вам расскажут легенду об Одиссее и покажут Грот Калипсо в живописной бухте Рамла.

Наследие Гозо – экскурсия на полный день с обедом

Во время экскурсии Вы посетите «Лазурное Окно» в Двейре, Цитадель в Виктории, Бухту Шленди и уникальный музей “Наследие Гозо“, где Вы увидите восковые фигуры, отображающие сюжеты из истории и мифологии. Благодаря эффектам создаётся иллюзия возврата в прошлое. Вам также будет предоставлено свободное время для покупки сувениров, так как Гозо знаменит своими кружевами и шерстяными изделиями.



Гозо вечером – экскурсия во второй половине дня с ужином

Безусловно, в Вашей памяти навсегда останется воспоминание о красоте и спокойствии Гозо, а неолитические храмы Джгантия произведут на Вас неизгладимое впечатление. Затем Ваш путь пройдёт через столицу острова – город Виктория. В конце дня Вы остановитесь в Двейре, где находится знаменитое

« Лазурное Окно», внутренне море и утес Фунгус-рок. После того как последние лучи заходящего солнца исчезнут за горизонтом, для Вас будет сервирован ужин в одном из ресторанов Гозо. Вы вернётесь на Мальту около полуночи.

Голубой Грот – экскурсия на полдня

Эта интересная экскурсия на юг острова, которая включает посещение рыбацкой деревни Марсашлокк, места первой высадки турок во время Великой Осады 1565 года, селения Бирзеббуджа, где проходил саммит в 1989 г. между Бушем и Горбачевым, и мальтийских каменоломен, где добывают знаменитый мальтийский известняк.

Далее Вы проследуете к Голубому Гроту. Прозрачность воды, игра света и тени (особенно в утренние часы) делают этот шедевр мальтийской природы еще более прекрасным. За дополнительную плату желающие смогут посетить сами гроты на традиционных мальтийских лодках.


Голубой Грот и доисторические храмы – экскурсия на полный день с обедом

Эта экскурсия включает в себя предыдущую плюс посещение памятников культуры мегалитов и пещеры Ар-Далам.

Самый крупный комплекс древних храмов, объединенных названием Таршин, датируется примерно 3800-2200 г.г. до н.э. Этот комплекс представляет собой группу из трёх прекрасно сохранившихся доисторических храмов, которые являются свидетельством замечательного мастерства наших предков. Экскурсия заканчивается посещением пещеры Ар – Далам - одного из первых древних поселений на острове, где были найдены скелеты давно вымерших животных. Обед будет сервирован в одной из мальтийских деревень.


Голубой Грот, история Известняка и рынок Марсашлокк – экскурсия на «продленные» полдня

Экскурсия на юг острова. В начале Вы отправитесь в Голубой грот, где каждый желающий сможет совершить морскую прогулку на лодке в грот и пещеры (стоимость поездки на лодке не входит в цену экскурсии, так как поездка зависит от погодных условий).

Далее Вы продолжите знакомство с жизнью и бытом острова, посетив уникальный музей истории известняка. В бывшей каменоломне Вам расскажут о самом традиционном ремесле острова – добыче известняка и строительстве из него, о применении этого камня для отделки и узоров.

Последняя остановка – живописный рыбацкий посёлок Марсашлокк, раскинувшийся в одноименной бухте. Здесь в 1565 г. стоял турецкий флот, готовясь к Великой осаде Валлетты. Сегодня это место знаменито самым большим рынком, куда съезжаются мальтийцы, чтобы купить свежевыловленную рыбу, и ресторанчиками с морской кухней.

Вдоль берега залива мирно качаются на воде традиционные рыбацкие лодки “луццу “, раскрашенные в яркие цвета и украшенные на корме «глазами Озириса», символом защиты моряков в море.

Театрализованное шоу в Форте Ринелла – экскурсия во второй половине дня

Познакомьтесь с историей Форта - Ринелла! Он расположен в Большой Гавани и использовался для защиты Валлетты и порта.

В 1882 году англичане установили здесь одну из 2 своих 100- тонных пушек Армстронг, дальнобойность которых была почти 7 км ( 7 000 ярдов), а ядро весом 90,7 кг ( 2 000 английских фунтов) могло пробить металлическую пластину толщиной 37,5 см, но дальше пробных выстрелов дело не пошло. Театрализованное шоу, построенное на достоверных фактах истории форта с историческими комментариями, предлагает Вам уникальную возможность заглянуть в историю конца 19 века. Вы станете свидетелем жизни гарнизона в мирные дни и боевых действий форта

( Комментарии на английском языке. Транспорт включен в стоимость экскурсии)


* Медитерраниум* - подводный мир Средиземноморья

Незабываемый день радости и веселья для детей и взрослых. Посетите уникальный Средиземноморский парк!

Здесь Вас ждет встреча с морскими котиками, пеликанами, дельфинами и диковинными южными птицами. В парке есть аквариум, где желающие могут познакомиться с различными видами морских рыб.

Здесь Вы узнаете много нового о морском мире и его обитателях во время развлекательной программы. Представление дельфинов, морских котиков произведут на Вас неизгладимое впечатление.



( Комментарии на английском языке. Транспорт включен в стоимость экскурсии)

Путешествие на Плэймобил ( Playmobil) – экскурсия на полдня

Развлекательная экскурсия для детей и взрослых, не забывших детские игры.

Плэймобил на Мальте – это второе по величине предприятие, производящее игровые наборы c элементами конструктора. Каждая серия Плэймобил состоит из множества конструкторов. Любой ребенок может подобрать конструктор на свой вкус, собрать его и с удовольствием играть фигурками людей и зверей, самостоятельно придумывая сценарии. Плэймобил - это любимые игрушки детей и взрослых.

Здесь можно увидеть собственными глазами, как рождаются игрушки. В сопровождении экскурсовода Вы пройдете по цехам предприятия, а потом Вам будет предоставлена возможность насладиться миром игрушек (посещение Фан - Парка) или приятно провести время в уютном кафе.



Производственные зоны открыты для посещения детей старше 6 лет. Игровая зона - для детей старше 3 лет.

(Комментарии на английском языке. Транспорт включён в стоимость экскурсии)


Феста – деревенский праздник. Экскурсия во второй половине дня.

Феста – деревенский праздник – одна из достопримечательностей мальтийской жизни в честь святых покровителей. Это прекрасная возможность принять участие в празднике, прогуляться по красочно украшенным улочкам, увидеть и открыть для себя настоящую Мальту. Феста проходит при большом скоплении празднично одетых мальтийцев, сопровождается музыкой, пением, парадом духовых оркестров. Кульминацией праздника является праздничный фейерверк в ночном небе.



Остров Комино и Голубая Лагуна – экскурсия на полный день с обедом

Остров Комино называют райским местом, где каждый может насладиться очарованием уединения, красотой природы и моря. Этот небольшой островок, где проживает менее десятка жителей, стойко сопротивляется наступлению индустриализации: здесь нет дорожного движения, всего несколько домов, один отель, церковь и одиноко возвышающаяся дозорная башня начала 17 века. Остров лишь весной покрывается разноцветным ковром цветов. Самая красивая бухта острова – Голубая Лагуна с бирюзовой водой. Вода настолько прозрачна, что отлично просматривается ровное песчаное дно. Сюда запрещается заходить кораблям и скутерам, но по выходным здесь много лодок и туристических катеров.

Эта экскурсия спланирована таким образом, что дает возможность увидеть незабываемые по красоте места и искупаться в Голубой Лагуне.

Вокруг мальтийских островов – экскурсия на полный день с обедом

Этот круиз предоставит Вам возможность познакомиться с 3 островами мальтийского архипелага со стороны моря. Вы увидите заливы и бухты, опоясывающие береговую линию островов, наиболее красивые и интересные места Мальты, Гозо и Комино, включая Валлетту, рыбацкие деревушки Марсашлокк и Марсаскала, Голубой Грот, бухту Шленди, Голубую Лагуну.

Запланирована остановка на острове Комино, чтобы побродить по острову, наслаждаясь тишиной и покоем или искупаться в кристально чистой воде Голубой Лагуны.

Сицилия – Вулкан Этна и Таормина – экскурсия на полный день без обеда


Внимание! С февраля 2005 года необходимо иметь действующую Шенгенскую визу или итальян-скую визу для поездки на Сицилию.

Ваша поездка на Сицилию начнётся путешествием на комфортабельном морском судне, уникальная быстроходность которого позволит Вам преодолеть расстояние между Мальтой и Сицилией всего за полтора часа. По прибытии в порт Поццалло Вас встретит русскоязычный гид на комфортабельном автобусе.



Поццалло - порт и типично сицилийский рыбачий поселок.

Вулкан Этна - единственный действующий вулкан в Европе. Подъем по склонам Этны – это живописные деревни и постоянно меняющийся неповторимый пейзаж. Апельсиновые и лимонные рощи, виноградники, каштановый лес, березовые рощи. Желающие могут подняться на один из кратеров вулкана Этна – кратер Сильвестер.

Таормина – один из лучших курортных городов Сицилии, где расположен международный парусный центр. В 3 веке до н.э. греками был основан здесь театр, прекрасно сохранившийся до наших дней.

(В стоимость экскурсии не включен обед и портовый сбор в порту Мальты (Lm 6.00)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет