Элементарная история дело было не то в Америции, не то в Европи, а возможно, и в Индии. Собрались мы с Беркли



Дата10.07.2016
өлшемі32 Kb.
#189630


ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ИСТОРИЯ
Дело было не то в Америции, не то в Европи, а возможно, и в Индии. Собрались мы с Берклием и Бором на его фермий. Сидели икалий. Вот Бор нам и скандий “Чего нам без кислорода сидеть, и так сера на душе. Давай по рубидию скинемся!” Ну, мы все рады – какой технеций! Одно слово - титан.

И тут Берклий нам скандий  “Я-то с Галлий, значит, неодим. А Бор ему ”Раз неодим, давай два рубидия,” - и нам подмарганец. Бор жмется “У меня медь одна астат, весь аргентум кончился…” Тут я, как самый актиний, у него иттербий “Платина, - говорю, - и все тут!” А Берклий “Что я, гольмий должен с фермия уходить” С большим трудом палладий. “А кому бежать- кричит Берклий.- Я-то совсем хром…”

Тогда Бор сбериллий рубидии, сунул себе под мышьяк и побежал. А Берклий радон, как торий. Сидим мы, кюрий, ждем Бора. Вдруг слышим “Аурум, аурум!” Я говорю “Никак, Бор” А Берклий ”Нет, неон”. Гадолиний мы, гадолиний, кто это был. Берклий тем временем в углу с Галлий, рука на таллий, что-то ей про Франций залитий, старый плутоний, а она ему на шею висмут. Вдруг слышим опять “Аурум, аурум!”

Выходим мы, смотрим – бежит Бор, а за ним соседский кобальт Аргон, и гафний, гафний на него. Догнал он Бора и как уксус его за мышьяк. Но Бор наш парень железо, не уступает “Сурьма,- кричит,- свинец, празеодим проклятый!” А тот знай его тербий. Тут Бор совсем лютеций стал. Руками машет, орет “Кто мне рубашку лантан будет” Смотрим, а наши рубидии уже у кобальта во ртути. Я к нему “Аргончик, - говорю,- скажи ”Гафний”, ну скажи!” А он только сквозь зубы цезий р-р-р…



И тут Берклий станнум на колени, подполз к кобальту и как заорет”Гафний!!!” Ну и цирконий - кобальт наши рубидии проглотил и бегом с фермий. Мы к Бору “Положи на место наши Рубидиии,” - а он “Что я вам, родий их, что ли”

Плюмбум мы на него и ушли. Но чтобы мы еще когда натрий соображали – ни-никель.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет