Этап кубка мира в «Дёмино» финишировал. Подводим итоги



Дата23.07.2016
өлшемі25.26 Kb.
#216978


Этап кубка мира в «Дёмино» финишировал. Подводим итоги.


С 22 по 24 января 2010 года спортсмены четырнадцати ведущих лыжных держав мира соревновались в трех дисциплинах: мужской и женской спринтерских гонках, комбинированной гонке (персьют) и спринтерской командной эстафете.

Мероприятия освещалось всеми основными телеканалами и СМИ России и зарубежных стран. В прямом эфире гонки комментировал Дмитрий Губерниев, на площадке спортсменов и зрителей «заводил» популярнейший ведущий Андрей Кондрашов. Телекомпания «Югра» обеспечивала трансляции, которые шли на каналах НТВ, Россия2, ТВЦ, ОРТ, RAI (Италия), ARD (Германия). Евровидение также транслировало гонки. Судейскую бригаду из 132 человек возглавлял сертифицированный FIS судья Андрей Арсеньев, наш земляк, уроженец города Рыбинска.

Первый раз в этом году в программу соревнований вошёл персьют, и как всегда невероятный интерес зрителей вызвали спринтерская гонка и командная эстафета. Всего около 200 спортсменов боролись за медали.

Третий день соревнований порадовал болельщиков. Командный спринт – очень зрелищное соревнование! Несмотря на то, что для спортсменов не предусмотрены промежуточные финиши, приносящие очки в общем зачете, азарта и желания победить у спринтеров ничуть не меньше. Трибуны взревели, когда первым по стадиону к финишу пришел Алексей Петухов (выступавший в паре с Николаем Мориловым) - любимец всех зрителей! Наши девушки тоже неплохо выступили: Ольга Рочева и Ирина Хазова принесли российской команде бронзу.




Итак, результаты 24 января 2010:
Командный спринт, мужчины
1. Алексей Петухов, Николай Морилов, Россия

2. Фабио Пазини и Лорис Фраснелли, Италия

3. Тим Чарнке и Йозеф Венцль , Германия
Командный спринт, женщины
1.Штефани Бойлер, Эви Захенбахер Штеле, Германия

2. Весна Фабиан, Катя Виснар, Словения

3. Ольга Рочева, Ирина Хазова, Россия

Звезда дёминского этапа, спринтер Алексей Петухов, занявший первое место в командном спринте и второе место в коньковом спринте, так прокомментировал успех российской команды на ЭКМ FIS в Дёмино:


«При таком теплом приеме и поддержке зрителей, как в Дёмино, трудно не побеждать! Заряжаешься этой энергией и получаешь колоссальное удовольствие! Рыбинская земля для меня вообще очень счастливое место!»
За три дня в Дёмино приехали около 25 тысяч любителей спорта. Погода радовала солнцем и здоровым морозцем. Ни одна гонка не был отменена, все старты состоялись, а, значит, зрители получили максимум положительных эмоций!

Вице-президент Олимпийского Комитета России, президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов и главный тренер сборной России Юрий Чарковский, объявляя состав олимпийской сборной страны по лыжным гонкам, подчеркнули отличную организацию ЭКМ в Дёмино. Кроме того, было объявлено о перспективах проведения на базе ЦЛС «Дёмино» чемпионата по лыжной многодневке.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в интервью для представителей федеральных и региональных СМИ сообщил о возможности строительствеа в 2010 году в Дёмино биатлонной трассы и открытии на этой базе школы биатлона. Это открывает большие возможности и перспективы для развития ЦЛС «Дёмино».

До встречи на дёминских трассах!




Пресс-служба

Этапа Кубка мира по лыжным гонкам




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет