Г. Актау №Т/387. 2-дкс от 22. 08. 2012 года в 10-00 мин



Дата27.02.2016
өлшемі106.7 Kb.
#28526
Акционерное общество «Мангистаумунайгаз»
Протокол об итогах открытого тендера по закупу товаров

по лоту №402 «Печь ПТБ-10».


г. Актау

№Т/387.2-ДКС от 22.08.2012 года

в 10-00 мин.





  1. Тендерная комиссия в составе:

Председатель тендерной комиссии:

Турикпенбаев Н. Н.

-

заместитель генерального директора по коммерческим вопросам;

Заместитель председателя тендерной комиссии:

Чиань Чунь

-

заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам;

Члены тендерной комиссии:

Чжен Чэнху

-

директор департамента закупок и материально-технического снабжения;

Назарбеков М. Д.

-

заместитель директора департамента закупок и материально-технического снабжения;

Сюе Цзюнь

-

директор департамента капитального строительства;

Назарбек Н. С.

-

заместитель директора департамента капитального строительства;

Лю Аньчэн

-

директор департамента бизнес - планирования и экономического анализа;

Калыхбергенов М. Ж.

-

и. о. заместителя директора департамента бизнес - планирования и экономического анализа;

Ескендіров Е. С.

-

представитель МОФ ОО «НДП «Нур Отан»;

Есенгалиев А. Т.

-

представитель МОФ «НЭПК» «Союз «Атамекен»;

Секретарь тендерной комиссии:

Кудереев Е. А.

-

заместитель начальника отдела контрактов по закупу услуг департамента закупок и материально-технического снабжения (без права голоса),

провела открытый тендер по закупу товаров по лоту №402 «Печь ПТБ-10».
2. Сумма, выделенная для закупки:

лота

Наименование лота

Сумма выделенная

для закупки товаров в тенге

БЕЗ УЧЕТА НДС

402

«Печь ПТБ-10»

292 857 143


3. На участие в тендере в установленные сроки, заявки представили следующие потенциальные поставщики:

лота

Наименование лота

Наименование потенциального поставщика

Фактический адрес потенциального поставщика

Дата и время представления заявки

402

«Печь ПТБ-10»

ТОО «АЗМиР»

г. Актау, мкр. 28, дом 32, кв. 18

07.08.12г. в 10:25ч.

ТОО «КаспийРесурсКомплект»

г. Актау, мкр. 15, дом 9, кв. 29

07.08.12г. в 14:20ч.

ТОО «Промышленная группа «Генерация»

г. Алматы, ул. Гоголя, 39, оф. 404-405

07.08.12г. в 14:30ч.

содержащие информацию, представленную в Приложении № 1 к настоящему Протоколу.
4. В соответствии с Правилами закупок ТРУ АО « ФНБ «Самрук-Қазына», утвержденными решением Правления АО «Самрук-Қазына» от 18 наября 2009 года (далее – Правила), требованиями тендерной документации следующие тендерные заявки потенциальных поставщиков были отклонены:
по лоту №402 «Печь ПТБ-10»:

ТОО «АЗМиР»

- не предоставлена государственная лицензия, разрешение выданное ЗАО «УралНефтеХимМаш» на изготовление закупаемого оборудования установленного образца.

- не предоставлены технологические и функциональные электрические схемы, отсутствие которых не позволяет Заказчику провести полноценную техническую оценку предлагаемого оборудования. Однако, печи изготовленные по идентичной конструкторской документации закупались Заказчиком у АО «ЗКМК» по договору 2011 года. Закупленная у АО «ЗКМК» печь установленная на ПУ КМГ не функционирует согласно заявленным параметрам до сегодняшнего дня. Еще два комплекта печей, также закупленных у АО «ЗКМК» не были приняты Заказчиком и возвращены АО «ЗКМК» так как при осмотре были выявлены многочисленные конструктивные недостатки, которые АО «ЗКМК» не смогла устранить, а также некорректная техническая документация и несоответствие технической документации с фактически поставленной конструкцией. Подтверждением того, что АО «ЗКМК» поставлял продукцию ЗАО «УралНефтеХимМаш» служит референц лист ЗАО «УралНефтеХимМаш» где указано, что они являлись генеральным подрядчиком АО «ЗКМК» по изготовлению печей ПТБ-10, которые АО «ЗКМК» поставило в адрес Заказчика по договору 2011 года. Таким образом, основываясь на вышеуказанных фактах печи ПТБ-10 производства ЗАО «УралНефтеХимМаш» предлагаемые ТОО «АЗМиР» не соответствуют требованиям Заказчика.

ТОО «КаспийРесурсКомплект»

- предлагаемый участником изготовитель - ОАО «Нефтемаш» -техническая спецификация не соответствует требованию заказчика – приложен паспорт на печь ПТБ-10Э (выставлена на тендер ПТБ-10А), судя по нумерации листов, паспорт не предусматривает в своем объеме рабочих чертежей, протоколов испытаний, сведений о комплектующих, марке стали на каждый фрагмент комплектующих, бланков, заполняемых заказчиком в процессе эксплуатации о техническом состоянии оборудования и текущих ремонтах (требование контролирующих органов), паспорт не содержит необходимой информации о конструкции печи, описания системы автоматики, не содержит стандартной информации, требуемой контролирующими органами и в процессе эксплуатации. Предоставленная функциональная схема обезличена, не имеет технической спецификации устанавливаемого оборудования и приборов. В правом нижнем углу рабочей функциональной схемы, приложенной в тендерную документацию, указан разработчик «ПНН «Теплогазавтоматика». Для объективного рассмотрения предоставленной схемы у изготовителя ОАО «Нефтемаш» (г-жа Хайбуллина Эльза) была запрошена техническая спецификация к приложенной ЗАО «УралНефтеХимМаш» в тендерную документацию функциональной схемы. На первом листе предоставленной технической спецификации указан разработчик НПП «Теплогазавтоматика» на на 2,3,4 листах в штампе указано ТГА12.00.000-ЗКМК ПС-2, что означает, что разработчиком трех последующих листов является АО «ЗКМК». Из выше сказанного очевидно, что на сегодняшний день изготовитель не имеет полноценной разработанной и утвержденной технической документации для изготовления печей ПТБ-10. Мощность электродвигателя вентилятора по требованию заказчика 55кВт, поставщиком предложен двигатель мощностью 45кВт, что недостаточно для преодоления сопротивления воздушного тракта и может послужить причиной неполного сгорания топлива. По схеме подогрев топливного газа производится в теплообменной камере печи, что снижает безопасность работы печи. Непонятная схема обвязки газовой обвязки основных горелок–добавлен лишний отсечной клапан поз.24.2 из-за чего процесс проверки на герметичность усложняется, а возможно не осуществляется в должной мере (не хватает описания алгоритма). Более того, на сайте ОАО «Нефтемаш» указан список действующих дилеров в числе которых ЗАО «УралНефтеХимМаш» (изготовитель ПТБ-10 -2к-тов для АО «ЗКМК» в 2011г, которые возвращены АО «ММГ» поставщику, см.п.1 данного заключения) и ЗАО НПП «Теплогазавтоматика».


5. Сведения о направлении запросов потенциальным поставщикам, соответствующим государственных органам, физическим и юридическим лицам в соответствии с пунктом 69 Правил закупок товаров, работ и услуг АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Қазына» на праве собственности или доверительного управления, утвержденных решением Совета директоров АО «Самрук - Казына» от 18.11.2009 г. – не было.
6. Следующие потенциальные поставщики, подавшие заявки на участие в открытом тендере, соответствуют предъявляемым требованиям тендерной документации:

по лоту №402 «Печь ПТБ-10»:

ТОО «Промышленная группа «Генерация»
7. Потенциальные поставщики представили следующие ценовые предложения:

лота




Наименование лота

Наименование потенциального поставщика

Сумма предложенная без учета НДС (тенге)

Условия оплаты

402

«Печь ПТБ-10»

ТОО «АЗМиР»

271 500 000

базовые

ТОО «КаспийРесурсКомплект»

268 500 000

базовые

ТОО «Промышленная группа «Генерация»

284 160 000

базовые


8. Условные цены участников тендера с учетом применения критериев оценки указанных в Приложении №2 к настоящему Протоколу

лота



Наименование лота

Наименование потенциального поставщика

Ценовые предложения,

без учета НДС тенге

Суммарное процентное влияние на условную цену, %

Условная цена участников тендера с учетом суммарного процентного влияния, без учета НДС тенге

402

«Печь ПТБ-10»

ТОО «Промышленная группа «Генерация»

284 160 000

-0%

284 160 000


9. Тендерная комиссия РЕШИЛА:

1) В соответствии с подпунктом 2) пункта 76 Правил, признать открытый тендер по закупу товаров по лоту №402 «Печь ПТБ-10» несостоявшимся;

2) Департаменту закупок и материально – технического снабжения опубликовать в средствах массовой информации итоги проведенного тендера и разместить текст данного протокола об итогах открытого тендера на веб-сайте АО «Мангистаумунайгаз» www.mmg.kz.


Председатель тендерной комиссии:

Турикпенбаев Н. Н.




________________________


Заместитель председателя тендерной комиссии:

Чиань Чунь




________________________


Члены тендерной комиссии:

Чжен Чэнху


________________________









Назарбеков М. Д.

________________________

Сюе Цзюнь ________________________


Назарбек Н. С. ________________________

Лю Аньчэн ________________________

Калыхбергенов М. Ж. ________________________
Ескендіров Е. С. ________________________

Есенгалиев А. Т. ________________________


Секретарь тендерной комиссии:

Кудереев Е. А.




________________________


Приложение № 2

Расчет процентных влияний на условную цену
 заявки потенциального поставщика



№ п/п

Наименование потенциального поставщика, представившего заявку на участие в открытом тендере

№ лота

Критерий, условное понижение/увеличение цены

Потенциальный поставщик является отечественным товаро-производителем закупаемого товара и состоит в Реестре отечественных товаро-производителей Холдинга (условное снижение цены на 10%)

Потенциальный поставщик является добросовестным поставщиком в соответствии с Перечнем добросовестных поставщиков Холдинга (условное снижение цены на 1%)

Потенциальный поставщик является организацией инвалидов (физическим лицом - инвалидом, осуществляющим предпри-нимательскую деятельность) и состоит в соответствующем реестре Холдинга (условное снижение цены на 5%)

Наличие у потенциального поставщика опыта работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в течение последних 10 лет (условное снижение цены на 1,5% за 3 года опыта работы и 0,5% за каждый последующий 1 год работы, но не более 5%)

Наличие у потенциального поставщика сертифицированной системы (сертифицированных систем) менеджмента в соответствии с требованиями государственных стандартов, соответствующей предмету проводимых закупок (условное снижение цены на 1%)

Казахстанское содержание в товаре потенциального поставщика, являющегося предметом проводимых закупок (условное снижение цены на 0,1% за каждый 1% казахстанского содержания)

Наличие у потенциального поставщика сертифицированной системы экологического менеджмента, в соответствии с требованиями государственных и международных стандартов (условное снижение цены на 1%)

Наличие у потенциального поставщика сертифицированной системы менеджмента охраны труда и производственной безопасности в соответствии с требованиями государственных и международных стандартов (условное снижение цены на 1%)

Итого суммарное процентное влияние на условную цену заявки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

ТОО «Промышленная группа «Генерация»

402

-

-

-

-

-

-

-

-

-0%




- -


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет