GE. 05-21788 (R) 100805 100805 организация



Дата17.07.2016
өлшемі425.5 Kb.
#204704



GE.05-21788 (R) 100805 100805



ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ


E





1



ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ


Distr.


TRANS/WP.5/2005/16/Add.2

23 June 2005
RUSSIAN

Original: 




ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ


КОМИТЕТ ПО ВНУТРЕННЕМУ ТРАНСПОРТУ
Рабочая группа по тенденциям и экономике транспорта

(Восемнадцатая сессия, 15 16 сентября 2005 года,

пункт 3 b) повестки дня)
УЗКИЕ МЕСТА В ИНФРАСТРУКТУРЕ
Представлено правительством Швейцарии
1. Перечни узких мест
1.1 Инфраструктура железнодорожного транспорта
В рамках второго этапа проекта "Рейл-2000" проведен анализ предполагаемых изменений в объемах транспортных потоков. Согласно полученным результатам, узкие места необходимо в первую очередь устранить на следующих региональных направлениях:


  • Женева – Лозанна

  • Ольтен – Хайтерсберг

  • Цюрихский аэропорт – Винтертур

  • Узловые станции Цюриха, Берна, Лозанны и Женевы

  • Базель – Ольтен

  • Бюсиньи – Дайен

  • Отдельные однопутные участки, в том числе Лижер – Тванн, Бюлах – Шаффхаузен, Люцерн - Тальвиль.

1.2 Инфраструктура автодорожного транспорта


В 2002 году был разработан "секторальный план развития дорожной сети"1. Он служит инструментом комплексного планирования и координации мероприятий в области автодорожного транспорта Швейцарской Конфедерации. Этот документ содержит перечень существующих и прогнозируемых (в период до 2020 года) узких мест в сети автомагистралей и скоростных дорог, где уже учитываются проблемы, связанные с безопасностью, перегруженностью и состоянием окружающей среды.
Карта участков с указанием прогнозируемых узких мест приводится в приложении 1 к настоящему документу. Кроме того, в главе 5 части IV "секторального плана развития дорожной сети" содержатся более подробные сведения о выбранной методике составления перечня неблагополучных участков.
1.3 Внутренние водные пути
Внутренние водные пути Швейцарии еще располагают значительным резервным потенциалом. Поэтому на сегодняшний день узких мест здесь не выявлено и в ближайшем будущем их, по видимому, не возникнет.
2. Меры по совершенствованию инфраструктуры
2.1 Железные дороги
В настоящее время в Швейцарии осуществляются либо завершены крупные железнодорожные проекты. К ним, в частности, относятся: новая железная дорога, проложенная через Швейцарские Альпы (НЛФА); первый этап проекта "Рейл 2000"; работы на этапе присоединения Швейцарии к европейской сети скоростных железных дорог, а также меры по уменьшению уровня шума на железных дорогах.
Учитывая расходы по дальнейшей реализации этих проектов и ограниченные финансовые возможности Конфедерации, швейцарское правительство, исходя из общих перспектив развития страны, намерено пересмотреть крупные проекты в сфере общественного транспорта, которые пока не получили официального утверждения либо

недостаточно проработаны для перехода к этапу строительных работ. Результаты этого комплексного анализа будут рассмотрены в ходе консультаций с заинтересованными сторонами в Швейцарии в 2006/2007 годах.


При оценке общей ситуации будет также изучен вопрос об узких местах в швейцарской железнодорожной сети. В этой связи потребуется более тщательно проанализировать имеющиеся возможности и предложить конкретные меры по устранению выявленных недостатков. Будут определены приоритетность и графики осуществления каждого проекта. При этом предполагается задействовать только те проекты, которые могут быть реализованы с использованием 8 млрд. шв. франков, имеющихся в фондах финансирования проектов в области общественного транспорта в период до 2028 года.
2.2 Автомобильные дороги
В главе 6 раздела IV секторального плана развития дорожной сети определены дальнейшие планы по разработке мер, направленных на устранение узких мест, прогнозируемых в автодорожной сети. Кроме того, в приложении к настоящему документу приводится карта с описанием строительных работ в рамках швейцарской сети автомобильных дорог (по состоянию на конец 2003 года).

-----




1 С документом, содержащим "секторальный план развития дорожной сети", можно будет ознакомиться во время совещания в зале заседаний.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет