Швейцарская Система Путешествий



Дата10.07.2016
өлшемі71.73 Kb.
#189955
Швейцарская Система Путешествий без сомнения самая лучшая в Европе. Ни одна страна не обладает более полной и четкой сетью общественного транспорта. Расписания поездов, автобусов и водного транспорта оптимально согласованы между собой. Практически все альпийские курорты находятся на связи с основными аэропортами Женевы и Цюриха. И до многих из них можно добраться быстро и практически без пересадок.

Все поезда оснащены самой современной техникой, что делает переезд из города в город абсолютно комфортным. Поезда климатизированы, есть вагоны и первого и второго классов, семейные вагоны, туалеты в каждом вагоне, бистро и рестораны.



Важно! С 2006 во всем общественном транспорте Швейцарии запрещено курение.

Правда на вагонах еще остаются обозначения курящих и не курящих – можно при не соблюдении введенных правил попасть в неловкое положение и быть вынужденным оплатить административное взыскание.




Швейцарская Система Путешествий предоставляет услуги по доставке багажа, как то сданный на практически на любом вокзале багаж прибывает в место назначения утром следующего дня и может быть получен с 9 утра. Если воспользоваться услугой экспресс багажа и успеть сдать вещи до 9 ти часов утра ( сеть из 45 населенных пунктов) – то вещи уже вечером текущего дня будут в месте пребытия. Стоимость такой услуги для одного места – 20 фр при наличии жд билета.

Есть еще одна очень приятная услуга Системы Путешествий – доставка авиабагажа. Надо зарегистрировать свой багаж до конечного пункта назначения в любом аэропорту мира ( касается только перелетов авиакомпании Свисс) и в течении суток вещи уже будут на железнодорожном вокзале курорта. Стоимость 20 фр за место багажа.

Дополнительная информация на сайте www.rail.ch/baggage
Можно так же совместить поездку на поезде и прогулку на велосипеде, который можно взять в аренду на 80 ти вокзалах страны www.rent-a-bike.ch

На многих поездах есть специальные места для перевозки велосипедов ( собственный велосипед стоит 10 фр, арендованный бесплатно)



Важно! В летнее время обязательно бронирование мест. Электронное расписание поможет в поиске поездов с специальными местами.

www.rail.ch/bicycle

Приобретая у нас в офисе билеты Swiss Travel System, Вы поможете своим клиентам изучить всю страну. Клиенты смогут свободно передвигаться по всей стране в течении 4, 8, 15, 22 дней или 1 го месяца. Эти билеты действительны не только на всех видах общественного транспорта в 37 городах , но и на знаменитых панорамных маршрутах. Кроме этого билет Swiss Pass обеспечивает скидку на горные подъемники , на экскурсии и на другие услуги.

В чем отличие билетов Swiss Travel System друг от друга, в чем преимущество каждого вида:


  1. Swiss Pass ( 1 и 2 класс)– универсальный проездной на 4, 8, 15, 22 и 1 месяц, действительный без ограничения количества поездок на протяжении выбранного ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО количества дней, и представляющий возможность передвижения по всей сети маршрутов Швейцарской Системы Путешествий ( железная дорога + общественный транспорт в 37 городах)

  2. Swiss Flexi Pass( 1 и 2 класс) – все те же преимущества как и у Swiss Pass, но, важное отличие в том, что даты путешествия не обязательно последовательны, а выбираются ПО ЖЕЛАНИЮ. Этот билет действителен в течении месяца и бывает на 3, 4, 5, 6 или 8 дней. В другие дни ( дополнительные) можно приобретать билеты с 50% скидкой.

Важно знать, что путешествуя вдвоем, можно получить скидку на билеты 15%.




  1. Swiss Youth Pass ( 1 и 2 класс)- молодые люди в возрасте до 26 лет имеют еще и дополнительную скидку 25%, но только с полного тарифа на билет Swiss Pass.

  2. Swiss Transfer Ticket ( 1 и 2 класс)– очень удобный и востребованный способ передвижения от аэропорта ( от границы) до выбранного клиентами курорта и обратно, действительный в течении одно месяца.

Важно! Поездка должна осуществляться в течении одного дня и по самому оптимальному маршруту с минимумом пересадок.

  1. Swiss Family Card – для всех детей до 16 лет , выезжающих хотя бы с одним из родителей , БЕСПЛАТНО выписывается семейный билет, имеющий те же преимущества, что и выписанные для родителей билеты системы.

  2. Swiss Card – билет, позволяющий, как и трансфер- тикет доехать до курорта и обратно, но и получить 50% скидку на дополнительное передвижение по транспортной сети, но и скидки на большинство горных дорог.



Все выше перечисленные билеты можно выписать у нас в московском офисе с агентской скидкой в 10%.

Важно! Клиенты так же при предъявлении паспорта могут купить Swiss Pass, Swiss Flexy Pass и Swiss Youth Pass на большинстве крупных ж.д станций на территории Швейцарии.

Swiss Card продаются только в железнодорожных кассах в аэропортах или на границе.

Swiss Transfer Ticket вообще не продаются на территории Швейцарии.
Помимо перечисленных выше билетов Швейцарской системы путешествий в нашем офисе так же можно выписать обычные железнодорожные билеты внутреннего сообщения между городами, билеты в один конец, а так же билеты на международные поезда, как

TGV France - Switzerland

Paris – Geneva ( TGV Lyria)

Paris – Lausanne ( TGV Lyria)

Paris- Neuenburg – Bern – Zurich (TGV Lyria)

Nizza – Marselle- Geneva

ICE/EC Germany – Switzerland
Hamburg/Berlin – Frankfurt – Basel- Bern – Zurich/Interlaken

Dortmund – Koln – Frankfurt Flughafen – Basel

Stuttgart – Singen – Zurich

Munchen – Lindau – St. Gallen – Zurich

Cisalpino Italy – Switzerland
Venice- Milano – Lausanne – Geneva

Milano – Bern – Basel

Florence – Milano – Lugano – Zurich

ПАНОРАМНЫЕ МАРШРУТЫ И ЭКСКУРСИИ.
Путешествие по стране станет незабываемым, если совершить поездку по одному из многочисленных панорамных маршрутов на поезде или на автобусе или на палубе комфортабельного парохода.
Важно! Возможность бронирования мест в специальных панорамных вагонах возможно ТОЛЬКО при покупке Swiss Pass/Swiss Flexy Pass 1 го класса.


  1. Ледниковый Экспресс ( Церматт – Бриг – Андерматт – Кур – Давос/ Ст. Моритц – круглый год)



Самый востребованный туристами всего мира. Бронирование мест в панорамные вагоны рекомендуется заблаговременно. Ледниковый экспресс, соединяющий самые знаменитые горнолыжные курорты Швейцарии – это по истине скачок в будущее. 7 часов пути в вагонах новейшей технологии , обогащенных кислородом и практически бесшумных пролетают незамеченными по причине потрясающих видов величественных горных массивов, открывающихся взору. По пути поезд пересекает 291 мост, 91 тоннель, поднимается на высоту 2 033 метра над уровнем моря на перевал Оберальпр .

Кроме фантастических пейзажей в пути на борту будет предложен большой выбор напитков и закусок. Изысканный обед сервируется непосредственно в Вашем вагоне.

Дополнительная информация на сайте www.glacierexpress.ch



  1. Экспресс Бернина ( Кур- Ст.Моритц – перевал Бернина – Поскиаво – Тирано – Лугано)

Четыре часа в пути , 145 км с севера страны на юг через Альпы кантона Граубюнден – захватывающие виды на изящные виадуки, вырубленные в скалах галереи, через тоннели, вдоль горных речушек, ледников и альпийского сада. Без использования зубчатого колеса поезд поднимается на высоту 2253 над уровнем моря.



Важно! Поезд дважды пересекает границу Швейцарии – поэтому надо обязательно позаботиться о Шенгенской и двойной визе в Швейцарию.

Дополнительная информация на сайте www.rhb.ch




  1. Золотой Перевал ( Цюрих) – Люцерн – перевал Брюниг – Интерлакен – Цвайзиммен – Монтре – (Женева) – круглый год)



Традиционный 6 ти часовой маршрут, соединяющий Центральную Швейцарию и Женевское озеро. Отправляясь из самого прекрасного старинного города Люцерна через перевал Брюниг мимо украшенных цветами уютных шале вдоль озера Бриенц поезд прибывает в Интерлакен. Затем панорамный вагон Золотой Перевал через Цвайзиммен и всемирно известный горнолыжный курорт Гштаад доставит вас к солнечным виноградникам Женевского озера. Между Монтре и Цвайзиммен курсирует так же новый поезд Золотой Перевал Классик с вагонами , стилизованный под знаменитый Восточный экспресс.

Важно! Предварительное бронирование мест обязательно.

Дополнительная информация на сайте www.goldenpass.ch





  1. Экспресс Вильгельм Телль ( Люцерн – Люцернское озеро – Сен Готтард – Беллинзона – Лугано/Локарно – только с мая по сентябрь)




Этот маршрут соединяет немецкую часть Швейцарии с итальянской. Первая часть путешествия происходит на палубе комфортабельного исторического колесного парохода по изумрудной глади озера Четырех Кантонов, во время которого сервируют элегантный ланч. Во Флюэлене надо пересесть на панорамный поезд и через перевал Сан Готтард и ряд внушительных тоннелей, поднимаясь высоко в горы, добраться до жемчужины итальянской части – курортного города Лугано или Локарно.

Бронирование мест обязательно.

Дополнительная информация на сайте www.wilhelmtellexpress.ch

Кроме перечисленных основных панорамных маршрутов швейцарская система путешествий предлагает еще следующие маршруты:




  1. Пальмовый Экспресс ( Санкт – Моритц – Лугано)

www.postauto.ch/alpen

  1. Экспресс Предальпье ( Романсхорн – Санкт Галлен – Рапперсвиль – Арт Гольдау – Люцерн)

www.voralpen-express.ch

  1. Экспресс Дорога через Сан Бернардино ( Кур – Сан Бернардино – Беллинзона)

www.postauto.ch/alpen


  1. Экспресс Романтическая Дорога ( Адрерматт – перевал Фурка – Глегч – перевал Гримзель – Мейринген – Гроссе Шайдегг – Гриндельвальд)

www.postauto.ch/alpen


  1. Швейцарский шоколадный поезд ( Монтре- Грюер – Брок и обратно)



Важно!Каждый понедельник, среду и четверг ( с июня по октябрь) один раз в день.

Предварительная резервация обязательна


Швейцарский шоколадный поезд – совместное предприятие Golden Pass Service и фирмы Сailler – Nestle.Начало путешествия в пульмановском вагоне Изящной Эпохи или в современном панорамном вагоне от Монтре, сначала по швейцарской Ривьере, затем вверх в горы в Грюйер, затем в Брок, к шоколадной фабрике. Доплата к проездному Swiss Pass, Flexy pass 1 го класса примерно 25 фр, что включает в себя:
- бронирование места

- кофе и круассаны в поезде

- автобус от вокзала в Грюйере в деревушку и обратно

- посещение замка Грюйер

- посещение сыроварни

- видео презентация, посещение производства и дегустация шоколада на фабрике Нестле



www.mob.ru


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет