Художница участвовала в 300 национальных и международных выставках, в том числе организовала 34 персональные выставки. Является лауреатом и дипломантом 18 конкурсов графики и экслибриса в России и за рубежом



Дата16.06.2016
өлшемі6.96 Kb.
#140335
Н.И. Казимова работает в жанре экслибрис, авторская книга, станковая и малоформатная графика. Мастер офорта. Ее называют «Королевой акватинты» (акватинта – вид гравюры на металле). Казимовой исполнено более 430 офортов, из них более 220 экслибрисов. Ниной Казимовой выполнено шесть авторских малотиражных книг (три из которых цельногравированные, а две - рукописные).


Художница участвовала в 300 национальных и международных выставках, в том числе организовала 34 персональные выставки. Является лауреатом и дипломантом 18 конкурсов графики и экслибриса в России и за рубежом. Произведения Н. Казимовой находятся в собраниях ведущих музеев и библиотек в России и за рубежом: Эрмитажа, Третьяковской галереи, Литературного музея «Пушкинский дом», Мемориального музея «Дом Гоголя», РГБ по искусству, Музея экслибриса, Музея народной графики, Всероссийского музея А. С. Пушкина, Государственной библиотеки Прусского культурного фонда (Берлин, Германия) и др.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет