Iii международная конференция мнсюю «Системы ювенальной юстиции в Европе: текущая ситуация, тенденции в применении моделей и передовой опыт»



Дата18.07.2016
өлшемі34.36 Kb.
#207662

III МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МНСЮЮ
«Системы ювенальной юстиции в Европе:
текущая ситуация, тенденции в применении моделей и передовой опыт»

Валенсия (Испания), 21 - 22 октября 2008г.









21-го и 22-го октября 2008г. Международный Наблюдательный Совет по Ювенальной Юстиции (МНСЮЮ), совместно с Окружным Советом Юстиции и Государственной Администрацией Генералитета провинции Валенсия (Испания), имеют честь выступить организаторами III Международной Конференции МНСЮЮ под названием: «Системы ювенальной юстиции в Европе: текущая ситуация, тенденции в применении моделей и передовой опыт».

III Международная Конференция МНСЮЮ (Валенсия-2008) даст возможность провести анализ систем ювенальной юстиции, моделей воздействия и программ вмешательства, применимых в условиях различных стран-членов Европейского Союза. Целью является выработка серии заключительных выводов, касающихся предложений по созданию механизма сближения систем ювенальной юстиции различных стран-членов Евросоюза. Решения, принятые в этой области такими органами, как Совет Европы, Европейский Социально-экономический Комитет, Европейский Парламент, а также заключительные выводы II Международной Конференции МНСЮЮ «Ювенальная Юстиция в Европе: база для интеграции» (Брюссель-2006), будут служить отправной точкой решений конференции.

Знание различных систем позволит нам определить элементы различия между Странами-Членами в области работы с несовершеннолетними, нарушившими закон, вытекающими из политических, экономических, юридических и социальных различий Евросоюза. За последние 15 лет системы ювенальной юстиции в Европе подверглись большим изменениям, особенно в Восточной Европе. Но и западно-европейские страны не остались в стороне от перемен благодаря новым тенденциям, таким как нео-коррекционные модели и модели «минимального вмешательства», а также благодаря внедрению механизмов «восстановительной юстиции» и сосуществования моделей социальной помощи и моделей социальной ответственности.

В этом контексте, в рамках Программы АГИС, Еврокомиссия поддержала сравнительное исследование систем права, в котором анализируются наиболее важные вопросы работы с несовершеннолетними правонарушителями во всех Странах-Членах на основе вопроса: есть ли возможность гармонизировать системы ювенальной юстиции на европейском уровне? Это исследование проводит Департамент Криминологии Университета Грайфсвальда (Германия) совместно с Институтом Дона Калабриа (Италия) и Фондом Психо-Социального Вмешательства Диаграмма (Испания) и в сотрудничестве с Международным Наблюдательным Советом по Ювенальной Юстиции (Бельгия).

Цель исследования – аккумулировать знания о текущей ситуации с преступностью среди несовершеннолетних в Европейском Союзе, о существующих системах ювенальной юстиции, процессах реформирования, предложениях по реформированию, органах, вовлеченных в работу в области ювенальной юстиции, путях работы с молодежью, воспитательных центрах / закрытых учреждениях, альтернативных мерах, рецидивизме и социальной интеграции. Главной целью исследования является сбор информации о передовых методах работы в области ювенальной юстиции.

Таким образом, целью III Международной Конференции МНСЮЮ под названием: «Системы ювенальной юстиции в Европе: текущая ситуация, тенденции в применении моделей и передовой опыт», организуемой Международным Наблюдательным Советом по Ювенальной Юстиции (МНСЮЮ) совместно с Окружным Советом Юстиции и Государственной Администрацией Генералитета провинции Валенсия (Испания), является обмен опытом и знаниями различных специалистов и экспертов в области ювенальной юстиции, с тем, чтобы предложить новые рекомендации Европейскому Союзу на транснациональном уровне. Эти рекомендации направлены на гармонизацию приемлемой системы ювенальной юстиции, ознакомление с разработанными методами вмешательства и продвижением передовых методов работы в данной области, что должно внести вклад в дело вовлечения всех несовершеннолетних и подростков – объектов наших исследований – в жизнь общества.

Данная Международная Конференция будет проходить в соответствии с двумя главными темами:



   

1. Сравнительный анализ систем ювенальной юстиции в Европе: текущая ситуация и тенденции в применении моделей.

 

   

2. Передовой опыт и рекомендации по применению в рамках систем ювенальной юстиции.


За подробной информацией обращайтесь:

Тел.: +34 923 19 41 70
Факс: +34 923 19 41 71
valencia2008@oijj.org
www.oijj.org
Вы можете зарегистрироваться для участия в III МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МНСЮЮ


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет