Информация для презентации инвестиционного круизного проекта «Амур-Батюшка» Слайд 1



Дата22.06.2016
өлшемі23.09 Kb.
#153144


ИНФОРМАЦИЯ

для презентации инвестиционного круизного проекта «Амур-Батюшка»
Слайд 1.

Правительство Хабаровского края уделяет особое внимание всестороннему развитию приграничного туризма с Китайской Народной Республикой.

Благодаря возрастающему взаимному интересу граждан обоих государств к культуре, традициям и обычаям наших стран китайское направление остаётся лидирующим в международном туристическом потоке Хабаровского края. Так, по итогам 2013 года его доля в этом потоке, составила более 54%.

Слайд 2. Этому способствует ряд факторов, к которым мы относим, прежде всего, территориальную близость края с одной из Северо-Восточных провинций Китая – провинции Хейлунзян, наличие прямого регулярного авиационного, автомобильного и речного сообщения с рядом приграничных китайских городов Китайской Народной Республики, а также действия Соглашения между правительствами России и Китая о групповых безвизовых туристических обменах.

По нашему мнению, одним из условий устойчивого и взаимовыгодного развития российско-китайского приграничного туризма, является совместная реализация Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и Северо-Востоком Китая, в которой одним из перспективных направлений является создание круизного маршрута по рекам бассейна реки Амур, Уссури и Сунгари в рамках объявленного российско-китайского проекта «Амур-Хэйлунзян».



Слайд 3. Одна из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе река Амур является главной достопримечательностью Востока России. Увидеть красивые и удивительные пейзажи, посетить российские города Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, познакомиться с историей, культурой и традициями малочисленных народов, населяющих ее берега можно отправившись в круизный маршрут по р. Амур.

Речные круизы являются одним из приоритетных направлений в развитии туристского комплекса Хабаровского края.



Слайд 4. Учитывая перспективы данного направления, в крае был разработан круизный проект, который предусматривает воссоздание речного круизного туризма в бассейне р. Амур и преобразование его в эффективную, высокодоходную отрасль, отвечающую международным стандартам обслуживания.

В рамках проекта предполагается создание самостоятельного предприятия, основной задачей которого станет организация эффективной деятельности по разработке современного турпродукта (речных и морских круизов), основанного на использовании современных комфортабельных судов речного и морского классов.

Сегодня мы рассматриваем различные формы сотрудничества с государственными и негосударственными организациями, заинтересованными в реализации данного проекта.

Уважаемые коллеги! Позвольте представить вашему вниманию инвестиционный проект «Амур-Батюшка», который предусматривает развитие речного круизного туризма в бассейне р. Амур и преобразование его в эффективную, высокодоходную отрасль, отвечающую международным стандартам в организационном и техническом отношениях.



Слайд 5.

Спасибо за внимание.






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет