Информация о развитии международного сотрудничества в 2013 году



Дата28.06.2016
өлшемі17.85 Kb.
#164496
Информация о развитии международного сотрудничества в 2013 году
В 2013 году минэкономразвития области было организовано 20 официальных визитов иностранных делегаций и бизнес-миссий в Ростовскую область, включая визиты Чрезвычайных и Полномочных Послов Австрии, Сенегала, Швейцарии, Украины и др.

В 2013 году состоялись рабочие встречи руководства области с руководителями 15 крупнейших иностранных компаний, среди которых германский транснациональный концерн «Сименс», украинская компания ДТЭК (добыча и переработка угля, производство и поставки электроэнергии) и ряд других по вопросу возможной реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области и подписания соответствующих соглашений.

Отдельное внимание к Ростовской области привлекли такие значимые мероприятия, как международный фестиваль «Дни Европы», расширенное заседание комитета ТПП России по вопросам экономической интеграции стран ШОС на тему: «Состояние и перспективы межрегионального сотрудничества России и Украины» в рамках XIII Международного Бизнес-Форума на Дону, VIII заседание подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии с участием Министров иностранных дел России и Украины С.В. Лаврова и Л.А. Кожары и др.

В 2013 году было организовано 4 визита официальной делегации Ростовской области для участия в международных выставках и форумах, в том числе в международной промышленной выставке «Ганновер Мессе – 2013» (г. Ганновер, ФРГ), в выставке по коммерческой недвижимости и инвестициям «ЭКСПО РЕАЛ 2013» (г. Мюнхен, ФРГ), в Третьем межрегиональном форуме «Россия. Армения. Таможенный союз» (г. Гюмри, Республика Армения), в Саммите руководителей регионов-партнеров Киевской области «Партнерство, Интеграция, Инвестиции»


(г. Киев, Украина) и др.

При содействии минэкономразвития области заключены договоры об установлении побратимских связей между администрацией Азовского района Ростовской области Российской Федерации и Белоцерковской районной государственной администрацией Киевской области Украины, а также между администрацией Мясниковского района Ростовской области Российской Федерации и мэрией г. Арташат Араратского марза Республики Армения.



В Ростове-на-Дону осуществляют свою деятельность генеральные консульства Украины, Армении, Румынии, отделение Торгового представительства Венгерской Республики, представительство Республики Беларусь, работают Почетные консулы Словакии, Франции и Республики Корея. В ближайшее время к своим обязанностям приступит почетный консул Королевства Испания в г. Ростове-на-Дону. В 2013 году Правительством Ростовской области и МИД России на эту должность был согласован В.А. Вентимилла Алонсо.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет