Информация о результатах оценки эффективности деятельности городов и районов по достижению и реализации стратегических целей и задач за 2012 год



Дата04.03.2016
өлшемі25.6 Kb.
#38422
Информация о результатах оценки эффективности деятельности городов и районов по достижению и реализации стратегических целей и задач за 2012 год
В целях реализации Указа Президента РК от 19.03.2010 г. № 954 «О Системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы» проведена оценка эффективности деятельности акиматов 19 городов и районов области по направлению «Достижение и реализация стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе» за 2012 год.

Оценка эффективности деятельности достижения и реализации стратегических целей и задач проводилась по следующим критериям:

1) качество и полнота анализа ПРТ;

2) достижение целей и задач ПРТ.


Высокоэффективная

деятельность Среднеэффективная деятельность

По результатам оценки городских и районных акиматов области средний балл составил - 84,3.

Лидирующие позиции занимают: город Курчатов (92,2), Зайсанский (88,2) и Тарбагатайский (88) районы.

Наиболее низкие результаты оценки сложились в г.Семей (76 баллов) и Глубоковском районе (76,8 баллов).

Деятельность акимата г.Курчатов оценивается как высокоэффективная, в остальных районах деятельность оценена как среднеэффективная.

По сравнению с 2011 годом средний балл увеличился на 4,8, однако, в городе Семей, Глубоковском, Катон-Карагайском, Бородулихинском и Курчумском районах отмечается снижение баллов. В Бескарагайском районе балл остался на прежнем уровне.

Кроме того, по итогам перепроверки данных, содержащихся в отчете о реализации ПРТ высокие штрафные баллы наблюдаются в Жарминском (8,5), Бородулихинском (8,1) и Бескарагайском (7,5) районах, за счет несвоевременности представления отчета, представления неполной информации и недостоверной информации.

«Орталық мемлекеттік органдар мен облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органдары қызметінің тиімділігін жыл сайынғы бағалау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 954 Жарлығын іске асыру мақсатында 19 аудандары мен қалалары 2012 жылғы қызметінің «Жетекшілік ететін салада/аяда/өңірде стратегиялық мақсаттар мен міндеттерге жету және іске асыру» бағыты бойынша тиімділігін бағалау өткізілді.

Қызметтің стратегиялық мақсаттар мен міндеттерге жету және іске асыру тиімділігін бағалау келесі критерийлер бойынша өткізілген:

1) АДБ талдаудың сапасы мен толықтығы;

2) АДБ мақсаттары мен міндеттеріне қол жеткізу.

Жоғары тиімділігі

қызметі Орташа тиімділігі қызметі

Облыс қалалар мен аудандар әкімдіктерінің бағалау нәтижелері бойынша орта балл – 84,3 құрады.

Лидер позициялары: Курчатов қаласы , Зайсан және Тарбағатай аудандары.

Аса төмен нәтижелері Семей қаласында және Глубокое ауданда құрайды.

Курчатов қаласының әкімдігінің қызметі жоғары тиімділігі бағалайды, қалған аудандарда қызметтері орта тиімділігі бағалайды.



2011 жылымен салыстырғанда орта балл 4,8 , Семей қаласында, Глубокое, Қатон-Қарағай, Боородулиха және Күршүм аудандарда ..... Бесқарағай ауданында балл бұрынғы деңгейде қалды.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет