Инфраструктура



бет1/3
Дата12.07.2016
өлшемі0.65 Mb.
#193837
  1   2   3
Озеро БЛЕД

Озеро Блед – это климатический и бальнеологический курорт, известный с 1856 года. Самое романтическое и красивое место отдыха в Словении в любое время года расположено в получасе езды от аэропорта Брник. Курорт располагает возможностями для любителей активного отдыха и для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие. Каждый найдет здесь себе занятие по душе. Маленький одноименный городок расположен вокруг озера, имеющего ледниковое происхождение. Особое очарование ему придаёт живописный островок со старинной часовней посредине озера и средневековый замок, возведенный на скале начале 11 века. В 2004 году замку исполнилось 1000 лет. Сейчас замок отреставрирован и является местом паломничества туристов - в нем расположены музей, ресторан, обзорная площадка с изумительным видом на озеро и Альпы. Блед находится в 20 минутах от красивейшего горного Бохиньского озера и в 40 минутах езды от известного горнолыжного курорта Словении - Краньской горы.

Озеро расположено на высоте 501 м над уровнем моря. Озеро Блед, глубиной 31 м, длиной 2 км, шириной 1 км создано Бохиньским ледником и подпитывается теплыми источниками, прогреваясь летом до 25 градусов. Оно замерзает лишь в морозную зиму и на замерзшей глади озера оборудуют естественный каток. Также на курорте есть и крытый Ледовый зал с искусственным льдом, где можно кататься на коньках.

Вдоль озера проложены прогулочные дорожки, по которым можно совершить пешие прогулки или покататься в настоящей карете вокруг озера, чтобы почувствовать все очарование Бледа. Также можно совершить романтическую поездку на островок, расположенный посередине озера, куда Вас отвезут гондольеры на лодке «плетна», сделанной вручную специально для перевозки туристов. На острове стоит церковь Успения Марии в дороманском стиле – по преданию у человека, позвонившего в церковный колокол, исполняются загаданные желания.



Инфраструктура:
  • Конгресс-центр (в отеле «Гольф Блед») - известен в области организации конгрессов, конференций, деловых и образовательных встреч своим долголетним и богатым опытом, целостным предложением, адаптированным для каждого организатора отдельно. Новый конгресс- зал «Юпитер», рассчитанный на 380 мест, 5 залов и 2 деловых апартамента для конфиденциальных встреч могут удовлетворить потребности организаторов очень больших мероприятий.


  • Термальный центр (в отеле «Гольф Блед») - новый термальный комплекс бассейнов занимает площадь 1580 кв.м (включая 380 м2 водных поверхностей) полностью застеклён, в период летних месяцев открывается стена напротив озера и большая часть места для отдыха превращается в открытую терассу. Бассейны с термальной водой 27ºC располагаются на двух уровнях, соединённых горкой. Отдельная часть предназначена детям. Также центр имеет внешний бассейн и большую джакузи на террассе с чудесным видом на озеро. На территории бассейнов расположен ресторан, где гости смогут заказать освежительные напитки и закуски.

  • llness-центр “Жива” (в отеле «Гольф Блед») - новый центр работает опираясь на традиции Риклиевых методов лечения, которые принесли широкую известность Бледу ещё 150 лет назад. Уникальные методы лечения основаны на воздушной, водной и солнечной терапии в комбинации с новейшими методами и технологиями технологии. Центр разделён на три части: Уход за лицом и телом; Антистресс и Укрепление духа.

  • Центр саун (в отеле «Гольф Блед»): имеет отдельную территорию площадью 320 кв.м. В распоряжении гостей 2 финские сауны с различным температурным режимом (большая из этих двух предлагает аромо- и светотерапию), 2 турецких сауны (одна из них с выраженным эффектом аромотерапии) и Лакониум - приятное место для отдыха с подогретыми стенами и скамейками, души со специальными эффектами (тропический дождь), купели с холодной и подогретой водой. Особенностью также является внешний бассейн на террасе для отдыха и большой whirlpool на террасе с чудесным видом на панораму Бледа.

  • Казино «Блед» (при отеле “Park”) , а также ночной клуб и множество ресторанов.

  • Спорт: для любителей игры в игры в гольф, в 2 километрах от отелей находится прекрасная площадка для игры в гольф с 27-ю лунками, теннис, дельтапланиризм, парашютизм, конный спорт, купание в бассейнах, рыболовство, байдарки, каноэ, гондолы; зимой ещё добавляются коньки, лыжи, за гостиницей Гольф» находится кресельный подъёмник к горнолыжной трассе, организуется ночное катание.

  • Пляж: на озере два городских пляжа, вход на оборудованный пляж (расположен напротив отеля «Парк») платный, а на необорудованный пляж (напротив отеля «Вилла Блед») - бесплатный. Курортные отели не имеют своих собственных пляжей, за исключением отеля «Гранд отель Топлице» и отеля «Вилла Блед». Купальный сезон начинается в июле и продолжается до начала сентября. Поскольку под озером бьет термальный источник, вода прогревается до 24 градусов.

  • Горнолыжная информация:

На территории курорта расположена 1000-метровая гора для любителей горных лыж. Также можно отправиться на автобусе, который включен в стоимость ski-pass, на Бохинь, где есть несколько десятков разнообразных спусков. Рядом с отелем "Гольф" расположен подъемник, который ведет на трассу Стража.

Сезон: январь-февраль: низшая точка катания - 503 м над уровнем моря; высшая точка катания - 634 м над уровнем моря; перепад высот - 131 м; площадь трасс - 6 га

Количество подъемников: 2 (1 –кресельный; 1 – бугельный);

Трасса оборудована снежными пушками и вечерним освещением.


Общая протяженность трасс: 1 км (черных –нет; красные - 500 м; синие - 500 м; для беговых лыж - 15 км).

Лыжная школа, установки для искусственного снега, при наличии абонемента на подъемник, свободный вход на каток. Более подготовленные горнолыжники могут ездить кататься на Бохинь - Вогел (36 км), Кобла (25 км), Затрник (12 км), Поклюку (18 км), Краньску Гору (45 км), Крвавец (45 км), Соришку Планину (33 км). Бесплатный автобус курсирует по маршруту Блед - Кобла - Вогел.

Также удобным, с точки зрения инфраструктуры является "локальность" развлекательных мест. Пешеходная зона вокруг озера достигает 6 км.

Нюансы


«Плюс» - идеальное место для семейного отдыха и для любителей отдыха с комфортом. Это один из светских курортов Словении, куда приезжают люди с разными запросами, но все они, неизменно, остаются очень довольны. Роскошная природа в сочетании с интересными памятниками архитектуры и термальными источниками.

«Минус» - Пляжи – платные. В летние месяцы очень много туристов.

вряд ли можно назвать горнолыжным или лечебным курортом. - несмотря на наличие в отелях термальных вод, лечебные процедуры нигде не предлагаются. Скорее – это прекрасный СПА-курорт.




Цены курорта на сезон 2010
В стоимость пакетов включено:

1. Проживание в отеле, выбранной категории;

2. Питание согласно прайсам (в большинстве отелей – полупансион);

3. Групповой трансфер аэропорт Любляны – отель – аэропорт Любляны;

4. Международная медицинская страховка

5. комиссия агентствам – 10%



Дополнительно оплачивается:

1. Авиаперелет Москва – Любляна – Москва авиакомпаниями «Аэрофлот» или «Adria»– от 460 руб.

2. Оформление визы: взрослый – 50 евро, ребенок до 15 лет (если он вписан в паспорт к одному из родителей) – бесплатно
COMPLEX OF HOTELS «SAVA HOTELS BLED»

Комплекс «Сава отели Блед»

В комплекс отелей «SAVA HOTELS BLED» вошли 5 отелей: «Grand Hotel TOPLICE» 5*, «Golf» 4*, «Park» 4*, «Garni Hotel JADRAN» 3*; «Triest» 3*


«GRAND HOTEL TOPLICE» 5*

«Гранд отель Топлице»

Отель номер один на Блэде расположен в центре курорта на берегу озера с потрясающим видом на остров и замок. Отель в мае 2002 года был полностью реконструирован, сохранив свой стиль австро-венгерской виллы начала ХХ века. Гостями отеля были многие известные политические деятели и знаменитости. В 100 метрах от отеля расположена лыжная трасса Стража. Отель имеет свой источник с термальной водой (22 ºС). В отеле 87 стандартных номеров и апартаментов: 54 номера с французскими кроватями, 32 сьюта с роскошной обстановкой и красивейшим видом на озеро и 1 президентский апаратамент. В отеле 7 одноместных номеров - они очень маленькие, есть также номера connection.



В номерах: .

Стандартные: ванная (душ или ванна), туалет, фен, телефон, кабельное ТВ, балкон во всех номерах с видом на озеро и в некоторых с видом на парк, мини-бар, сейф, подключение к интернету. В номерах с видом на озеро кондиционер. Дополнительная кровать в стандартных номерах невозможна.

Сьют: есть однокомнатные и двухкомнатные. Однокомнатные номера (рассчитаны на проживание до четырех человек). В апартаментах гостиная часть, отделена визуально от спальни шторами. Номера богато декорированы старинной мебелью и произведениями искусства. В гостиной части диван не раскладывается. В двухкомнатных люксах гостиная с диваном, который раскладывается, кондиционер, возможно подключение к интернету за дополнительную плату.

Президентский апартамент: с видом на озеро. Находится на первом этаже отеля. В апартаменте прихожая, гостиная, рабочий кабинет, спальня, ванная (туалет, ванна, джакузи, фен), телевизор, мини-бар, телефон, балкон.

В отеле: великолепный ресторан с шикарным видом на озеро, аперетив-бар, кафе с террасой, кондитерская, пиццерия, таверна, салон для игры в Бридж, сигарный салон, закрытый бассейн с термальной водой (22,4º С, 12м х 8м, глубина 1,25м), джакузи ( 36ºС), саунами (финской, турецкой, инфракрасной), солярием, массажными кабинетами, мини-фитнесом; косметический салон (работает с косметикой Darphin) парикмахерская, магазины, стоянка. Собственный пляж на берегу озера перед отелем.

* В отеле есть свой бювет с минеральной водой. Прямо под отелем бьют два источника с термальной водой.



Бесплатно: пользование термальным бассейном, сауной и тренажерным залом, в летнее время - собственный пляж перед отелем, зонты и лежаки на этом пляже в стоимость проживания включены, аренда лодки на 1 час/ день/ номер. Также, для проживающих в отеле, предоставляется специальная цена на “green fee” отеля «Гольф Блед».

Цены действительны при проживании минимум 3 ночей



GRAND HOTEL TOPLICE 5*/ BB

19.12 – 26.12.09

26.12.09 – 03.01.10

03.01 – 01.04.10

17.10 – 17.12.10



01.04 – 21.05.10

21.05 – 24.07.10

05.09 – 17.10.10



24.07 – 05.09.10

Категория номера

1

нед


2

нед.


Доп. ночь

1

нед.


2

нед.


Доп. ночь

1

нед.


2

нед.


Доп. ночь

1

нед.


2

нед.


Доп. ночь

1

нед.


2

нед.


Доп. ночь

1

нед.


2

нед.


Доп. ночь

Стандартный номер без вида на озеро

2-местный

680

1304

89

718

1381

95

626

1196

81

649

1242

85

680

1304

89

726

1396

96

1-местный

1011

1966

136

1011

1966

136

972

1889

131

972

1889

131

1011

1966

136

1011

1966

136

3-й взрослый

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 0-6 лет без пит.и мест

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

495

934

63

522

988

67

457

858

57

473

891

60

495

934

63

527

999

67

Стандартный номер с видом на озеро

2-местный

818

1581

109

903

1750

121

765

1473

101

788

1519

105

857

1658

114

903

1750

121

1-местный

1288

2520

176

1288

2520

176

1196

2335

163

1196

2335

163

1288

2520

176

1288

2520

176

3-й взрослый

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 0-6 лет без пит. и мест

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

592

1128

77

651

1582

85

554

1053

71

571

1085

74

619

1182

80

651

1247

85

Сьют с видом на озеро

2-местный

1073

2089

145

1073

2089

145

1026

1997

139

1026

1997

139

1073

2089

145

1073

2089

145

3-й взрослый

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 0-6 лет без пит. и мест

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

403

749

50

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

770

1484

102

770

1484

102

738

1419

97

738

1419

97

770

1484

102

770

1484

102

Доплата за HB – 25 евро/ чел./ночь

Детская кроватка – бесплатно

Доплата за Новогодний ужин взрослый – 160 евро с чел

Доплат за Новогодний ужин дети с 6 до 14 лет - 85 евро


«PARK HOTEL BLED» 4*

«Парк отель Блед»

Расположен в самом центре курорта, на берегу озера, откуда открывается великолепный вид на озеро и горы. Имеет 217 номеров:

40 – одноместных, 128 двухместных, 39 трехместных и 10 сьютов). Половина номеров отеля и все сьюты имеют вид на озеро.

В номерах: ванная комната (в номерах с видом на озеро – ванна, в номерах с видом на парк - душ), фен, туалет, кабельное телевидение, мини-бар, телефон. Все номера имеют балкон. В номерах с видом на озеро – кондиционер. В номерах с видом на парк - подключение к интернету.

Сьюты: двухкомнатные номера с видом на озеро или без него. Все сьюты имеют ванную (ванна, туалет, фен), кабельное телевидение, мини-бар, телефон. Сейф на рецепции (за дополнительную плату).

В отеле: ресторан, апперетив–бар, кафетерий с террасой, кондитерская, пиццерия, таверна, на крыше отеля - закрытый бассейн с термальной водой (16м х 10 м, 27ºС), сауна, джакузи, солярий, салон массажей, тренажерный зал, парикмахерская, магазины, киоск, Казино, стоянка.

Бесплатно: вход в бассейн с термальной водой и тренажерный зал, автостоянка, лыжехранилище, предоставляется специальная цена на “green fee” гольф поля Блед.

Цены действительны при проживании минимум 3 ночей



PARK HOTEL BLED

4*/ ВВ

19.12 – 26.12.09

01.04 – 21.05.10



26.12.09 – 03.01.10

21.05 – 24.07.10

05.09 – 17.10.10


03.01 – 01.04.10

17.10 – 17.12.10



24.07 – 05.09.10

Категория номера

1 нед.

2 нед.

Доп.

ночь


1 нед.

2 нед.

Доп.

ночь


1 нед.

2 нед.

Доп.

ночь


1 нед.

2 нед.

Доп.

ночь


Стандартный номер без вида на озеро

2-местный

472

888

59

510

965

65

457

857

57

549

1042

70

1-местный

657

1257

86

703

1350

92

641

1227

84

741

1427

98

3-й взрослый

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 0-6 лет без питания и кровати

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

350

643

42

376

697

45

339

621

40

403

751

50

Стандартный номер с видом на озеро

2-местный

534

1011

68

580

1103

75

518

980

66

618

1180

80

1-местный

741

1427

98

780

1504

103

726

1396

96

818

1581

109

3-й взрослый

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 0-6 лет без питания и кровати

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

393

729

48

425

794

53

382

708

47

452

848

57

Сьют

2-местный

803

1550

107

842

1627

112

788

1519

105

880

1704

118

3-й взрослый

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 0-6 лет без питания и кровати

64

72

1

64

72

1

64

72

1

64

72

1

реб. 6-12 лет с 2 взрослыми

341

626

41

341

626

41

341

626

41

341

626

41

реб. 2-12 лет с 1 взрослым

581

1106

75

608

1160

79

571

1085

74

635

1214

83

Доплата за НB – 15 евро/ чел./ночь

Детская кроватка – бесплатно

Доплата за Новогодний ужин взрослый – 140 евро с чел

Доплат за Новогодний ужин дети – 75 евро


GOLF BLED” 4*

«Гольф Блед»

Полностью обновленный в 2004 году отель расположен в парке, в 100 метрах от берега озера и 150 метрах от лыжной трассы Стража с чудесным видом на панораму озера, островком с церковью, замком и очень красивыми Июльскими Альпами на заднем плане. Имеет 5 этажей, на которых расположены 150 номеров: 40 – двухместных и 10 больших сьютов с видом на озеро, включая два деловых апартамента, оборудованных по высшему разряду. На двух этажах расположены номера для некурящих. Нулевой этаж занимают термальные бассейны на двух уровнях, Wellness –центр и Центр саун.



В номерах: ванная комната (душ/ванна), туалет, фен, спутниковое ТВ, мини-бар, балкон. В некоторых номерах кондиционер и подключение к интернету. Часть номеров с видом на озеро. Сейф находится на рецепции отеля.

Сьюты: кондиционер, вид на озеро. Угловые сьюты очень просторные и имеют большие террасы, с которых открывается чудесный вид на озеро.

В отеле: ресторан, лобби-бар, ночной танцевальный бар «Брассери» с живой музыкой, маленький магазинчик, интернет-уголок, Термальный Центр, Welness-центр «Жива», Бьюти-центр, Центр саун, парикмахерская, Конгресс-центр.

Термальный центр: новый термальный комплекс бассейнов расположен со стороны озера и занимает площадь 1580 кв.м (включая 380 м2 водных поверхностей) полностью застеклён, в период летних месяцев открывается стена напротив озера и большая часть места для отдыха превращается в открытую терассу. Бассейны с термальной водой 27ºC располагаются на двух уровнях, соединённых горкой. Отдельная часть предназначена детям. Также центр имеет внешний бассейн и большую джакузи на террассе с чудесным видом на озеро. На территории бассейнов расположен ресторан, где гости смогут заказать освежительные напитки и закуски.

Wellness-центр «Жива»: новый центр работает опираясь на традиции Риклиевых методов лечения, которые принесли широкую известность Бледу ещё 150 лет назад. Уникальные методы лечения основаны на воздушной, водной и солнечной терапии в комбинации с новейшими методами и технологиями технологии. Центр разделён на три части:

-Уход за лицом и телом: (грязевые маски для тела, маски из масел и растений, гидротерапия, ванна из сухой травы и другие растительные ванны, массаж горячими камнями, аромотерапия и терапия дождевых капель). В этой части центра есть специальная солнечная комната, где можно улучшить свое самочувствие, особенно в период зимних месяцев, когда нам всем не хватает света.

- Антистресс: современные расслабляющие техники в инновационной среде, визуальная и музыкальная терапия, а также цвето-терапия;

- Укрепления духа: программы йога, тай-чи, медитация и другие.



Центр саун: имеет отедльную территорию площадью 320 кв.м. В распоряжении гостей 2 финские сауны с различным температурным режимом (большая из этих двух предлагает аромо- и светотерапию), 2 турецких сауны (одна из них с выраженным эффектом аромотерапии) и Лакониум - приятное место для отдыха с подогретыми стенами и скамейками, души со специальными эффектами (тропический дождь), купели с холодной и подогретой водой. Особенностью также является внешний бассейн на терассе для отдыха и большой whirlpool на терассе с чудесным видом на панораму Бледа.

Зона отдыха с удобными классическими лежаками, подогретыми каменными лежаками и душами со специальными эффектами (тропический дождь).




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет