Инструкция и описание почвенного пробиотика «Глобиома Биота Макс»



Дата11.07.2016
өлшемі59.83 Kb.
#192705
түріИнструкция
Инструкция и описание

почвенного пробиотика «Глобиома Биота Макс»

для выращивания озимой пшеницы


  1. Общее описание пробиотика.




    1. Описание


Пробиотик «Биота Макс» торговой марки «Глобиома» является натуральным, экологически чистым почвенным биопрепаратом (природное лекарство для восстановления микрофлоры почвы) На 100% НЕ содержит химических удобрений или химических средств защиты растений. Препарат содержит 10 видов отобранных полезных почвенных микроорганизмов: 4 вида грибков и 6 видов бактерий.
Во время работы препарата, бактерии, входящие в его состав, самостоятельно и в полном объеме восстанавливают весь баланс азота, калия, фосфора, природных микро и макроэлементов, витаминов, фитогормонов и остальных элементов присутствующих в здоровой плодородной почве.

Назначение
Пробиотик «Биота Макс» рекомендуется применять на истощенной и пострадавшей от применения химии почве, а так же на здоровой почве для дополнительного увеличения урожайности. Позволяет получать хороший урожай, удовлетворяющий требованиям евро стандартов.

Урожайность
На истощенной почве: Внося средство в истощенную почву, вы восстанавливаете

почвенную микрофлору и поднимаете её уровень урожайности до нормального состояния. Для истощенной почвы прирост урожайности составляет 15-20%



На здоровой почве: Если вносить данный препарат в нормальную (или восстановленную этим же препаратом) почву, то урожайность повысится дополнительно на 15-20%.

Полный курс восстановления и профилактики истощенной почвы суммарно приносит 30-40% повышения урожайности!

Совместимость с различными культурами растений
С пробиотиком «Глобиома Биота Макс» совместимы абсолютно все виды технических культур. Такие как: пшеница, ячмень, овес, соя, подсолнечник, рапс, кукуруза. Пробиотик почвы, работает с почвой и её гумусом, а не с одной из химических реакцией протекающих в самом растении. Что в свою очередь компенсирует потери в почве от неэффективного севооборота или недостаточного внесения удобрений. Это позволяет пробиотику «Биота Макс» быть по-настоящему универсальным средством. Методы и способы применения «Глобиома Биота Макс» для всех технических культур одинаковы. Различаются лишь сроки внесения, сообразно времени выращивания той или иной культуры.

  1. Схема применения


Площадь обработки

На 1 гектар обрабатываемой площади понадобится 10 таблеток «Глобиома Биота Макс». Пробиотик «Глобиома Биота Макс» выпускается в форме шипучих таблеток. Объем воды, в котором происходит растворение, не играет роли и зависит только от территории и потребностей каждой конкретной культуры. От объема воды количество микроорганизмов попавших в смесь для полива не изменится.



Если брать стандартные нормы полива различных культур, то можно говорить об усредненном количестве в 300 – 400 л\Га на 10 таблеток «Глобиома Биота Макс». В большинстве случаев однократного внесения в почву перед посевом достаточно для того, чтобы получить биологический и экономический эффект.

Существует 2 способа применения пробиотика почвы «Глобиома Биота Макс»:
Первый способобработать почву на этапе предпосевной культивации. Этот способ хорошо подходит для зерновых и масличных культур. Хорошо восстанавливает общее плодородие почвы.
Второй способ – использовать «Глобиома Биота Макс» в качестве протравителя семян. Этот способ лучше всего подходит для бобовых культур. Позволяет получить 50% экономию пробиотика на той же площади применения.
Первый способ - Обработка почвы


  1. Рассчитайте норму расхода продукта из соотношения 10 таблеток на 1 Га (на 300-400 л/Га воды).

  2. Добавьте продукт в воду, перемешайте. Полученный раствор залейте в бак установки\модуля для полива.

  3. Полученным раствором полейте почву под вспашку перед посадкой культуры.

  4. Достаточно эффективным будет полив\опрыскивание одновременно с предпосевной культивацией почвы, т.к. в этом случае экономится время и топливо. Время между опрыскиванием и культивацией должно быть минимально. Если не возможно проводить операции одновременно одной машиной, то перерыв между операциями не должен превышать одних суток.

  5. Глубина культивации значения не имеет, т.к. она обычно соответствует эффективной глубине залегания корня целевой культуры, а значит контакт с бактериями пробиотика «Глобиома Биота Макс» гарантирован.

  6. Выполняйте посев семян в обработанную почву и остальные операции, как того требует технология выращивания целевой культуры.


Второй способ - Обработка семян в протравочной машине (серия ПС-10 или аналог).


  1. Норма внесения. Использование пробиотика «Биота Макс» в качестве протравителя семян, позволит сократить расход препарата на 50% на гектар. Норма расхода препарата в этом случае составит 10 таблеток на 100л воды на 1 тонну семян при густоте посева 4,5-5 млн.шт\Га. Такой объем семян покроет площадь одного гектара. В целом, при необходимости, возможно увеличить объем воды до необходимого, сохранив пропорцию: 10 растворенных таблеток на 1 тонну семян.




  1. Добавьте продукт в воду, перемешайте. Залейте полученный раствор в бункер для жидкости протравочной машины. Если нет возможности постоянно переливать воду, эту операцию, возможно проделать и в самом бункере для жидкости. Время растворения шипучей таблетки пробиотика примерно 10-15 минут, особо интенсивное перемешивание ей не требуется.

  2. Загрузите семена в приемный бункер для семян и далее используйте протравочную машину согласно инструкции производителя.

  3. Все дальнейшие операции выполняйте по классической схеме выращивания соответствующей культуры.

Желательно, чтобы момент внесения пробиотика почвы «Глобиома Биота Макс» происходил в пасмурную погоду или вечернее время суток (примерно с 16-00).

В связи с этим заметим, что препарат не боится затяжных дождей или дождей сразу же после полива\внесения. Он не смывается в грунтовые воды.



  1. Сочетание с другими средствами обработки растений

Пробиотик почвы «Глобиома Биота Макс» хорошо сочетается со следующими классами средств обработки растений:



  • Со всеми видами минеральных, органических, биологических удобрений

  • Со всеми видами минеральных, органических, биологических гербицидов

  • Со всеми видами минеральных, органических, биологических инсектицидов

  • Условно совместим с фунгицидами:

    • Применение сильнодействующих химических фунгицидов низкого качества не совместимо с «Глобиома Биота Макс».

    • После применения химических фунгицидов высокого качества потребуется выждать период 3-5 дней перед применением «Глобиома Биота Макс» или до окончания срока активного действия фунгицида.

    • С грибковыми и бактериальными фунгицидами «Глобиома Биота Макс» совместим полностью.


Дополнительные вопросы и рекомендации
Каково идеальное время внесения «Биота Макс»?

Самое ранее допустимое время применения Глобиома «Биота Макс» начинается весной, сразу по окончании заморозков. Температура почвы при внесении не ниже +4С.


Внесение в поздние периоды вегетации тоже возможно. Будут видны некоторые результаты от внесения пробиотика «Биота Макс» и с этих этапов, тем не менее, многое зависит от конкретной культуры, к которой вы применяете пробиотик.
Если вдруг вы не смогли внести пробиотик под вспашку или высев зерна, то вполне допустимо его применять и на чуть более поздних этапах вегетации. При выходе в трубку или образовании первых листьев.
Когда возможно увидеть первые реальные результаты?

На многих растениях результаты будут видны уже тогда, когда растение вытягивается в трубку. Будет разница и по проценту всхожести семян.


В целом: Чем раньше начать применение, тем лучше.
Все остальные специальные вопросы вы можете прислать нам на электронную почту info@bio-sys.com.ua или получить консультацию по телефонам указанным на сайте http://bio-sys.com.ua

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет