Инструкция к лазертаг-гаджету



Дата13.07.2016
өлшемі35 Kb.
#196145
түріИнструкция
Инструкция к лазертаг-гаджету «Бомба»

Сиблазертаг, г. Новосибирск, 2014 г.



Органы управления гаджетом «Бомба»:

  1. Клавиатура

  2. Игровые провода

  3. Гнездо для ключа запуска

  4. Разъем для зарядного устройства

  5. Экран

  6. Индикатор работы

  7. Разъем для пиротехники (справа на корпусе)


Зарядка аккумулятора бомбы

Чтобы зарядить аккумулятор лазертаг-гаджета «Бомба», подключите зарядное устройство к разъему в правом верхнем углу над клавиатурой. Зарядное устройство не входит в комплект поставки и приобретается отдельно. По умолчанию гаджет комплектуется Т-разъемом. В гаджете установлен свинцовый аккумулятор (Pb) на 12В с током зарядки 0,2А.



Включение бомбы в игровом режиме

Чтобы включить бомбу в режиме игры, вставьте ключ запуска в гнездо и поверните его на 90 градусов. На экране загорится индикатор работы, а бомба перейдет в режим ожидания.


Чтобы запустить таймер:

После запуска бомбы таймер начнет обратный отсчет. Бомба будет издавать звуковой сигнал каждые 5 секунд. Когда таймер дойдет до 2 минут, звук будет раздаваться каждые 2 секунды, а когда времени останется меньше 1 минуты, звук станет частым. Как только таймер дойдет до 0, бомба издаст громкий звук взрыва.



Чтобы отключить таймер:

  • Если на бомбе установлен код, введите комбинацию: * пароль * или воспользуйтесь игровыми проводами.

  • Если на бомбе не установлен код, воспользуйтесь игровыми проводами.


Использование игровых проводов:

У бомбы есть 4 провода, которые можно вытаскивать. Один из проводов обезвреживает бомбу, второй ускоряет таймер вдвое, оставшиеся два провода приводят к немедленному взрыву. Функции проводов определяются каждый раз при включении таймера в случайном порядке.


Включение в режиме программирования

Для включения бомбы в режиме программирования зажмите клавишу * и поверните пусковой ключ в гнезде на 90 градусов. Для перехода к следующему пункту меню используется клавиша «5», для выбора параметра в пунктах меню используются клавиши «2» и «0».




  1. Пункт «TNT»

Этот пункт меню определяет алгоритм работы устройства и устанавливается производителем. Для корректной работы устройства пользователю менять базовые настройки не нужно. Для перехода к следующему пункту меню нажмите «5».


  1. Пункт «CARD»

В этом пункте устанавливается возможность отключения бомбы картой. Сама функция отключения картой пока не реализована и заложена на перспективу, поэтому в этом пункте должно быть установлено значение «OFF». Для перехода к следующему пункту меню нажмите «5».


  1. Пункт «PASS»

В этом пункте устанавливается возможность отключения бомбы с помощью пароля. Если выбрано значение «OFF», то пароль на бомбе отсутствует. Если выбрано значение «ON», то можно установить пароль. Пароль вводится по одной цифре: нажмите на клавиатуре первую цифру пароля, затем подтвердите ввод клавишей #, вы перейдете к вводу следующей цифры, которую нужно будет подтвердить клавишей #. Когда вы введете и подтвердите 4 цифры пароля, нажмите клавишу * для перехода к следующему пункту меню.


  1. Пункт «PYRO»

В этом пункте можно активировать возможность подключения пиротехники. Если выбрано значение «OFF», то возможность активации пиротехники отсутствует. Если выбрано значение «ON», то при «взрыве» бомбы будет подаваться напряжение на отдельный разъем, который находится справа на корпусе устройства. По умолчанию гаджет комплектуется разъемом mini-T. Если к нему будет подключена пиротехника с электрической инициацией – она сработает. Для перехода к следующему пункту меню нажмите «5».


  1. Пункт программирования таймера

В этом режиме можно запрограммировать время работы таймера. Значение таймера (часы:минуты) вводится по одной цифре: нажмите на клавиатуре первую цифру, затем подтвердите ввод клавишей #, вы перейдете к вводу следующей цифры, которую нужно будет подтвердить клавишей #. Когда вы введете и подтвердите 4 цифры, нажмите клавишу *.

Нажмите на кнопку «5», чтобы завершить режим программирования и выйти в игровой режим.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет