Инструкция по заполнению данных в системе есуво и отправки на электронную почту критериев, не имеющихся в системе для рейтинга образовательных программ нпп атамекен



бет1/8
Дата24.08.2022
өлшемі74.89 Kb.
#460024
түріИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8
Инструкция по отправке данных.docx (1)


Инструкция по заполнению данных в системе ЕСУВО и отправки на электронную почту критериев, не имеющихся в системе для рейтинга образовательных программ НПП Атамекен

В рейтинге в текущем году будет сопоставление выпуска по специальностям 2021 года (очное и сокращенное очное трехгодичное отделение) с набором по образовательным программам (далее – ОП) 2021 года.


Перечень ОП для участия в рейтинге в соответствии с новыми названиями ОП и классификатором по направлению подготовки кадров. При наличии набора по нескольким ОП одной специальности, вуз может участвовать только по одной из них или же по всем. При решении участвовать только одной из этих ОП, вуз ее может выбрать самостоятельно из списка. Примечание: как минимум одна ОП по каждой специальности обязательно должна участвовать в рейтинге, при наличии набора и выпуска. Более подробную информацию можно получить у менеджеров, закрепленных по ОП, так как есть моменты, где будут создаваться подгруппы.
В случаях отсутствия выпуска или же набора на 2021 г., направляется письмо в НПП Атамекен на имя Абильшаикова Наримана Бактыбаевича И.о. председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Электронный адрес: info@atameken.kz
Для того чтобы начать процесс заполнения данных и прикрепления подтверждающих документов у представителя вуза должны быть ЛОГИН и ПАРОЛЬ от ЕСУВО. Логин и пароль выдаются самим вузом.
Логин и пароль от Platonus не подходят для работы в ЕСУВО и заполнения данных для рейтинга, в случае отсутствия логина и пароля необходимо обратиться в отдел цифровизации или же в другой уполномоченный отдел вуза, занимающийся платформами Platonus или ЕСУВО.
Ваша образовательная программа может не отображаться во вкладке «Рейтинг образовательных программ» в следующих случаях:

  • Образовательная программа не была занесена в Реестр ОП

  • Данные по выпуску не были занесены в систему ЕСУВО (выпуск 2021 года)

  • Данные по приему не были занесены в систему ЕСУВО (прием 2021 года)

  • Образовательная программа занесена в Реестр ОП с ошибкой в виде неправильного выбора группы образовательных программ для ОП.

Если в итоге образовательная программа вуза не отобразилась в системе ЕСУВО, вузу необходимо позвонить менеджеру данной образовательной программы (прилагается к данной инструкции) или в техническую службу ЕСУВО по номеру 8 (7172) 47 25 25 или по электронному адресу help.472525@gmail.com для получения дальнейшей инструкции по заполнению данных.
Перед работой с вкладкой Рейтинг образовательных программ просим сравнить официальный список ОП, принимающих участие в Рейтинге НПП «Атамекен» с ОП, которые отображаются в вашем профиле при входе во вкладку «Рейтинг образовательных программ», в случае отсутствия тех или иных ОП ознакомиться с причинами отсутствия указанными выше и сообщить координирующему менеджеру образовательной программы (список ОП, участвующих в рейтинге прилагается к данной инструкции).
Обратите внимание, главным критерием для участия в рейтинге является наличие выпуска и приема по образовательной программе (специальности) в 2021 году очного-дневного отделения степени бакалавр и сокращённого очного трёхгодичного отделения. Также просим обратить внимание, в случае наличия выпуска меньше 5 человек ваша ОП принимает участие в рейтинге, однако без учета блока карьерных перспектив выпускников.
По итогам сбора данных необходимо заполнить и отправить данные в системе ЕСУВО, а также по 6 критериям необходимо данные отправить посредством электронной почты.
Для начала работы необходимо зайти в профиль вуза под логином и паролем.
Затем перейти по активной кнопке «Рейтинг ОП» и выбрать «Рейтинг образовательных программ НПП «Атамекен»: система перенесет вас на страницу рейтинга ОП, которые принимают участие в рейтинге НПП «Атамекен».
При нажатии на любую из представленных подгрупп, система перенесет вас к заполнению данных по критериям рейтинга.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет