Инструкция раздел барометр



Дата07.07.2016
өлшемі2.41 Mb.
#182225




Барометр – Термометр – Гигрометр

ОБЩАЯ ИНСТРУКЦИЯ

РАЗДЕЛ 1. БАРОМЕТР

Как работает барометр


Барометр измеряет давление в ГектоПаскалях (hPa, 940-1060) или миллиметрах ртутного столба (mmHg, 710-800). Атмосферное давление зависит от погодных условий и высоты местности над уровнем моря. Наблюдая за изменением атмосферного давления, Вы сможете судить о предстоящем изменении погоды.

ВНИМАНИЕ! Барометр находится в неактивированном состоянии!


Как активировать (настроить) барометр:

барометр первоначально (1 раз) настраивается в соответствии с атмосферным давлением в Вашей местности.

1. Узнайте точное атмосферное давление в местной метеослужбе, или в Интернете (www.meteoprog.ua), а также из показаний точных откалиброванных приборов.




2. С помощью маленькой отвертки осторожно поверните регулировочный винт, находящийся с тыльной стороны барометра, вправо (по часовой стрелке), пока чёрная рабочая стрелка барометра не укажет на текущее атмосферное давление. Сама чёрная рабочая стрелка барометра, при этом, должна вращаться против часовой оси. Внимательно следите за стрелкой, когда поворачиваете винт, не прокручивайте его слишком далеко – рабочая чёрная стрелка должна сделать не более одного полного оборота по шкале.

Ниже представлен вариант настройки барометра: необходимо установить значение 735 мм.рт.ст. (рабочая стрелка находится в положении 744 мм.рт.ст.):


ПРАВИЛЬНОЕ ВРАЩЕНИЕ ЧЁРНОЙ РАБОЧЕЙ СТРЕЛКИ

НЕПРАВИЛЬНОЕ (неполное) ВРАЩЕНИЕ ЧЁРНОЙ РАБОЧЕЙ СТРЕЛКИ












3. Для получения более точных показаний после регулировки рекомендуется слегка постучать пальцем по стеклу барометра. Совместите подвижную стрелку жёлтого цвета с рабочей стрелкой чёрного цвета, т.е. отметьте текущее значение давления и проследите после этого за показаниями прибора (перемещением чёрной стрелки) – за изменением давления во времени.

Давление падает – к плохой погоде.

Давление падает быстро за короткий период времени – к грозе и шторму.

Давление растет – к хорошей погоде.

Давление растет быстро за короткий период времени – к кратковременному улучшению погоды.
ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ НАСТРОЙКУ БАРОМЕТРА!!!
РАЗДЕЛ 2.ТЕРМОМЕТР И ГИГРОМЕТР (если предусмотрено моделью)

Термометр измеряет температуру воздуха в градусах по Цельсию (0С) или по Фаренгейту (0F).

Гигрометр измеряет относительную влажность воздуха. Слишком сухой воздух в доме вреден для здоровья человека и неблагоприятен для комнатных растений. Сухой воздух оказывает неблагоприятное воздействие на деревянные полы и мебель, особенно старинную. Оптимальное сочетание температуры и влажности в зависимости от типа помещения:

Помещение

Температура, 0С

Влажность, %

Коридоры и лестничные клетки

15

40…60

Спальня. Кухня, столовая

16…18

50…70

Гостиная

20

40…60

Ванная

23

50…70

Термометр и гигрометр уже отрегулированы на заводе-изготовителе.

В случае обнаружения каких-либо неисправностей в термометре, барометре, гигрометре, часах обратитесь по месту продажи.


РАЗДЕЛ 3. УСТАНОВКА И МОНТАЖ


Изделие можно вешать на стену на крепление с помощью отверстия с тыльной стороны изделия. Для получения более полной и точной информации об изменении атмосферного давления барометр рекомендуется содержать в одном стационарном месте. Не следует устанавливать изделие вблизи источников тепла или под прямыми солнечными лучами. Защищайте изделие от дождя и влаги.

РАЗДЕЛ 4. УХОД И ХРАНЕНИЕ

Прибор должен быть всегда сухим. Обращайтесь с прибором аккуратно, не роняйте его. Содержите корпус в чистоте. Протирайте корпус и стекло слегка влажной тряпкой, не используйте никаких растворителей кроме воды для чистки. Попытки самостоятельного ремонта могут привести прибор в полную негодность и лишит Вас права на гарантию.


Гарантийное обслуживание осуществляется по месту продажи при наличии чека, подтверждающего дату покупки.
Гарантия не распространяется при: механическом повреждении корпуса и комплектующих частей изделия, использовании изделия не по назначению, несанкционированном ремонте изделия.

Прибор не подлежит обязательной сертификации. Гигиеническое заключение №5.10/880.



Производитель: TFA Dostmann GmbH & Co. Германия. www.tfa-dostmann.de

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет