Исследование расщепленного тела



Дата23.02.2022
өлшемі13.62 Kb.
#455687
түріИсследование
Статья


Эффект смягчающих средств, содержащих лактобактерии растительного происхождения, при лечении симптомов атопического дерматита: клиническое исследование расщепленного тела
Аннотация
Предпосылки: Пациенты с атопическим дерматитом (АД) страдают ксерозом. Правильный уход за кожей, включая использование смягчающих средств, может помочь улучшить ксероз и свести к минимуму обострение заболевания. Lactobacillus sakei probio 65, выделенный из корейского продукта на растительной основе kimchi, может снижать уровень интерлейкина 4 и иммуноглобулина Е и ингибировать золотистый стафилококк. Кроме того, он, как сообщается, показал положительные дерматологические эффекты как в животных, так и в клинических исследованиях.
Цель: сравнить влияние смягчающего средства, содержащего лактобактерии (обработанные), с нормальным смягчающим средством (контроль) на АД.
Методы: В этом двойном слепом рандомизированном клиническом исследовании с разделенным телом приняли участие 28 пациентов с БА. Пациенты наносили смягчающее средство, содержащее лактобациллы, на одну сторону тела и контрольное смягчающее средство на другую сторону два раза в день в течение 4 недель. Трансэпидермальную потерю воды (TEWL) и емкость кожи оценивали, а глобальную оценку исследователя и визуальную аналоговую шкалу (VAS) вводили на неделях 0, 1, 2 и 4.
Результаты: Обработанные стороны имели значительно более низкие значения TEWL и VAS и значительно более высокие значения емкости кожи с течением времени, чем контрольные стороны.
Заключение: Местное применение смягчающих средств, содержащих лактобациллы, может улучшить проницаемость кожи пациентов с БА.
Ключевые слова: атопический дерматит; эмоленты; лактобациллы.

P Атопиялық дерматитпен ауыратын науқастар.


I Құрамында лактобактериялары бар эмоленттер эмоленттер.
C Құрамында лактобактериялары жоқ қарапайым эмоленттер
O Құрамында лактобактериялары бар эмоленттер қарапайым эмоленттерге қарағанда тиімді және қауіпсіз екені анықталды.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет