История Проклятия класса Для исследователей



Дата21.06.2016
өлшемі40.5 Kb.
#152356
История 4. Проклятия класса

Для исследователей

Университет Хейл-Брайтон был основан в 1898 году примерно в полутора милях к юго-западу от Кингспорта. Изначально построенная в заброшенном форте армии, школа была создана, чтобы предоставить молодым женщинам образовательный опыт, который объединил строгую академическую дисциплину с бесспорным соблюдением приличия и морали. Большинство деревянных конструкций, находившихся в плохом состоянии, когда университет был создан, были снесены и заменены. Только несколько каменных сооружений остаются сегодня, как и были.

Недавно одна из этих выживших структур, большая каменная башня, была отремонтирована и расширена к дому как новый научный зал для школы. Доктор Патрисия Макбрайд, выпускница школы, выделила щедрую сумму, чтобы студенты Хейл-Брайтона имели доступ к самым современным технологиям и исследованиям. Научное здание Макбрайд имеет хорошо оборудованную лабораторию и обширную библиотеку современных и классических текстов, которые охватывают все отрасли науки, от биологии до геологии и астрономии. Старая каменная башня была восстановлена в качестве обсерватории для ночного неба. За исключением каменной башни, все аспекты здания новые, поддерживающие новейшие и наиболее эффективные системы для удовлетворения потребностей в тепле, воде и электричестве.

Учитывая расходы и последние установки этих систем, учителям и администраторам университета было особенно досадно, что эти основные коммунальные услуги постоянно не в состоянии работать. Студенты регулярно должны носить куртки в классе во время осенних месяцев, а в последнее время мороз перебрался за окна классных комнат. И наоборот, морозильная камера для лабораторных образцов со временем перестала работать, оставляя содержимое морозильника испорченным. Свет мерцает и становится тусклым с пугающей частотой. Раковины и другие сантехнические устройства часто производят страшный шум и распыляют скорее грязь, чем воду.

Каждая попытка ремонта потерпела неудачу. Хотя директор Департамента Науки Елена Детайн считает, что занятия могут продолжаться, несмотря на эти проблемы, доктор Патрисия Макбрайд считает иначе. Студенты начали пропускать занятия с большей частотой. Хотя ваша группа исследователей не обязательно специалисты в области сантехники и электричества, доктор Макбрайд считает, что ваши уникальные навыки могут быть необходимы, чтобы раскрыть суть проблемы.


Для хранителя

Профессор Елена Детайн ведет вас через покрытый инеем кампус в сторону нового научного здания. Над новыми деревянными постройками возвышается старая каменная башня, доминирующая над ландшафтом.

Детайн говорит: «Здание в вашем распоряжении во второй половине дня и в вечернее время. Я не совсем уверена, что доктор Макбрайд считает, что вы сможете достичь успеха там, где наш обслуживающий персонал не смог, но это ее решение».

4А) Она открывает дверь, позволяя вам войти в современно выглядящую галерею. «Главная жалоба студентов – холод. Особенно сейчас, когда осень подходит к концу, им трудно сосредоточиться на учебе со стучащими зубами». Она не преувеличивает. Внутри здания действительно очень холодно.

4В) Входя в галерею здания, Детайн включает в комнате свет. Свет мерцает в течение нескольких секунд, но, в конце концов, освещает комнату. Ужасный запах пронизывает здание.

Детайн объясняет: «Медицинские образцы, которые мы храним на складе, необъяснимо размораживаются. Это создает этот ужасный прогорклый запах, и мы должны выбросить эти гнилые образцы. Студенты, кажется, в состоянии жить. Но этот запах гнили – это слишком».
Вопросы для хранителя


  1. Причина, из-за которой научное здание Макбрайд страдает из-за отказа отопления, сантехники и энергии:

А. Ми-го начали использовать научное оборудование в здании и ресурсы для их экспериментов. Если они будут обнаружены, то пойдут на все, чтобы ликвидировать тех, кто смог разоблачить их.

В. Двое из студенток на самом деле молодые ведьмы. Когда они использовали оборудование здания, чтобы помочь себе в изучении оккультных искусств, начали проявляться странные побочные эффекты.

С. Ведьма переоделась одним из студентов и использует научное оборудование, чтобы попытаться связаться с ми-го из другого мира.

2. Запертая комната, к которой нет ключа:

А. Башня

В. Библиотека

3. Один из студентов оставил секретную записку в:

А. Гардеробе

В. Ванной комнате

4. Исследователи были специально вызваны, потому что:

А. Вышла из строя система отопления

В. Морозильник не работает


Карточки улик

1А. Вы обнаруживаете тело студента, бесцеремонно вскрытое. На полу лежит незавершенное сообщение: «Амелия, эти пришельцы используют оборудование здания для своих экспериментов. Я попробую-»

1В. Вы находите журнал: «Старинная книга из библиотеки работает. Другой взгляд на будущее! Джессика и Амелия поймали нас заклинанием, но появился странный туман и поглотил их обеих!»

1С. Вы находите два металлических цилиндра, в каждом находится мозг. Один называется «Джессика», другой «Амелия». Раздается голос Елены Детайн: «Ми-го предложили силу. Все они хотели моих студентов».

2А. Вы находите записку: «Профессор не верит мне! Я слышал еще голоса. Они говорят об экспериментах над студентами. Иногда они звучат не по-человечески! Я думаю, я знаю, как попасть туда. Я кое-что услышал, когда сортировал книги. Я боюсь идти в одиночку. Пожалуйста, скажи, что ты пойдешь со мной».

2В. Вы находите записку: «Теперь я уверен! Я знаю, откуда исходит шепот. Я увидел рисунок старого форта, и я думаю, что мы можем попасть туда сверху. Ты должна верить мне, Амелия. Они являются причиной происходящих странных вещей, и у них есть планы на нас, ужасные планы. Я слышал, как они говорили об этом».

3А. Вы находите клочок блокнота. На нем написано: «Амелия! Когда я вышел из класса, чтобы взять шарф, я спрятал для тебя сообщение. Это важно!». Дверь в эту комнату захлопывается.

3В. Вы находите аккуратно написанную заметку: «Амелия! Я вышел из класса, чтобы спрятать важную записку для тебя коробками с мылом. Мы все в опасности!». Дверь в эту комнату захлопывается.


Карты целей

1А.

Победа хранителя.



Чужеродная технология пронизала весь мир. Ничего не осталось, только жуткий зеленый свет и жужжание существ.

Победа исследователей.



Через несколько часов после побега вы поджигаете здание. В последующие недели должностные лица сносят каменную башню до основания.

1В.


Победа хранителя.

Вид существа, убегающего в ночь, преследует вас всю вашу трагически короткую жизнь.

Победа исследователей.



Вы тащите тело отвратительного существа в морозильник, чтобы сохранить его для будущих научных исследований.

1С.


Победа хранителя.

Вы пытаетесь отчаянно закричать, когда ваш мозг удален. Ми-го осторожно помещают его в цилиндр для подготовки к долгому, холодному путешествию в Юггот.

Победа исследователей.



Обнаружив, что их благодетель погиб, ми-го взлетают, исчезая в звездном небе.
Карты событий

  1. Свет погас

Свет начинает мерцать и тускнеть. Из выключателей и светильников по всему зданию сыплются искры и раздаются громкие хлопки. Запах озона и сгоревшей проводки наполняют воздух, а некоторые из комнат погружаются во тьму.

Провал: Искры опаляют вашу кожу.

  1. Выход из строя

4А: Огонь выстреливает из печи, охватывая комнату пламенем.

4В: Температура в морозильнике падает с тревожной скоростью.



  1. Не одни

1А: Жужжащий звук эхом разносится по трубам.

1В: Из галереи слышны голоса. «Ты слишком беспокоишься. Мы ничего не призываем».

1С: Голос Елены Детайн доносится из библиотеки. «Добро пожаловать, глупцы!»


  1. Все хуже и хуже

1А, 1С: Еще больше странных существ выползают из труб.

1В: Тайный эксперимент двух студентов привел к побочному эффекту.



  1. Убийство любопытства

1А: Ми-го повсюду!

1В: Туман начинает распространяться из углов в каждой комнате. Прибывает еще больше странных существ.



1С: Несмотря на все заключенные сделки между Еленой и ми-го, рой зверей разрывает ее так же, как и исследователей.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет