Концерты, выставки, фестивали в нидерландах



Дата19.06.2016
өлшемі70.3 Kb.
#147238


КОНЦЕРТЫ, ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ В НИДЕРЛАНДАХ









2 апреля –

3 сентября



СЫРНАЯ ЯРМАРКА в городе Алкмар в северной Голландии существует уже сотни лет. Все эти годы каждую пятницу с апреля по октябрь съезжаются сыроделы всей страны. В данный момент это уже больше театрализованное шоу. Основные действующие лица – носильщики сыра. Сыр носится по традиции на специальных носилках, которые вешаются на ремнях на плечи двух человек. Вес поклажи - 160 килограмм. Нужно двигаться бегом ритмично и в такт.

Круги сыра Гауда, по 20 кг, выкладываются на площадь. Эксперты проверяют их готовность. Высверлившие специальными пробниками, кусочки сыра из головок, пробуют на вкус и дают своё заключение покупателю. В случае если покупатель согласен, договор о продаже скрепляется рукопожатием.



Алкмар



21-23 мая

27-29 мая



ФЕСТИВАЛЬ A/D WERF.

Утрехт превращается в большой подиум для театральных представлений, художественных выставок и музыки.





Утрехт



июнь-август





AMSTERDAM ARTS ADVENTURE: музыка, театральные представления и танцы.



Амстердам




1-23 июня


HOLLAND FESTIVAL / ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ.

Holland Festival проводится с 1947 года и является одним главных культурных событий Голландии. В течение нескольких недель Амстердам становится центром паломничества для любителей музыки и современных сценических искусств. На фестивале будут представлены самые разные стили и направления: литература, музыкальные концерты, театр, кино, опера и балет.




Амстердам



12 июня




"СЕЗОН СЕЛЕДКИ".

Традиционно, праздник селедки или «Vlaggetjesdag» проводится в первую субботу июня, сразу же после того, как в порту появляется первая селедка нового улова. Этот улов особенный, поскольку к концу мая сельдь достигает идеального размера и нагуливает 14 процентов жирности. Пришедшие на праздник смогут вдоволь поесть деликатеса – первой селедки нового сезона, так называемой "холландсе ниуве".




Гааг



17 – 27 июня





КЕРМЕС - ярмарка и народное гулянье повсеместно.

Роттердам






27 июня




ФЕСТИВАЛЬ ПОП-МУЗЫКИ PARKPOP.

Одно из наиболее популярных музыкальных мероприятий Нидерландов.

Возможность посетить большой концерт поп-музыки на открытом воздухе.

На фестивале присутствовали: Sheryl Crow, Robbie Williams, The Bangles, Kim Wilde.



Гааг



9 июля




ДЖАЗ-ФЕСТИВАЛЬ СЕВЕРНОГО МОРЯ.

Возможность увидеть мировых звезд джаза.



В 2010 году: Norah Jones, Stevie Wonder, Nas, The Roots, Al Green, Corinne Bailey Rae, Joss Stone, Katie Melua.


Гаага




2 – 11 июля


КЕРМЕС.

Ярмарка и народное гулянье повсеместно.




Гаага



16 июля –

1 августа



КЕРМЕС.

Торжества в честь святого — благодетеля районной церкви, сопровождаются ярмарками, этническими гуляниями, процессиями ряженых.




Утрехт



30 – 31 июля




КАРИБСКИЙ КАРНАВАЛ.

Летний фестиваль в Роттердаме – это сочетание карибского карнавала с местными голландскими традициями. Королева карнавала будет избрана в первый день праздника, в третьем раунде, во время конкурса самых красивых карнавальных костюмов.

За звание «лучший ансамбль фестиваля» будут сражаться брасс-бэнды, а в последний день состоится главное событие – уличный парад, который обещает участникам почувствовать настоящую карибскую атмосферу.


Роттердам




6 - 22 августа


КЕРМЕС.

Ярмарка и народное гулянье повсеместно.




Амстердам




26-28 августа


ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ / BREDA BALLON FIESTA.

На фестиваль съезжаются команды из разных уголков Европы. Гости смогут полюбоваться удивительным спектаклем и совершить прогулку на воздушном шаре. Организаторы предлагают и романтичные ночные прогулки. В программе: смотр воздушных шаров необычной формы, выставка шаров, украшенных горящими свечами, которая устраивается в темное время суток, а также разнообразные игры и конкурсы для детей.




Бреда



29 августа





ФЕСТИВАЛЬ ГУРМАНОВ "PREUVENEMINT"

На площади Фрейхоф собираются многочисленные гурманы со всех уголков Королевства, чтобы принять участие в фестивале Preuvenemint, знаменитом своими ароматными деликатесами.




Маастрихт




27 август –

5 сентября




ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ.

Путешествие в прошлое. Концерты средневековой музыки эпох Возраждения, Барокко, Классицизма и Романтизма.





Утрехт




4 сентября


ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ.
В Нидерландах издавна занимаются цветоводством, а тюльпан – один из символов Голландии. В день праздника все дома, заборы, машины украшаются букетами и гирляндами из живых цветов. По улицам двигаются процессии со сделанными из цветов фигурами животных и героев народных сказок. В городах идет очень красивый парад передвижных инсталляций из цветов. Знаменитый амстердамский парад цветов - самый большой цветочный фестиваль на планете (точнее, он называется Aalsmeer Parade - по названию пригорода голландской столицы, где находится знаменитая цветочная биржа).



Амстердам




11-12 сентября


ДНИ НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ.

Возможность познакомиться с музеями, памятниками культуры и главными административными учреждениями страны.

Для всех свободный и бесплатный доступ.


Вся Голландия




21 сентября


ОТКРЫТИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО ГОДА В НИДЕРЛАНДАХ.

Еще одним национальным голландским праздником считается ежегодное открытие Парламентского года (Prinsjesdag) в Гааге. Праздник начинается торжественным выездом Королевы Беатрикс в золотой карете в сопровождении почетного эскорта. В рыцарском зале (Ridderzaal) она открывает работу голландского Парламента. Праздник продолжают народные гулянья.




Гаага



16 – 18 ноября





Традиционная ВЫСТАВКА "METS" (Marine Equipment Trade Show).

Одна из крупнейших в мире профессиональных выставок оборудования, материалов и услуг для строительства катеров и прогулочных яхт.



Выставка привлекает широкое внимание прессы.


Амстердам


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет