Конкурс «Бизнес инновационных технологий»



Дата12.07.2016
өлшемі20.34 Kb.
#193244
түріКонкурс

ЗАСТАВЬ ИНВЕСТОРА ПОВЕРИТЬ В ТЕБЯ!

Под таким девизом в России в девятый раз проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). Успех предыдущих БИТ'ов связан с тем, что этот конкурс позволил объединить студентов и сотрудников ведущих технических университетов, научных организаций и школ бизнеса для выведения на рынок инновационных идей.

Впервые конкурс БИТ был организован при поддержке MIT Russia Business and Technology Initiative в 2003 году на базе ведущих технических и экономических российских вузов: Высшей школы экономики, Московского физико-технического института и Финансовой академии при Правительстве РФ.

Сейчас БИТ – федеральный конкурс. В сезоне 2011-2012 гг. в рамках БИТ пройдут «дочерние» конкурсы HSE 10K (ГУ-ВШЭ), БИТ-Сибирь, БИТ-Северо-Запад, БИТ-Поволжье, БИТ-Новосибирск, БИТ-Пенза, БИТ-Дальний Восток, БИТ-Урал, БИТ-Юг, БИТ-Кубань, БИТ-Обнинск, БИТ-Черноземье, БИТ-Байкал, БИТ-Татарстан, БИТ-Белорусь, БИТ-Украина и БИТ-Казахстан. Любой участник может подать заявку как в "свой" региональный/вузовский, так и в общероссийский БИТ.

В Наблюдательный совет БИТ входят представители основных спонсоров конкурса, лидеры российского инновационного сообщества, а также победители конкурса БИТ предыдущих сезонов, которые образуют «Клуб победителей БИТ». Председателем Наблюдательного совета БИТ с декабря 2011 года стал Ричард Кивел – президент MIT Enterprise Forum.
Участвовать в БИТ – почетно и полезно

Цель конкурса БИТ – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.



Призовой фонд конкурса БИТ-2012 составляет 5 млн рублей (включая призовые фонды региональных конкурсов БИТ). Помимо денег, призовой фонд конкурса наполняется немонетарными поощрениями и призами, в частности, возможностью участвовать в международных конкурсах бизнес-планов IBTEC (Беркли, Калифорния) .
В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по командообразованию (team building), позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.

Впрочем, главное в БИТ, как и в олимпийском движении, не победа, а участие, возможность приобщиться к предпринимательской экосистеме. Участвуя в конкурсе, каждая команда сможет приобрести инновационно-предпринимательские навыки, получить компетентную обратную связь от менторов проектов и судей конкурса, а также «засветиться» перед потенциальными инвесторами (в судейский корпус БИТ входят представители российского и американского сообщества венчурных инвесторов, бизнес-ангелы и предприниматели). Польза от этого будет несомненная. Ну а уже если выиграете….


Как стать участником БИТ-2012

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса БИТ www.bit-konkurs.ru и там же заполнить предварительную заявку.



Удачи вам!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет