Ru закрытое общество инн 6667009507



Дата15.07.2016
өлшемі79.1 Kb.
#200351
түріПрезентация



RU



ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО




ИНН 6667009507гос. рег. I-ДИ № 858

РОССИЯ, УРАЛ, 622007, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Окунева, д. 7

КПП 666701001,ОКПО 26279726,ОГРН 1026601369706

тел:+7-(343) 547-61-36; +7-(343) 546-15-54;

E-mail:market@simons.su & simons@metoxid.ru

www.simons.su & www.metoxid.ru

Основным направлением деятельности компании является создание и внедрение в производство новых инновационных высокотехнологичных химических веществ и материалов; разработка технических условий и технологических регламентов производства продуктов неорганического синтеза.



Презентация инновационного высокотехнологичного продукта собственной разработки:



Тяжелая жидкость ГПС-В на основе гетерополисоединений вольфрама.

ТУ 2638-007-26279726-2012– замена токсичного бромоформа(Bromoform, tribromomethan), эффективный конкурент мировым аналогам LST (Lithium silicotungstate), SPT (Sodium polytungstate)

ГПС-В представляет собой тяжелый маловязкий концентрированный водный раствор гетерополиоксовольфрамата натрия желтого цвета, с максимальной плотностью 3,05 г/мл при нормальных условиях.

Тяжелая жидкость ГПС-В не летучая, не токсичная, пожаро-, взрыво-, радиационно- и экологически безопасная; не имеет ограничений для транспортировки любыми видами транспорта; разработана, как замена токсичного трибромметана (бромоформ) и внедрена в производство в 2012 году.

Основные потребители ГПС-В алмазодобывающие предприятия АК «АЛРОСА» Республика Саха(Якутия).
Сфера применения тяжелой жидкости: в минералогическом анализе - разделение минералов по плотности, определение плотности минерала, идентификация драгоценных камней; тяжелая среда в процессе гравитационного обогащения руд и концентратов, шлиходоводки в золотодобыче, доводки алмазных концентратов; в палеонтологии - отделение минеральной части от органических остатков в диатомовом и спорово-пыльцевом анализах; отделение редких металлов (ртуть, драгоценные металлы) от стекла, керамики и пластика при утилизации медицинских приборов и радиоэлектронных компонентов;

Тяжелая жидкость ГПС-В способна заменить токсичные бромоформ, тетрабромэтан, раствор тетраиодокадмата бария Ba[CdI4] во всех перечисленных технологических процессах. Она легко регенерируется, при эксплуатации не требует применения органических растворителей.



Отрасли потребления:

1) горнодобывающая промышленность – предприятия добычи алмазов и драгоценных камней, золота и платиноидов, применяющие в технологии гравитационного обогащения (доводки) концентратов бромоформ (трибромметан).

2) национальные геологические институты, геологоразведочные экспедиции, минералогические лаборатории, геммологические центры, применяющие тяжелую жидкость для минералогического анализа.

3) национальные археологические институты (музеи, центры, экспедиции), проводящие палеонтологический анализ древних отложений с применением бромоформа для отделения минеральной части от органических остатков (кости, пыльца, древесина).



Сравнение характеристик тяжелых жидкостей: бромоформ (трибромметан) и ГПС-В

Показатель

Трибромметан (бромоформ) «Ч»

ГОСТ 5851-75 изм.1,2



ГПС-В

ТУ 2638-007-26279726-12



Внешний вид

бесцветная жидкость с запахом хлороформа, желтеет на свету(разлагается)

прозрачная жидкость желтого цвета без запаха

Стабилизаторы

резорцин в изоамиловом спирте

нет

Максимальная плотность при 20оС, г/см3

2,89

3,05

Вязкость, сПз

1,8

~10

Температура замерзания, оС

+8

-5

Растворимость в воде, г/100 г.

0,319 (30°C)

смешивается

Летучесть

легко испаряется

нет

Эксплуатационные реагенты: для разбавления, смыва, промывки разделенных фракций

монобромнафталин, бензол, толуол, спирт

вода

Растворимость в спиртах, эфирах, кетонах

смешивается

нет

Показатель преломления

1,595 (20oC)

не измерялся

Трансдермальная активность

проникает через кожу

нет

Токсичность

раздражает дыхательные пути и слизистые оболочки, обладает снотворным и наркотическим действием (ПДК 5 мг/м3); обладает мутагенной активностью; вызывает поражение печени и почек, дерматиты, нарушения функционального состояния центральной нервной системы вплоть до невротических реакций.

не содержит опасных, токсичных элементов и функциональных групп

Пожарная опасность

огнеопасен

безопасна

Требования безопасности

все работы с трибромметаном следует проводить в условиях действия эффективной вытяжной вентиляции, в суконной спецодежде, резиновых перчатках, сапогах и прорезиненном фартуке. Для защиты от паров трибромметана следует применять противогаз марки БКФ

обычные СИЗ, вентиляция не требуется


Экологическая информация и токсичность тяжелой жидкости ГПС-В:

По степени воздействия на организм человека тяжелая жидкость на основе ГПС вольфрама относится по ГОСТ 12.1.007 к 3–му классу опасности (вещества умеренно опасные).

Токсичность LD50(крысы)>2000 мг/кг. ГПС-В не обладает трансдермальной и мутагенной активностью, проявляет антивирусное и противоопухолевое свойства в нецитотоксичных дозах in vitro & in vivo, является потенциальным ингибитором клеточных, бактериальных и вирусных ДНК- и ОНК – полимераз.

Токсичность для организмов водной среды.

Рыбы: LC50 (96 ч) карп: 420 мг/литр

Дафнии: EC50 (48 ч) Daphnia magna: 83 мг/литр

Водоросли: EC50 (72 ч) Desmodesmus subspicatus: > 79 мг/литр

Руководство по применению тяжелой жидкости ГПС-В.

Плотность тяжелой жидкости 2,80 ± 0,05 г/мл (по ТУ),

Раствор слабокислый или нейтральный: pH=4÷7

Вязкость: 10 сП

Внешний вид: прозрачная жидкость желтого цвета (возможны оттенки различной интенсивности).

Упаковка: п/э банка(канистра) с уплотнительной пробкой и винтовой крышкой V = 1000-10000 мл.

Жидкость тяжелую хранят в закрытой таре в крытых складских помещениях при температуре окружающей среды от -25оС до +35оС. При температуре ниже -7оС жидкость кристаллизуется. В этом случае, перед применением, продукт надо разогреть: вскрыть упаковку, поместить в подогреваемую ёмкость с горячей водой, дождаться растворения кристаллов. После разогрева (полного растворения кристаллов) жидкость тяжелая ГПС-В не изменяет своих свойств и готова к применению. Гарантийный срок хранения жидкости тяжелой ГПС-В три года. Для разбавления жидкости тяжелой применять дистиллированную или питьевую воду, соответствующую требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Регенерация: отработанный раствор профильтровать от загрязнений через бумажный фильтр «синяя лента». В случае потемнения (посинения), добавить в жидкость, при перемешивании, раствор перекиси водорода (35-37%) из расчета 1 мл. на 1 л. Провести контроль плотности. Концентрировать раствор допускается в стеклянной или эмалированной посуде, при умеренном нагреве (не кипятить). Возможно, применение емкостей из нержавеющей стали с молибденом, например марки AISI316L. Упаривание останавливать при плотности горячей жидкости 2,62-2,65 г/мл (отключить подогрев, накрыть ёмкость крышкой). После остывания жидкости, плотность ее возрастет до 2,80±0,05 г/мл. Концентрирование: для достижения плотности 3,0±0,05 г/мл тяжелую жидкость можно концентрировать, упаривая без кипячения до плотности горячей жидкости ~ 2,85 г/мл (отключить подогрев, накрыть ёмкость крышкой). Применять продукт такой плотности следует в подогретом до 15оС-20оС состоянии, при температуре окружающей среды не ниже 10оС.

Зарубежные аналоги:

LST – водный раствор вольфрамосиликата лития (кремневольфрамат лития) Li4[SiW12O40]*nH2O. Разработан и производится в Австралии и Великобритании. Желтый раствор с максимальной плотностью 2,95 г/мл при 25оС и 3,6 г/мл при 80 оС; вязкость 10 сП при плотности 2,80 г/мл.

Отличается от ГПС-В высокой стоимостью $244 за килограмм в Австралия и США http://www.heavyliquid.com/purchase.html и GBP190 (€216) за килограмм Великобритания и ЕС http://www.polytungstate.co.uk/products.ht , повышенной температурой кристаллизации +16оС и токсичностью - обладает выраженным раздражающим действием. В первую очередь поражает желудочно-кишечный тракт, почки и центральную нервную систему (токсическое действие обусловлено наличием в растворе лития).



Структура экономического эффекта от замены трибромметана(бромоформа) «Ч» ГОСТ 5851-75 изм.1,2 на жидкость тяжелую ГПС-В ТУ 2638-007-26279726-2012 в процессе гравитационного обогащения руды (доводки алмазных концентратов):

при равной плотности обоих жидкостей, замена токсичного бромоформа на безопасную ГПС-В предполагает существенную экономию средств за счет меньшей стоимости тяжелой жидкости, а также

1) сокращения организационно-технических, санитарно-гигиенических и медико-биологических мероприятий по обеспечению безопасности труда (пп. 2.2. п. 2. ГОСТ 12.1.007-76 ССБТ изм.1,2.)



2) отказа от применения специальных средств индивидуальной защиты (противогазов БКФ) и эффективной вытяжной вентиляции (пп.6.3. п. 6 ГОСТ 5851-75) вследствие отсутствия выделения паров трибромметана и органических растворителей в воздух рабочей зоны

3) исключения из техпроцесса вспомогательных органических растворителей (спирт, ацетон, толуол, бензол) для разбавления, промывки разделенных фракций, смыва трибромметана с технологических поверхностей

4) сокращения расходов на утилизацию технологической водно-спиртовой смеси (содержит ~3 грамма трибромметана в литре) после регенерации бромоформа

5) упрощения процедуры регенерации, безотходный процесс замкнутого цикла, в случае ГПС-В.

6) исключения воздействия токсических веществ на окружающую среду, как следствие – экономия на экологических реабилитационных мероприятиях.

7) исключение возможности отравления и возникновения хронических заболеваний работников, как следствие – экономия на медицинском обслуживании и санаторно-профилактических мероприятиях. 8) снижения трудозатрат на разбавление трибромметана вследствие поставки производителем жидкости тяжелой заданных концентраций для разных стадий обогащения, доводки.
Оценка безусловного экономического эффекта от проекта в денежном выражении зависит от текущих расходов по указанным статьям и находится в компетенции специалистов Потребителя.
Контрактная информация(2016 год):

Цена тяжелой жидкости ГПС-В 4750 рублей за килограмм (НДС не облагается).

Условия оплаты: предоплата 100% (для первой поставки).

Способ оплаты: банковский перевод, аккредитив



Условия поставки(INCOTERMS): FCA Nizhny Tagil, Russia

Доставка: Тяжелая жидкость ГПС-В является не опасным грузом и не имеет ограничений ICAO/IATA, IMO, ADR/RID.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет