ФИО педагога: Байгачук А.А.
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Класс: 6-7
|
Тема
|
Умники и умницы
|
Дата: 24.01.24
|
Цели
|
Привить любовь к предмету математики
Развить познавательный интерес
Формировать логическое мышление
|
Ход урока
|
Этап урока
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Ресурсы
|
Начало урока
|
Организационный момент. Здравствуйте ребята!
Сегодняшнее наше мероприятие посвящено «Недели математике» и называется «Поляна чудес».
Озвучивает правила игры: команды 6, 7 класса занимают свои места, выбирают капитана команды.
Команды ходят по очереди. В свой ход игрок одной команды бросает кубик и переставляет свою фишку на «Поле чудес» вперед ровно на столько шагов, сколько выпало очков на кубике и решает задание которое было под этим же номером. Когда одна из команд достигает финиша, игра заканчивается.
За решение заданий жюри присуждает командам баллы от 1 до 5. Оценивается командная работа, скорость решения заданий и конечно же правильность.
|
Настраиваются на урок, ознакамливаются с правилами игры
|
Карта «Поляны чудес», кубик, фигурки олицетворяющие команды
|
Середина урока
|
«Разминка». Давайте перед началом игры проведем небольшую разминку, чтобы активизировать наши знания. Задания будут оцениваться жюри баллами от 1 до 5.
|
Выполняют задания
|
Листы с заданиями
|
|
«Противостояние капитанов». Для того чтобы определить кто будет ходить первым задания для капитанов команд, чей капитан выполнит задание первым, та команда и делает первый ход.
|
Капитаны команд находят выход из лабиринта
|
Лист с лабиринтом
|
|
«Поляна чудес». Работа по карте
|
Перемещают фигурку по полю выполняя задания
|
Карта «Поляны чудес»
|
Итоги конкурса. Подсчитываются баллы и оглашаются результаты. Награждение команды победителя.
|
Слушают результаты
|
|
Конец урока
|
Рефлексия. С помощью метода самооценки подводим итоги урока-игры.
|
Проводят самооценку работы на уроке-игре
|
|