Криптографическая система pgp



бет1/8
Дата20.05.2022
өлшемі0.58 Mb.
#458130
түріПояснительная записка
  1   2   3   4   5   6   7   8

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования


БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

Факультет компьютерных систем и сетей


Кафедра программного обеспечения информационных технологий

К защите допустить:


Заведующий кафедрой
________________Н.В. Лапицкая
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к курсовому проекту
на тему
АРХИВАТОР

Студент Ашуров М.А


Руководитель: Русин В.Г

Минск 2021




СОДЕРЖАНИЕ



3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИСТИНГ ПРОГРАММНОГО КОДА 23





ВВЕДЕНИЕ
«Разработка Архиватора» является то, что сжатие информации позволяет добиться уменьшения размера исходной информации для последующего ее использования.
Существует много всяких причин выделять ресурсы ЭВМ в расчете на сжатое представление, т.к. более быстрая передача данных и сокращение пространства для их хранения позволяют сберечь значительные средства и за частую улучшить показатели ЭВМ.
Сжатие, вероятно, будет оставаться в сфере внимания из-за возрастающих объемов, хранимых и передаваемых данных в ЭВМ, кроме того, можно использовать для преодоления некоторых физических ограничений, таких как, например, сравнительно низкая скорость Интернета.
Свою историю архиваторы берут ещё с тех времён, когда жёсткие диски были маленькие, и каждый (кб) был навес золота.
Архиватором удобно пользоваться ещё и потому, что он может из папки с множеством файлов и папок сделать один единственный файл.
Объектом исследования являются наиболее распространенные программы – архиваторы.
Чтобы успевать за развитием средств вычислительной техники, необходимо непрерывное самообразование и самосовершенствование. Ведь часто бывает, что мы не можем самостоятельно выбрать программу, которая бы отвечала нашим требованиям при работе на компьютере.
При эксплуатации компьютера по самым разным причинам возможны порча или потеря информации на жестких дисках. Это может произойти из-за физической порчи жесткого диска, неправильной корректировки или случайного уничтожения файлов, разрушения информации компьютерным вирусом и т.д. Для того чтобы уменьшить потери в таких ситуациях, следует иметь архивные копии используемых файлов и систематически обновлять копии изменяемых файлов.
Для сохранения информации можно её дублировать, однако при этом копии занимают столько же места, сколько занимают исходные файлы, и для копирования нужных файлов может потребоваться много памяти.
Более удобно использовать для создания копий специально разработанные программы архивации файлов. Эти программы позволяют не только сэкономить место на дискетах, но и объединять группы совместно используемых файлов в один архивный файл, что заметно облегчает ведение архивов.
При выборе инструмента для работы с упакованными файлами и архивами следует учитывать два фактора: эффективность, т. е. оптимальный баланс между экономией дисковой памяти и производительностью работы, и совместимость, т. е. возможность обмена данными с другими пользователями. Совместимость, пожалуй, сегодня более важна, так как по достигаемой степени сжатия, конкурирующие форматы и инструменты различаются на проценты (но не в разы), а вычислительная мощность современных компьютеров делает время обработки архивов не столь существенным показателем, как, скажем, десять лет назад. Поэтому при выборе инструмента для работы с архивами важнейшим критерием для большинства пользователей (во всяком случае, тех, для кого обмен большими массивами данных — насущная проблема), вероятно, является способность программы «понимать» наиболее распространенные архивные форматы, даже если эти форматы не самые эффективные.
Цель курсовой работы – создать собственный аналог программы для диогностике устройств и отображения информации для ОС Windows.
Автор проекта не берётся конкурировать с огромными гигантами по количеству выполняемых этими программами тестов в силу того, что это бессмысленно. Была предпринята попытка написать более надежную, быструю диагностическую программу с использованием машино-ориентированного языка программирования – Java.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет