Круглый стол «Перспективы и барьеры развития транспортно-логистического сотрудничества между Польшей и Беларусью»



Дата23.07.2016
өлшемі112 Kb.


КРУГЛЫЙ СТОЛ

«Перспективы и барьеры развития транспортно-логистического сотрудничества между Польшей и Беларусью»
8 октября 2014 г.
Место проведения: Конференц-зал, 2 этаж, ГК «Виктория», корпус 1 (г. Минск, пр. Победителей 59)
Время проведения: 15.00 – 18.30
Организаторы:

  • Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

  • Ассоциация международных экспедиторов и логистики «БАМЭ»

  • Посольство Республики Польша в Республике Беларусь

  • KOW media&marketing Sp. z o.o.


Модератор:

Збигнев Шафранский – Руководитель Центра по координации проектов и международного сотрудничества – Железнодорожный институт
15.00 – 15.10

Приветствие участников от имени организаторов

Лешек Шерепка – Посол Республики Польши в Республике Беларусь

Дариуш Костшембский – Председатель правления KOW media&marketing Sp. z o.o.
15.10 – 15.20

Приветствие участников

Элижбета Бодьо – Заместитель директора Департамента продвижения и двустороннего сотрудничества Министерства экономики Республики Польша

Рогачев Евгений Валерьевич – Первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
15.20 – 16.00

Дискуссия «Привлекательные условия для экспорта белорусских товаров через польские порты. Использование предложения обслуживания и перегрузки порта в Гданьске»

Модератор:
Дорота Рабен – Председатель Управления морского порта Gdańsk S.A.
16.00 – 16.40

Дискуссия: «Перспективы и барьеры развития железнодорожных грузоперевозок через государственную границу Польша-Беларусь»

Модератор:

Игнаций Гура – Заместитель председателя Управления железнодорожного транспорта

16.40 – 17.20



Дискуссия «Современные технологии, используемые в перевозках железнодорожным и автомобильным транспортом»

Стефан Дзедзюл – Заместитель председателя правления, директор по техническим вопросам Trakcja PRKiI S.A

Влодимеж Черлунчакевич – Директор по вопросам восточных рынков TINES S.A.

Мачей Стайняк – Институт Логистики и Хранения
17.20 – 17.40

Дискуссия «Проведение согласованных действий по развитию приграничной инфраструктуры»
Модератор:

Мачей Стайняк – Институт Логистики и Хранения

Яна Перегуд – Доцент кафедры транспорта Высшей школы экономики
17.40 – 18.00

Дискуссия «Обсуждение возможности заключения договоров с польскими экспедиторами с оплатой комплексного ж/д тарифа и фрахта по перевозке грузов другими видами транспорта, а также с собственниками европейских вагонов»

Модераторы:

Ян Бучек – Председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше
18.00 – 18.20

Дискуссия «О снятии ограничения по ввозу топлива в Республику Польша в топливных баках автомобилей, технологически связанных с двигателем»

Модератор:

Мачей Стайняк – Институт Логистики и Хранения
18.20 – 18.30

Подписание документов по сотрудничеству:

  1. Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» (Республика Беларусь) и Компанией «KOW media&marketing Sp. z. o.o» (Республика Польша).

  2. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» (Республика Беларусь) и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «ZMPD» (Республика Польша). 


Участники дебатов с польской стороны:


  1. Элижбета Бодьо – Заместитель директора Департамента продвижения и двустороннего сотрудничества Министерства экономики Республики Польша

  2. Лешек Шерепка – Посол Республики Польши в Республике Беларусь

  3. Збигнев Шмуневский – Руководитель отдела содействия торговле и инвестициям посольства Республики Польша в Минске

  4. Игнаций Гура – Заместитель председателя Управления железнодорожного транспорта

  5. Дорота Рабен – Председатель Управления морского порта Gdańsk S.A.

  6. Ян Бучек – Президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше

  7. Тадеуш Шозда – Председатель Организации сотрудничества железных дорог OSŻD

  8. Мачей Стайняк – Институт логистики и хранения

  9. Яна Перегуд – Высшая Школа Экономики в Варшаве

  10. Збигнев Шафранский – Руководитель Центра по координации проектов и международного сотрудничества – Железнодорожный институт

  11. Дариуш Костшембский – Председатель правления компании KOW media&marketing

  12. Агата Вуйтович – Директор Управления аудита и внутреннего контроля Track Tec S.A.

  13. Роман Пшибыл – Председатель правления Trakcja PRKiI S.A

  14. Влодимеж Черлунчакевич – Директор по вопросам восточных рынков TINES S.A.

  15. Филипп Ельжановский – Юридическая фирма E Ch & W - Elżanowski, Cherka i Wąsowski

  16. Марчин Бялковский – Директор по маркетингу и продажам ENIKA


Участники дебатов с белорусской стороны:


  1. Рогачев Евгений Валерьевич – Первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

  2. Згурский Игорь Викторович – Начальник службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности ГО «Белорусская железная дорога»

  3. Евсюк Александр Александрович – Заместитель начальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности ГО «Белорусская железная дорога»

  4. Лизунов Александр Николаевич – Заместитель начальника грузовой службы ГО «Белорусская железная дорога»

  5. Войтехович Иван Альфонсович – Начальник службы перевозок ГО «Белорусская железная дорога»

  6. Говоровский Александр Брониславович – Начальник отдела ГО «Белорусская железная дорога»

  7. Колоденко Иван Филиппович – Начальник Барановичского отделения ГО «Белорусская железная дорога»

  8. Шматов Александр Михайлович – Начальник Брестского отделения ГО «Белорусская железная дорога»

  9. Савчук Игорь Олегович – Глава представительства ГО «Белорусская железная дорога» в Республике Польша

  10. Зеленковский Василий Михайлович – Заместитель директора Государственного предприятия «БТЛЦ»

  11. Хотим Руслан Иванович – Директор Гродненского филиала Государственного предприятия «БТЛЦ»

  12. Левкович Леонид Николаевич – Директор Брестского филиала Государственного предприятия «БТЛЦ»

  13. Мятликов Михаил Михайлович – Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты

  14. Горбель Николай Васильевич – Генеральный директор «Белмагистральавтотранс», Председатель Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ»

  15. Ильина Елена Анатольевна – Генеральный директор Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ»

  16. Канунников Владимир Вячеславович – Директор Центра «БАМЭ-Экспедитор»

  17. Боровой Николай Иванович – Председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП»

  18. Верховец Николай Петрович – Заместитель Генерального директора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП»

  19. Корсак Геннадий Витальевич – Начальник отдела транспортной политики и логистики Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП»

  20. Коваленко Василий Михайлович – Директор «Белэкс Логистик»

  21. Кирилова Виктория Алексеевна – Заместитель директора «Карат Экспедиция»

  22. Купреев Сергей Иванович – Директор «Белтаможсервис»

  23. Дамаскин Вячеслав Михайлович – Генеральный директор СП «Градалогистик групп»

  24. Соколова Галина Леонидовна – И.о. директора ИН «Градологистик»

  25. Архипов Всеволод Владимирович – Председатель Совета директоров ООО «Трансконсалт Брест»

  26. Молокович Анатолий Денисович – Заведующий кафедры логистики Белорусского государственного университета

  27. Марина Римпо – Представитель морского порта в Гамбурге

  28. Платонов Олег Исаакович – Президент Ассоциации «Укрвнештранс»

  29. Дудчик Владимир Николаевич – Заместитель директора СООО «Брествнештранс»

30. Воронюк Василий Васильевич – Руководитель Комитета по складской логистике, Русская интермодальная логистическая ассоциация

31. Воронюк Екатерина Викторовна – Директор ООО «СИПТИ Консалт» (Россия)


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет