«Кузбасс», 13. 01. 2009



Дата18.06.2016
өлшемі36 Kb.
#144490
«Кузбасс», 13.01.2009.

Александра КОЛЕСНИК: СЕМЬЯ – МОЯ КРЕПОСТЬ

Залогом успеха хорошо известной кузбассовцам системы «Чибис» директор этой торговой сети Александра Георгиевна КОЛЕСНИК, отмечающая в январе свой юбилей, во многом считает дружную любящую семью.


- Александра Георгиевна, сейчас трудно представить, что начиналось все, по вашим же словам, от состояния безысходности, в котором оказалось большинство россиян в кризисные 90-е годы ушедшего века? Что помогло вам осуществить задуманное?

- С одной стороны, действительно, к переменам в жизни подтолкнула тогдашняя безысходность – безденежье, отсутствие какой-либо уверенности в завтрашнем дне. С другой, именно любовь к детям, ответственность за их судьбы. Младшему из сыновей, Якову, на тот момент едва исполнилось 13 лет, а старший, 20-летний Сергей, только что демобилизовался из армии, ни профессии, ни работы… В общем, проблем было больше, чем ответов на них. Признаться честно, решение создать торговую точку с ценами, доступными для обычного горожанина, рождалось в муках. Каково было мне, преподавателю одного из кузбасских вузов, человеку, далекому от торговли, даже вспоминать не хочется. Но жизнь заставила! И опорой, и поддержкой в осуществлении этого решения мои сыновья и стали. Да и сейчас, когда только в торговой сети областного центра открыт 27-й по счету, и 100-й в Кузбассе в целом магазин «Чибис», Сергей Александрович и Яков Александрович – мои главные советники и помощники. А сейчас вот и старший из пятерых моих внуков – Сергей Сергеевич Колесник, студент Московской Академии экономики при Правительстве РФ, обещает, получив диплом, обязательно вернуться домой и тоже стать моим надежным помощником!

- Слоган вашей компании «Всегда низкие цены, всегда дешевле»! Не означает ли это, что магазины «Чибис» иногда называют магазинами для бедных?

- Скорее, это магазины для экономных людей, не привыкших разбрасываться деньгами. Для людей, знающих цену заработанному рублю, знающих справедливую цену товара и не желающих переплачивать. Не случайно к особенностям наших магазинов можно отнести отсутствие изысков в их оформлении, минимальные затраты на рекламу, строгую выкладку товара, ну, и, естественно, повторюсь, доступные цены. Потому высокая посещаемость для нас – закономерный результат. Я уже говорила, что хорошо знаю, что такое трудности, поэтому вся наша работа направлена на то, чтобы сделать доступными товары для среднестатистической кузбасской семьи. Не случайно мы постоянно проводим мониторинг продовольственного рынка и если обнаруживаем где-то аналогичный нашему товар по более низкой цене, то автоматически снижаем цену, а, кроме того, ищем просчеты в своих действиях и стараемся исправить их. Кстати, местные товары на полках наших магазинов составляют до половины ассортимента, а на продукции от лучших поставщиков написано - «Сделано по заказу «Системы «Чибис»!

- Помимо этого магазины «Чибис» хорошо известны покупателям еще и множеством акций в их пользу!

- Мы просто хорошо понимаем, что и развитие нашей компании, и даже зарплата наших сотрудников напрямую зависят от активности тех, кто приходит в наши магазины за покупками. Поэтому одно из обязательных условий деятельности магазинов «Чибис»: покупатель – всегда в центре нашего внимания. На это действительно направлены и стимулирующие акции (лотереи, подарки за покупку), и товарные. И все это в интересах покупателей. Время и сейчас для большинства кузбассовцев непростое, и я действительно считаю своим долгом помогать землякам. Надеюсь, это прослеживается во всех методах работы нашей компании.


- Александра Георгиевна, согласитесь, итог 15-летней работы по созданию системы магазинов «Чибис» не может вас не радовать, особенно накануне вашего юбилея? Столько сделано – и не зря!

– Ну, если считать юбилей поводом для подведения некоторых итогов прожитого и сделанного, то да. Но мне больше хотелось бы считать эту дату еще и точкой отсчета нового отрезка времени, в котором (верю в это!) - благополучие Кузбасса и всех его жителей, а значит и дальнейшее развитие нашей компании, развитие дела, которому действительно отдано столько лет, и, надеюсь, не зря!

И еще одна моя радость, которая дает мне ощущение надежности в жизни – семья моя растет и крепнет. Она для меня словно крепость, которая помогла выстоять в самые сложные для меня времена. Мне удалось, несмотря на все жизненные трудности, вырастить из своих сыновей настоящих мужчин, способных на принятие непростых решений, способных на ответственное отношение теперь уже к своим собственным семьям. Но и в работе, и на отдыхе, и в праздники мы всегда вместе! Всем большим семейством встречали и нынешний Новый год, и Рождество! Особая моя гордость – внуки, которых у меня пятеро! О старшем уже говорилось. А в 2007 году появилась на свет самая младшая – Машенька! Я очень надеюсь, что все они вырастут достойными людьми, и будут продолжать радовать меня.

Наверное, все вместе – семья и дело твоей жизни - и есть слагаемые счастья, которое ты создаешь своими руками, своим сердцем, своими переживаниями и надеждами!



врезка

Магазины системы «Чибис» остаются одними из самых востребованных в Кузбассе. Цены на основные продукты питания здесь на 10-15 процентов ниже рыночных. При этом главный акцент в деятельности компании - качество товаров и обслуживание покупателей. Потому философия компании – всегда низкие цены! – абсолютно совпадает с социальной политикой, проводимой в области губернатором А.Г.Тулеевым и его командой.
врезка

Лидер розничной торговли в Кузбассе «Система Чибис» является сегодня динамично развивающейся компанией. Еще одно тому подтверждение – слияние компаний «Система Чибис» и «Регион Март», учредителями которых являются представители семьи Колесник, и УРСА банк, произошедшее в декабре 2008 года. Результат объединения - создание одной из крупнейших за Уралом торговых сетей ООО «Система Регион Март», насчитывающей 158 магазинов в Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областях, Красноярском, Забайкальском краях и Хакасия.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет