Мк (которые, кстати, собрали неплохие деньги в кинотеатрах), мультсериал, cd диски с музыкой из mk, книги, наклейки и даже появился телесериал



Дата25.04.2016
өлшемі10.75 Kb.
#89706
Что такое Mortal Kombat?

Мортал Комбат- это не известная поп - или рок группа, не вкусное мороженное и даже не название нового суперпроцессора. Mortal Kombat - это игра. Появившись в 1992 году, она сразу же привлекла внимание тысяч геймеров своей яркой, реалистичной графикой и безупречным управлением, а также вызвала широкие дебаты в конгрессе США из-за жестокости. Но это так и ничего и не дало. Также вышло 2 художественных фильма на тему МК (которые, кстати, собрали неплохие деньги в кинотеатрах), мультсериал, CD диски с музыкой из MK, книги, наклейки и даже появился телесериал.

В общем, родилась целая вселенная «Mortal Kombat», окружаемая сотнями фанатов. И если вы до сих пор не являетесь таковым – присоединяйтесь!

Историческая справка

Mortal Kombat переводится как «Смертельный битва», хотя существует и существовали в разное время другие версии перевода этого словосочетания: «Смертельный бой», «Смертельная схватка», «Бой насмерть» и даже уже прижилось «Мортал Комбат» (ударение на второй слог). Читается Mortal Kombat чисто по-американски: «Мортал Камбэт», а вовсе не «камбАт», как многие любят произносить.



Создатели игры Mortal Kombat: программист Эд Бун (Ed Boon) и художник Джон Тобайэс (John Tobias). Это самые известные личности вселенной МК. Помимо них можно выделить Джона Вогеля (John Vogel) - вспомогательного художника по компьютерной графике. Дэна Фордена (Dan Forden) – композитора, и Тони Госки (Tony Goskie) - художника-декоратора. Остальные же время от времени «меняются».

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет