Модернизация это обновление экономики



Дата18.06.2016
өлшемі13 Kb.
#144441
МОДЕРНИЗАЦИЯ – ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ

В совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, на котором с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию обратился Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, приняла участие и депутат по Оршанскому городскому избирательному округу №26 Людмила Добрынина. Она также задала вопрос Главе государства и сегодня своими впечатлениями делится с читателями «АГ»:

– Во-первых, Президентом дана реальная оценка ситуации во всех сферах экономики страны. Выделены важнейшие аспекты, один из которых – это модернизация. «Происходящая в настоящее время смена доминирующих технологических укладов открывает «окно возможностей» для успешного выхода на новую волну экономического роста, позволяет отдельным странам вырваться вперед и совершить экономический рывок. И мы должны таким опытом воспользоваться…», – подчеркнул Александр Григорьевич Лукашенко.

Важно также и то, что Глава государства в очередной раз подчеркнул роль молодежи в государственном строительстве. Ведь на самом деле сегодня существуют такие отрасли и технологии, где без новых знаний, креативного подхода молодых не обойтись. Обозначил Президент и ряд социальных программ, таких, как строительство жилья, образование, здравоохранение, рассказал, каким образам они в дальнейшем будут развиваться.



Скорость, честность, творчество – вот те «три кита», на которые при реализации всех задач, поставленных Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, должны опираться в своей работе белорусы.

А что касается заданного мной вопроса, то это, скорее всего, было предложение. Я считаю, что есть возможность хранить и эффективно вкладывать имеющийся капитал в инвестиционные проек­ты по модернизации экономики. Такие инициативы будут иметь поддержку в государстве. И в этом плане наш бизнес должен показать пример.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет