Молодежный обмен – круиз «Острова Ла-Манша» 23 июля – 3 августа 2014, Франция



Дата17.07.2016
өлшемі67.06 Kb.
#204655
Молодежный обмен – круиз « Острова Ла-Манша»

23 июля – 3 августа 2014, Франция


Проект «Острова Ла-Манша» является образовательной международной инициативой, которая осуществляется французской организацией Cap a Cite и четырьмя партнерами – общественными организациями из Украины, России, Португалии и Венгрии при поддержке Программы Молодежь в действии в рамках Эразмус +


Украинский партнер:
Донецкий Молодежный

Дебатный Центр


www.cent.dn.ua

debate@cent.dn.ua

Тел (062) 385 98 39


Французский партнер
Cap à Cité

Plage du Moulin


22680 Etables sur mer

www.capacite22.com)
contact@capacite22.fr
Тел 02.96.70.75.38


Цели обмена:

- научить участников основам навигации

- дать возможность открыть для себя «тайны мореплавания»: как планировать маневры судна, как читать карты, как управлять приборами на судне

- познакомиться с островами Ла-Манш, их традициями и историей

- получить опыт работы в международной команде – вместе с участниками из России, Франции, Португалии и Венгрии

- получить навыки коммуникации на иностранных языках – языках участников обмена и жителей островов


Каждая международная группа будет состоять из одного взрослого – лидера группы – представителя организации –партнера и 8 участников 13-17 лет.
На каждом судне будет находиться профессиональный персонал – шкипер, аниматор.
Транспорт и навигация
Детали относительно проезда во Францию будут оговариваться по мере того, как будет сформирована группа. Согласно предварительному плану предполагается проезд из Донецка до Киева на поезде, из Киева вылет в Париж, из Парижа будет организован проезд группы в Тревенеуц (Treveneuc), где находится принимающая организация.
Круиз стартует из порта Сант-Куай (St Quay) 26 июля, до этого участники будут размещены в молодежном центре АНАС, где их ждут интеграционные занятия, знакомство с правилами и т.д.
Навигация на суднах будет осуществляться профессиональными шкиперами, участники обмена вместе с лидерами групп будут ассистировать. Все участники обмена будут размещены на четырех суднах “le Gama”, “la Gomera”, “the St Quay”, “Sainte Jeanne”.
В первый день пребывания на суднах участники познакомятся с правилами пребывания на суднах, узнают, как будет осуществляться маневрирование, правила безопасности и т.д.
Во время высадок на острова планируется использование местного транспорта во время осмотра достопримечательностей.
31 июля судна вернутся в порт, после чего участники должны будут убрать за собой и покинуть судна. Оставшиеся дни программы пройдут в молодежном центре АНАС в Тревенеуце.


Проживание
23-26 июля и 1-3 августа участники будут размещены в Молодежном центре АНАС в Тревенеуце (мальчики и девочки будут размещены в разных комнатах).
С 26 июля по 1 августа будет проходить круиз, во время которого участники будут размещены на четырех суднах. Примеры суден, на которых будут размещены участники:
le Gama”

- 2 каюты на корме

- 1 двухместная каюта на носу

- 4 двухместные каюты на правом борту

- 2 санитарных блока с туалетами, раковинами, душами

- кухня


- на судне можно разместить 10 человек

la Gomera”


Проживание на лодках будет требовать от участников высокой организованности и дисциплины. Во время криуиза участники будут жить в двухместных каютах (два человека одного пола в одной каюте).


Питание

Участники вместе с руководителями группы будут планировать бюджет, делать покупки, готовить еду, убирать за собой (стоимость еды включена в стоимость взноса, который оплачивают участники). На каждом из суден есть холодильник, в котором можно хранить скоропортящиеся продукты и запас воды. Большая часть продовольствия будет закуплена перед отправлением, во время плавания и остановок на островах лидер группы и один из участников будут ответственными за покупку продуктов, остальная группа будет отвечать за приготовление еды и уборку. Также, мы планируем организовать несколько пикников на островах и посетить местные рестораны (стоимость посещения включена в стоимость взноса). Питание будет организовано с учетом диет и кулинарных предпочтений участников, но в то же время, участники получат возможность научитья планировать бюджет, делать покупки, готовить и убирать за собой.


Правила

Все участники обмена-круиза (включая руководителей) должны будут соблюдать ряд правил, касающихся совместного проживания (вместе готовить и убирать), навигации (участники будут вовлечены в процесс управления суднами), пребывания на борту (во время пребывания на борту необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ время иметь на себе спасательных житлет (жилеты будут выданы участникам).


Поскольку жизнь на лодке отличается от привычной нам жизни на суше, она имеет свой ритм, она зависит от погодных условий – мы должны быть готовы как к солнечной погоде, так и к дождю, поэтому предполагается, что большую часть времени мы будем проводить на суше – на островах, чтобы отдохнуть, исследовать новые места.
Правила поведения.
Сексуальные отношения между участниками проекта ЗАПРЕЩЕНЫ.
Употребление алкоголя участниками обмена ЗАПРЕЩЕНО. Согласно правилам, действующим во Франции, покупка алкоголя лицами до 18 лет также ЗАПРЕЩЕНА.
Употребление наркотических веществ во время обмена ЗАПРЕЩЕНО.
Согласно правилам, действующим во Франции, курение в публичных местах ЗАПРЕЩЕНО, во время обмена курение будет ЗАПРЕЩЕНО во время пребывания на борту, а также в публичных местах. Родителям будет предложено подписать соответствующий документ, свидетельствующий о том, курит ли их ребенок. В целом курение во время обмена будет запрещено все время, за исключением периодов свободного времени. В свободное время вне группы остальных некурящих участников курящие участники смогут воспользоваться сигаретами при условии, что их родители подписали соответствующий документ.
Участники постоянно будут пребывать под контролем руководителя группы, в случае необходимости отлучиться (например, сделать шопинг), участники должны получить разрешение руководителя группы и четко соблюдать инструкции (время возвращения, место встречи, и т.д.)
Программа обмена-круиза
План плавания будет разработан руководителями обмена, а программа (места для посещений, спортивные игры, интеграционные игры) будут спланированы всеми участниками обмена в его начале.
ВАЖНО:
- Максимальный багаж, который участники могут взять с собой (учитывая особенности размещения на лодках) – ОДИН МАЛЕНЬКИЙ чемодан или сумку + ОДИН маленький рюкзак
- Карманные деньги – регистрационный взнос покрывает все расходы во время обмена (питание, транспорт, экскурсии и т.д.), кроме личных покупок – сувениров, и т.д. Мы рекомендуем участникам иметь при себе 15-20 евро на личные мелкие расходы, но оставляем право за родителями и участниками решить сумму карманных расходов.
- Виза – для участников из Донецкой области виза будет оформляться руководителем группы. Виза во Францию для молодежи младше 18 лет – бесплатная.

В случае участия в обмене участников из других регионов Украины оформление визы будет оговариваться дополнительно.


- Во время обмена участники ОБЯЗАНЫ следовать всем правилам обмена-круиза, предложенными руководителями. В случае если со стороны участника будет грубое нарушение правил, которые повлечет за собой срыв программы обмена или нанесение ущерба, руководители обмена оставляют за собой право отправить участника домой. Подобное решение может быть принято в самом крайнем случае, при этом родители будут уведомлены и обязаны оплатить все дополнительные расходы, которые могут привести к подобной ситуации.
Кто может принять участие?

- молодежь 13-17 лет

- гражданство Украины

- наличие проездного документа ребенка для выезда за границу или загранпаспорта на 15.06.2014

- готовность следовать правилам программы

- готовность родителей оплатить взнос для участия в программе в размере 350 евро.


Как принять участие?

Для участия в программе нужно заполнить анкету участника и выслать ее по электронной почте до 15.06.

Выбранные участники будут приглашены пройти собеседование в офисе Дебатного центра или по скайпу.
Финансовые правила:

Взнос в размере 350 евро покрывает

- проживание (Молодежный центр во Франции АНАС, проживание на лодках во время круиза)

- питание (покупку продуктов питания, организованные пикники, организованное посещение ресторанов, организованное питание в молодежном центре)

- проезд ( детали проезда будут сообщены дополнительно, предварительный план: поезд Донецк-Киев, перелет Киев-Париж, автобус Париж –Тревенеуц, местный проезд на публичном транспорте, организованный проезд во время посещения островов)*

- организованные экскурсии по островам Ла-Манша

- страховка

- сопровождение и языковая поддержка руководителя группы из Украины

- профессиональные аниматоры и шкиперы из Франции

* в случае участников не из Донецкой области возможно отдельно оплачивается проезд до места встречи группы (в Донецке или Киеве)



Дополнительные расходы:

- оплата услуг визового центра – 25,20 евро

- деньги на карманные расходы – 15-20 евро

- изготовление документов, необходимых для открытия визы (нотариально заверенное заявление от родителей, и т.д.) – ок. 200-300 грн.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет