Настройка vpn-подключения в Windows 95/98/me настройка сети



Дата08.06.2016
өлшемі148 Kb.
#121932

Настройка VPN-подключения в Windows 95/98/ME

Настройка сети

  1. Откройте “Сеть” в панели управления (кнопка “Пуск” → “Настойка” → “Панель управления” → “Сеть”), затем выберите пункт “TCP/IP” и нажмите кнопку “Свойства”.

  2. В появившемся окне выберите закладку “IP-адрес”. В случае если настройки сети еще не производилось, то активным будет пункт “Получить IP-адрес автоматически”, активный пункт обозначается точкой . Для настройки, активным должен быть второй пункт: “Указать IP-адрес явным образом”, для этого нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши, при этом станут доступными для редактирования поля ниже. Если у Вас уже введены какие-то значения в этих полях (“IP-адрес” и “Маска подсети”), то удалите их. Введите “IP-адрес” и “Маску подсети” в соответствии с настройками выданными Вам при регистрации.

  3. Выберите закладку “Шлюз”, в случае если шлюз будет уже задан, то Вам необходимо его выбрать и нажать кнопку “Удалить”. Введите значение шлюза выданного Вам при регистрации и нажмите кнопку “Добавить” напротив этого пункта.

  4. Перейдите на закладку “Конфигурация DNS”. Активным должен быть пункт “Включить DNS”. В поле “Имя компьютера” введите любое значение, например свое имя, поле “Домен” оставьте пустым. В поле “Порядок просмотра серверов DNS” впишите DNS-сервер выданный вам при регистрации и нажмите кнопку “Добавить”. Если там уже будет прописан сервер DNS отличный оттого, что Вам выдали при регистрации, то Вам придется его выделить и нажать кнопку “Удалить”.

  5. Нажмите кнопку “ОК” в данном окне (“Свойства TCP/IP”) и кнопку “ОК” и окне “Сеть”, после чего Вам будет предложено перезагрузить компьютер, в случае необходимости, по требованию компьютера, Вам придется вставить установочный диск Windows, либо выбрать путь к копии установочного диска Windows на локальном диске.

Установка поддержки VPN


  1. Откройте “Установка и удаление программ” в панели управления (кнопка “Пуск” → Настойка → “Панель управления” → “Установка и удаление программ”).

  2. Выберите вверху вкладку “Установка Windows и найдите пункт “Связь”, выберите его, затем нажмите кнопку “Состав”.

  3. В появившемся окне найдите “Виртуальная частная сеть”, либо “Virtual Private Network”, либо пункт, содержащий ключевое слово “VPN” и поставьте напротив этого пункта галочку, затем нажмите кнопку “ОК” во всех открытых окнах. В случае если данный пункт отсутствует, то Вам придется установить обновление операционной системы. По завершению установки обновления будет необходимо повторить процедуру про установки поддержки VPN сначала.

  4. По завершению всех операций Вам будет предложено перезагрузить компьютер. При необходимости вставьте установочный компакт-диск Windows или укажите папку на локальном диске, где находится копия установочного диска Windows.

Создание и настройка VPN-подключения

  1. Откройте “Сеть” в панели управления (“Пуск” → “Настойка” → “Панель управления” → “Сеть”), нажмите кнопку “Добавить”, в новом окне выберете “Сетевая плата” и нажмите кнопку “Добавить”.

  2. В появившемся окне в левой части найдите пункт “Microsoft”, выберите его, после чего в правой части окна появятся несколько пунктов, среди которых нужно будет выбрать “Адаптер виртуальной части сети Microsoft и нажать кнопку “ОК” во всех открытых окнах.

  3. По завершению всех операций Вам будет предложено перезагрузить компьютер. При необходимости вставьте установочный компакт-диск Windows или укажите папку на локальном диске, где находится установочная копия диска Windows.

  4. Откройте “Удаленный доступ к сети” (кнопка “Пуск” → ”Программы” → ”Стандартные” → ”Связь”→ ”Удаленный доступ к сети”). Запустите мастер настройки соединения - ярлык “Новое соединение”. В Появившемся окне нажмите кнопку “Далее”.

  5. В поле названия соединения введите Фотон, в поле модем выберите “Адаптер Microsoft VPN либо любой другой тип модема, содержащий ключевое слово “VPN” или “Виртуальная частная сеть” и нажмите “Далее”, если VPN адаптер в поле “модем” отсутствует, значит, Вы пропустили одну из предшествующих процедур.

  6. В поле адреса VPN-сервера введите: 62.165.54.7 и нажмите “Далее”. В появившемся окне нажмите кнопку “Готово”.

  7. Откройте “Удаленный доступ к сети” (кнопка “Пуск” → ”Программы” → ”Стандартные” → ”Связь” → ”Удаленный доступ к сети”). Сейчас в этом окне должен появиться ярлык “Фотон”, нажмите на нем правую кнопку мыши и выберите пункт “Создать ярлык”, при этом будет создан ярлык “Акме” на рабочем столе. Закройте окно “Удаленный доступ к сети”.

  8. На рабочем столе откройте через ярлык “Акме” окно установки соединения, введите имя пользователя (начинается с vpn) и пароль, при необходимости поставьте галочку напротив пункта “Сохранить пароль”.

  9. Нажмите кнопку “Подключиться”, если все было сделано правильно, то по завершению процедуры авторизации выполняемой компьютером окно установки соединения свернется, а около системных часов появятся два маленьких монитора при нажатии на которые откроется краткая информация об установленном соединении.

Для того чтобы в дальнейшем подключиться через VPN-соединение Вам достаточно открыть диалог подключения через ярлык “Акме”, который появился у Вас на рабочем столе, и нажать кнопку подключиться, в случае необходимости ввести имя пользователя и пароль. Напоминаем, что данный тип подключения не тарифицируется по времени, а только по объему полученной информации.

Данный вид связи обеспечивает более безопасную работу в сети Internet, все передаваемые данные между вашим компьютером и сервером компании будут шифроваться, в том числе имя пользователя и пароль, что исключает их перехват злоумышленником, а за счет сжатия передаваемых данных обеспечивается более высокая скорость подключения.



На сайте статистики http://acmetelecom.ru Вы можете изменить пароли для VPN подключения и доступа на сайт статистики, проверить текущий остаток денежных средств и посмотреть статистику работы в сети Internet, что позволит контролировать Вам объем потребляемой информации и как следствие расход денежных средств.

В случае возникновения проблем при подключении рекомендуем Вам проделать следующие шаги:

  1. Проверить остаток Ваших денежный средств и установленные лимиты на сайте http://acmetelecom.ru , он будет доступен, даже если на Вашем счету не будет средств, для работы на нем не требуется VPN-подключения..

  2. В случае если сайт статистики будет недоступен проверьте сетевые настройки на соответствие тем, что Вам выдали при регистрации: IP-адрес, маску подсети, шлюз и ДНС-сервер (см. п.1 в Настройка сети). Если установлен Firewall (программы Outpost, Lockdown, Atguard) попробуйте отключить его и повторить попытку подключения.

  3. Проверьте правильность ввода имени пользователя (префикс vpn) и пароля, обратите внимание на язык ввода пароля и регистр вводимых букв (заглавные буквы отличаются от прописных). Постарайтесь вспомнить то, что Вы, возможно, могли изменить пароль на сайте статистики, восстановить пароли возможно в нашем офисе при наличии паспорта.

  4. Если и после этого не удается подключиться к серверу и во время подключения возникает ошибка, то попробуйте удалить данное подключение (кнопка “Пуск” → ”Программы” → ”Стандартные” → ”Связь”→ ”Удаленный доступ к сети” на ярлыке “Фотон” нажать правую кнопку мыши и выбрать “Удалить”) и создать его заново, как описано в данной инструкции

  5. Если VPN-соединение устанавливается, но при этом не открываются сайты, то попытайтесь перезагрузить компьютер и подключиться через VPN-соединение заново, если при этом проблема не исчезнет, то удалите данное соединение и создайте его заново согласно инструкции, если Вы этого еще не сделали.

  6. В случае если после переустановки VPN-соединения ошибка не исчезает, позвоните нам по одному из телефонов: 417-284 либо 46-29-92


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет