О порядке аккредитации представителей зарубежных сми для работы в Медиацентре Сочи



Дата09.07.2016
өлшемі42.19 Kb.
#186580
О порядке аккредитации представителей зарубежных СМИ для работы 
в Медиацентре Сочи 
C 1 по 24 февраля и с 5 по 17 марта 2014 года в Сочи в круглосутчном режиме будет работать Медиацентр, в котором журналисты смогут получить оперативную и эксклюзивную информацию об Олимпийских и Паралимпийских играх, увидеть церемонии награждения победителей, интервью спортсменов и тренеров, включения с пресс-конференций, проходящих в главном и горном медиацентрах. На больших экранах будут вестись прямые трансляции соревнований. Для зарегистрировавшихся СМИ будут организованы пресс-мероприятия, видеомосты, различные культурные и презентационные акции. Медиацентр Сочи расположен на пересечении культурно-туристических и официальных маршрутов Олимпийских и Паралимпийских игр, в зоне развитой городской инфраструктуры.
В Медиацентре Сочи общей площадью более 5000 квадратных метров будет установлено современное мультимедийное оборудование. В пресс-зале одновременно смогут работать 250 представителей всех видов СМИ – печатных изданий, радио, интернет-СМИ, фотожурналисты и блогеры. Будет организовано более 40 рабочих мест (кабин) для ТВ-журналистов, появятся стендап-позиции с видом на центр города, обеспечена видеоконференцсвязь с центральными пресс-центрами в горном кластере и Олимпийском парке. Также будет предоставляться оперативная информация о результатах соревнований.
В Медиацентре Сочи предусмотрена возможность проведения мультимедийных мероприятий различного формата – интервью, презентаций, слайд-шоу. Предоставляется оборудование для синхронного перевода, а также технические помещения, звукоизолированные комнаты, переговорные, помещения для хранения оборудования. Будут открыты фуршетная зона и ресторан.
Обращаем внимание на то, что Медиацентр Сочи не оказывает услуг по аккредитации на официальные мероприятия зимних Олимпийских игр в Сочи, услуг по размещению и пребыванию в городе Сочи, а также визовой и транспортной поддержки для граждан иностранных государств.
Контакты Медиацентра Сочи: Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Несебрская, дом 11. Контактный телефон: +7-495-645-64-34. E-mail:info@sochimediacenter.ru

***
Правила аккредитации российских и иностранных журналистов для работы в Медиацентре города Сочи:

I. Сбор заявок на аккредитацию
На сайте http://sochimediacenter.ru с 1 июня 2013 года публикуются правила аккредитации в Медиацентре города Сочи, а также начинается приём заявок от представителей СМИ. Для этого на сайте необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету и прикрепив сопроводительные файлы.
1. Представители СМИ несут ответственность за корректность, полноту и достоверность вносимой информации, поскольку данная информация используется в дальнейшем в неизменном виде при автоматическом составлении документов.
2. После заполнения онлайн-заявки на аккредитацию журналист автоматически получит электронное письмо о том, что его заявка принята.
3. В случае утери документов или изменения анкетных данных журналист обязан оперативно предоставить информацию в аккредитационный центр.

II. Проверка данных журналиста и СМИ
1. После подачи заявки журналистом сотрудники Медиацентра рассматривают заявку в установленные правилами сроки и уведомляют журналиста о решении. 
2. Оргкомитет Медиацентра оставляет за собой право запросить у журналистов дополнительную информацию для регистрации.
3. Лица, получившие по результатам рассмотрения отрицательный ответ, последующей аккредитации не подлежат.

III. Уведомление о статусе аккредитации
1. Оповещение происходит путём e-mail- и sms-рассылки.
2. В случае отклонения заявки Медиацентр оставляет за собой право не сообщать о причинах отказа в аккредитации.
3. Подтверждённая заявка позволяет представителю СМИ получить аккредитационное удостоверение (бейдж).

IV. Выдача бейджей
1.      Выдача бейджей будет осуществляться:
- с 13 января 2014 года по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, здание РИА Новости, аккредитационный центр Международного мультимедийного пресс-центра (вход с Садового кольца), с 9 до 20 часов;
- с 20 января 2014 года по адресу: г. Сочи, ул. Несебрская, д.11, с 10 до 18 часов.
2. Для получения бейджа предусмотрено личное присутствие представителей СМИ в Медиацентре. Каждый представитель СМИ обязан предъявить удостоверение личности (должен быть предъявлен только тот документ, данные которого использовались в процессе аккредитации), сопроводительное письмо (оригинал) от редакции. После проверки данных сотрудник Медиацентра выдаёт аккредитуемому лицу бейдж и получает письменное подтверждение факта его получения в специальной ведомости.

V. Порядок действий в случае утери, кражи либо порчи бейджа
1. О потере или краже бейджа представителю СМИ необходимо незамедлительно сообщить в Медиацентр и заполнить соответствующее заявление для его аннуляции. В случае порчи бейджа либо технических проблем, связанных с его использованием, необходимо также обратиться в Медиацентр и заполнить заявление о выдаче дубликата бейджа.
2. Время выдачи бейджа в случае утери может занять до 48 часов. Если бейдж вышел из строя, его замена происходит в присутствии представителя СМИ в здании Медиацентра.
* * *
Представителям СМИ, аккредитованным в Медиацентре Сочи, требуется иметь при себе бейджи. Кроме того, оргкомитет Медиацентра Сочи рекомендует журналистам, планирующим работать в Сочи в период проведения олимпийских и паралимпийских соревнований, иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Вся дополнительная информация находится на официальном интернет-сайте Медиацентра по адресу www.sochimediacenter.ru.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет