Об обеспечении карантинной фитосанитарной и ветеринарной безопасности в условиях Таможенного союза



Дата25.07.2016
өлшемі32.67 Kb.
#221588
түріРешение
Решение

Совещания Управления Россельхознадзора

на тему: «Об обеспечении карантинной фитосанитарной и ветеринарной безопасности в условиях Таможенного союза»

28 августа 2012 года г. Оренбург


Заслушав и обсудив доклады начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, начальника Оренбургской таможни, заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Оренбургской области, начальника отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте, собрание
Решило:
1. Усилить взаимодействие с таможенными органами, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, Транспортной прокуратурой, Оренбургским ЛОП МВД России на транспорте в части ветеринарного, фитосанитарного контроля и обмена информацией на пунктах пропуска.

Срок исполнения – постоянно.

Исполнитель: начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Вязовик С.В., начальника отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Никонова О.В.
2. В соответствии с Законодательством таможенного союза участники ВЭД доводят до Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информацию по каждому факту нарушения ветеринарного и фитосанитарного законодательства.

Срок исполнения – постоянно.

Исполнитель: участники ВЭД.
3. Полученные от участников ВЭД материалы о нарушении законодательства таможенного союза Управление Россельхознадзора по Оренбургской области передает в уполномоченные органы Р. Казахстана и в центральный аппарат Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Срок исполнения – постоянно.

Исполнитель: начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Вязовик С.В., начальника отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Никонова О.В.
4. В связи с систематическим выявление нарушения законодательства таможенного союза и законодательства РФ, обязать участников внешнеэкономической деятельности решить вопрос:

- своевременности подачи заявки на досмотр поднадзорных госветнадзору и фитокарантинному надзору грузов (не позднее 12 часов до погрузки и после завершения пограничного контроля при прибытие груза);

- обеспечить грузы соответствующей упаковкой с маркировкой;

- обеспечить наличие фитосанитарных сертификатов на каждую партию подкарантинной продукции;

- погрузку и выгрузку поднадзорных госветнадзору грузов осуществлять только в присутствии должностных лиц Россельхознадзора.

Срок исполнения – постоянно.

Исполнитель: участники ВЭД.
5. Филиалу АО «НК КТЖ» Темир Жолы «Илецкий железнодорожный участок» ускорить рассмотрение технологической схемы осуществления ветеринарного и фитосанитарного контроля по прибытию подкарантинных и поднадзорных госветнадзору грузов в пункт назначения (станция Илецк-1).

Срок исполнения – 25 сентября 2012 г.

Исполнитель: директор филиала АО «НК КТЖ» Темир Жолы «Илецкий железнодорожный участок» Султангариев У.М. и начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Вязовик С.В., начальника отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Никонова О.В.
6. С целью обеспечения возможности исполнения ветеринарного законодательства, а также во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 10.08.2012 № АД-П11-58 пр. Министерству сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области:

- организовать места по хранению задержанных поднадзорных госветнадзору грузов (в том числе мяса и мясопродуктов);

- сообщать в Управление Россельхознадзора информацию о фактах нарушения законодательства таможенного союза допущенных должностными лицами государственных бюджетных учреждений районные и городские управления ветеринарии при досмотре и оформлении поднадзорных грузов.

Срок исполнения – постоянно.



Исполнитель: начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Загуменников С.П.

7. Контроль за исполнение решения возложить на заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по фитосанитарному надзору Л.Г. Ковалеву, заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по ветеринарному надзору Резниченко В.Г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет