Описание экскурсий



Дата23.07.2016
өлшемі93.08 Kb.
#217337
ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Экскурсии из Лиссабона 2013/ 2014.

Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности.
ЛИССАБОН

(FD / HD Lisbon)*

Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик. Величественный памятник маркизу Помбалу. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Рестаурадореш ( порт. «restaurador» - реставратор, восстановитель) , на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала. Площадь Коммерции: в XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Посещение церкви Сао Роке в Байру Алту. За ее простым фасадом скрывается самый богатый интерьер Лиссабона. Главной достопримечательностью является капелла Иоанна Крестителя, построенная в Риме по заказу короля Жуана V. Рядом с церковью находится музей религиозного искусства, где хранятся ее сокровища. Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Афонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Иеронимитов в Белене. Построенный в эпоху Великих географических открытий, он является самым выдающимся архитектурным сооружением в стиле мануэлино. Строительство было начато Мануэлом I после возвращения Васко да Гамы из Индии. Осмотр Беленской Башни- символа Лиссабона. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Беленский дворец - резиденция президента республики.

Посещение знаменитой статуи Христа , построенной по подобию монумента в Рио-де Жанейро: на 82 метровом постаменте установлена 28-метровая статуя Иисуса Христа в благодарность за то, что португальский народ не испытал ужасов второй мировой войны. Со смотровой площадки, на которую можно подняться на лифте, открывается великолепная панорама Лиссабона.

Посещение национального королевского дворца Ажуда: здание в неоклассическом стиле было построено в первой половине XIX века и служило официальной королевской резиденцией до падения монархии в 1910 году.



* Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности (Все дни, кроме понедельника).
ВЕЧЕРНИЙ ЛИССАБОН + ужин с Фадо

(Lisbon night + Fado)

Выезд из отеля в 18:00. Путешествие по вечернему Лиссабону. Ужин в национальном ресторане со спектаклем Фадо. Фадо - португальский романс, исполняемый под аккомпонимент гитары. Его название происходит от латинского слова «фатум», что означает судьба. Песни исполняли отверженные и моряки, на долгие месяца покидавшие свой родной дом и семью.Каждая песня – маленькая история – о жизни или о любви. О любви самой настоящей и, как это часто бывает, несчастной.

Трансфер в отель .
СИНТРА, МЫС РОКА, КАШКАЙШ / КЕЛУШ*

(FD Queluz, Sintra, Cabo de Roca, Cascais)

Отправление в Синтру- старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей. Его называют бесценной жемчужиной Португалии. Лорд Байрон писал о Синтре - "где нет красотам меры и числа". На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, в окружении вековых лесов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. ЮНЕСКО включила Синтру в Список всемирного наследия человечества.

Одним из наиболее интересных творений зодчих является «псевдосредневековый» Паласио де Пена. Расположенный на вершине высокого холма в окружении прекрасного парка, он напоминает замок спящей красавицы. Очертания дворца весьма причудливы: восточные купола и минареты, готические башенки, элементы архитектуры ренессанса и стиля мануэлино . Во дворце сохранена подлинная обстановка XIX в..

Синтру также называют – «мистической столицей», и тому подтверждение таинственная усадьба Кинта да Регалейра (XVI век) . Потемневший от времени и влаги дворец, особенно романтично смотрится на фоне яркой тропической зелени. Все здесь - от мельчайших элементов декора, до общей планировки великолепного сада - таит скрытый смысл, доступный лишь посвященным. Считается, что именно здесь проводили свои собрания члены массонской ложи...

В самом сердце Синтры расположен великолепный образец готической архитектуры XIV – XVI вв. - Национальный Королевский Дворец. На протяжении 500 лет он являлся летней королевской резиденцией. Сейчас в его стенах собрана самая большая самая коллекция знаменитных португальских израцов – азулежу.

Путешествие к самой западной точке Европы – мысу Рока - туда, "где кончается земля и начинается океан", где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальских мореплавателей отправится на поиски новых земель. Здесь вы можете приобрести на память Свидетельство о своем пребывании на краю земли.

Возвращение в Лиссабон. По дороге посещение курортного городка Кашкайш.

Роскошные виллы, эвкалиптовые рощи, лучшие пляжи центральной части страны, великолепные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и знаменитая трасса Формулы -1 - все это привлекает миллионы отдыхающих со всего мира. Недалеко от Кашкайша находится живописный утес “Пасть Дьявола”, окутанный ореолом мистических тайн и загадочных смертей...

/ Пышный дворец Келуш находится всего в пяти километрах от столицы Португалии. Первоначально дворец задумывался как небольшой загородный дом, но в последствии был перестроен. Он прекрасно сохранился, и дошел до наших дней во всем своем великолепии. Его роскошные залы заполнены мебелью в английском и французском стилях, изящным фарфором, хрустальными канделябрами и другими произведениями искусства. Также «Португальский Версаль» славится своими садами, украшенными статуями и фонтанами на тему классической мифологии. Нередко в стенах Дворца Келуша останавливаются правительственные гости и высокопоставленные чиновники. К примеру, здесь бывали все президенты США, включая Картера, Рейгана и Клинтона. Летом на территории дворца проводятся концерты классической музыки и шоу конных всадников.

*Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности. (Дворец Келуш закрыт по вторникам)
СЕТУБАЛ, АЗЕЙТАУ, АРРАБИДА

(FD Setubal, Azeitao, Arrabida)

Винно- гастрономическая прогулка – Сетубал, Азейтау, Аррабида (с русскоговорящим сопровождающим).

Вы сможете познакомиться с двумя самыми знаменитыми мостами Лиссабона - мостом «25 Апреля», перекинувшимся через устье Тежу, и Васко де Гамма - самым длинным в Европе.

Поездка в городок Азейтау на полуострове Сетубал, знаменитый своей великолепной кухней, в основе которой блюда из морепродуктов. Не меньшее удовольствие доставляют местные сыры, сладости и вина. Обязательно нужно отведать! (Дегустация в винных погребах центра виноделия включена).

Затем предстоит визит в знаменитый центр изразцов Азулежу (украшение домов и интерьеров изразцами – одна из особенностей поругальского стиля).Поездка в природный парк Аррабиды. Экскурсия в крепость Сан-Филипе (16 век). Когда-то она была одним из крупнейших фортов региона. Со смотровой площадки открывается впечатляющий вид на Атлантический океан и окрестности крепости.

В программу экскурсии включен обед в типичной таверне. Участники получат возможность попробовать традиционное рыбное родизио из нескольких видов рыбы.


ЭВОРА

(FD Evora)

Эвора – столица провинции Алту – Алентежу - один из самых древних и красивых городов Португалии. Уникальный ансамбль старого города полностью включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. Центральная площадь Дона Жеральду с аркадами (некоторые колонны античного происхождения) служила местом для казней еретиков и ведьм. Здесь находится церковь Сао Антониу (XVI века). Уникальным памятником является храм Дианы (II в. н. э.) - единственный сохранившийся в Португалии храм эпохи римского владычества. Не менее знаменита и готическая церковь Сао Франсишку и расположенная в ней капелла Дос Осуш – «капелла костей», отделанная изнутри костями и черепами более чем 5 тысяч монахов и напоминающая нам о бренности земного бытия. Очень красив Кафедральный Собор Эворы, возведенный в романо-готическом стиле между 1186 и 1204 годами. В нём расположен алтарь Богоматери с Младенцем из позолоченного дерева. Здесь находится и Музей Религиозного Искусства. И конечно- же нужно обязательно отведать великолепное местное вино, рожденное под ярким солнцем провинции Алентежу.
ОБИДУШ, АЛКОБАСА, БАТАЛЬЯ, ТОМАР/ ФАТИМА*

(FD Obidos, Alcobaca, Batalha, Tomar/ Fatima)

Обидуш – музей-крепость под открытым небом. Очаровательный городок с характерными белыми домами под красными черепичными крышами, спрятан от посторонних глаз за высокими крепостными стенами. Облик города не изменился с XIII века. Живописные дворики, старинные стены, каменные мостовые – все это создает особое настроение, кажется, что Вы совершили путешествие во времени. Обязательно наведайтесь в местный бар и закажите рюмочку « жинжи». Этот традиционный для португалии черешневый ликер здесь подают в шоколадных стаканчиках, ведь Обидуш – «шоколадная столица» Португалии.

Посещение монастыря в Алкобасе. Аббатство было заложено в честь победы над маврами и считается самым большим раннеготическим монастырем в Португалии и одним из важнейших архитектурных памятников страны. Недаром ЮНЕСКО включила его в Список Всемирного Наследия. Монастырь также известен, как усыпальница португальских «Ромео и Джульетты». В поперечном нефе базилики один напротив другого находятся роскошные саркофаги самой романтической и трагической королевской четы Инеш де Каштру и Педру I (чтобы, как завещал Педру I, "свидание состоялось сразу по воскрешении").

Посещение города Баталья. Здесь находится Монастырь Санта Мария да Витория, построенный королем Жоаном I в память о победе над испанцами в 1385 году. Это истинный шедевр португальской готической архитектуры, построенный при смешении стилей "мануэлино" и английской готики.

Посещение города Томар – «столицу» ордена рыцарей- тамплиеров. Город был передан ордену в благодарность за помощь в борьбе с маврами. Здесь для защиты от врагов по приказу Великого магистра Гуалдина Пайша в 1162 г. был заложен замок - монастырь. Построенный в романском стиле, позднее, после запрещения ордена и передачи замка монашескому ордену Христа, он приобрел роскошное убранство в стиле мануэлино. Считается, что именно здесь находится священный грааль. ЮНЕСКО внесла крепость в Список всемирного наследия.

/ Фатима - это место в самом центре Португалии священно для католиков всего мира. Именно здесь по преданию в 1917г явилась миру Пречистая Дева. На огромной площади, которая в 2 раза больше, чем площадь Святого Петра в Риме, расположена великолепная базилика Святой Девы, которая построена в стиле необарокко.

*Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности.
ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ПОРТУГАЛИЯ+ МАФРА*

(HD Rural Portugal + Mafra)

Посещение рыбацкого поселка Эрисейра, расположенный на живописном берегу океана. На протяжении многих столетий он являлся важным рыболовецким центром. Посещение питомника по сохранению моллюсков и ракообразных. Так же с этим местом связан один из самых драматических событий в истории Португалии….



Деревенька Жозе Франку, типичная португальская деревня - это музей под открытым небом. Она была создана в 1945 г. простым гончаром Жозе Франку. Маленькие уютные домики, старинный замок, церковь, мельница – все это отображает быт португальских крестьян и притягивает ежегодно сотни туристов. Ланч: местный хлеб с вяленой колбаской, изготовленный по старинному рецепту и, конечно же, особенное региональное вино.

Посещение города Мафра. Осмотр исторического центра города. Дворец-монастырь в городе Мафра, бывшая летняя резиденция португальских монархов, является воплощением грандиозности и величия. На пике его 13-летнего строительства над созданием дворца работали около 50 000 человек, маленький городок был специально построен для того, чтобы поселить здесь рабочих. Моделью для этого сооружения послужил монастырь Эскориал, созданный Филиппом I в окрестностях Мадрида. Сегодня здание монастыря, вместе с королевским дворцом и жилыми помещениями для 300 монахов, занимает 4 гектара земли. Возвращение в Лиссабон.



*Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности.
КОИМБРА, КОНИМБРИГА* - СТОИМОСТЬ ПО ЗАПРОСУ

(FD Coimbra, Conimbriga)

Возникшая на месте римского поселения Коимбра, на протяжении ста лет являлась столицей Португальского королевства. В Коимбре родились 6 королей, здесь же расположена усыпальница первого монарха – Афонсу Энрикиша. Здесь все дышит историей, здесь все – соборы и дворцы, улицы и площади – часть великого культурного наследия. В Коимбре расположен один из древнейших в Европе университетов, действующий до сих пор. Особого интереса заслуживают университетская библиотека с ее боготой коллекцией старинных книг и музей религиозного искусства, также расположенный в стенах университета.

Родителям с детьми будет интересно посетить парк « Португалия в миниатюре», где и дети и взрослые могут иследовать уменьшенные копии известных зданий Португалии.

Конимбрига – это самое крупное и наиболее изученное место раскопок римского периода в Португалии. Существуют сидетельства, что римляне присутствовали здесь уже во II в. До н.э., а позднее город стала местом на Римской дороге между Лиссабоном и Брагой. В Конимбриге находится один из крупнейших особняков Западной Римской Империи – богатая вилла Каза де Кантабер.

*Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности.
ПОРТО*

(FD Porto)

Порту – второй по величине город Португалии и главный город севера страны, а также родина портвейна – вина, прославившего город далеко за пределами Португалии... Окунитесь в городскую суету портового квартала Рибейры. Полюбуйтесь Башней Клериков, великолепным мостом Дона Луиша, богатым убранством исторических зданий. Познакомьтесь с прекрасными образцами архитектуры в романском, готическом стиле, в стиле барокко, неоклассицизма и индустриальном стиле. Посмотрите, как удачно эти здания вписываются в окружающий ландшафт... и конечно, попробуйте настоящий портвейн, в одном из местных погребов .

А чтобы усилить свое впечатление от города, обязательно совершите круиз по реке Доуру (билет оплачивается на месте).



*Общее число и последовательность осмотра объектов зависит от типа экскурсии и ее продолжительности.
По запросу: разработка экскурсионных программы любой сложности.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет