Описание. Модуль преобразователя интерфейсов brow. Ооо «Ронэк» 2007 г



Дата17.06.2016
өлшемі35.08 Kb.
#143133
Описание.
Модуль преобразователя интерфейсов BROW.

ООО «Ронэк» 2007 г.


Содержание:

Назначение и состав модуля 3

Питание модуля. 3

Интерфейс E-SPI 3

Интерфейс 1_Wire 3

Средства индикации 3

Конструкция модуля. 4

Назначение контактов колодок модуля. 4




Назначение и состав модуля

Модуль BROW, далее – модуль, предназначен для построения схем автоматики и входит в состав контроллерного комплекта Алголь . Основное назначение модуля - в паре с комплиментарным модулем SPOC, обеспечить удлинение межмодульного интерфейса Алголь - E-SPI (до 400 метров), в условиях, когда возникают сложности в объединении различных модулей из-за большой удаленности (более 15 метров) или тяжелой электромагнитной обстановки. Модуль обеспечивает гальваническую развязку сегментов. Тип используемого оптоволоконного кабеля – мультимодовый 62,5/125 мкм. Оптические коннекторы ST MM 0,9. Модуль является конвертером сети третьего уровня и обеспечивает физическую организацию 4-х каналов сети третьего уровня 1_Wire. Модуль содержит 4-х канальный 1_Wire мастер. Преобразование протоколов и поддержка сетевого протокола 1_Wire в составе модуля реализованы на микроконтроллере ATMEGA32-16AU.



Питание модуля.


Питание модуля – 12+1.2В, ток потребления не более 170 мА.

Интерфейс E-SPI


Через модуль SPOC, модуль BROW является абонентом на интерфейсе E-SPI, который предназначен для управления периферийными блоками. Интерфейс E-SPI, предназначен для объединения различных модулей контроллерного комплекта Алголь в систему, под решение конкретной задачи автоматики и является внутрисистемным интерфейсом.

Интерфейс 1_Wire


В составе модуля имеется два, реализованных на микросхеме DS2482-800, контроллера интерфейса 1-Wire. Поддерживаются обе скорости работы (standard и overdrive). Каждый из контроллеров обеспечивает работу с двумя каналами интерфейса 1-Wire.

Средства индикации


В составе модуля имеются средства индикации, предназначенные для отображения текущего состояния модуля. Светодиод VD6, расположенный слева от колодки P1, индицирует наличие напряжения питания +12В. Светодиод VD1, расположенный слева от приемо-передатчиков оптического канала индицирует наличие обмена по оптическому каналу. При старте передачи информации в оптическом канале он загорается на 0.1с, минимальная пауза между загораниями - 0.1с. Светодиоды VD2-VD5 красного цвета зажигаются при отсутствии абонентов на интерфейсах 1-Wire (с 1 по 4 соответственно).

Конструкция модуля.


Модуль выполнен в пластиковом корпусе, предназначенном для установки на стандартную 35 мм DIN-рейку. При установке модуля рекомендуется фиксировать его на DIN-рейке зажимами на DIN-рейку. Модуль подключается к внешним цепям посредством винтовых клеммных колодок. Чертеж модуля с габаритными размерами показан на рисунке.

Рис. 3. Габаритные размеры модуля.

Клеммные колодки модуля допускают подключение провода сечением до 1.5 мм2.

Назначение контактов колодок модуля.


Назначение контактов клеммных колодок модуля приведено в таблице 2.

Таблица 2.




Номер вывода/

Колодка P1



Наименование сигнала

Обозначение на СХЭ



Питание 12В

+12V



Обратный провод питания

GND



Интерфейс 1-WIRE четвертый канал обратный провод

-MLN22



Интерфейс 1-WIRE четвертый канал прямой провод

+MLN22



Интерфейс 1-WIRE третий канал обратный провод

-MLN21



Интерфейс 1-WIRE третий канал прямой провод

+MLN21



Интерфейс 1-WIRE первый канал обратный провод

-MLN1



Интерфейс 1-WIRE первый канал прямой провод

+MLN1



Интерфейс 1-WIRE второй канал обратный провод

-MLN2



Интерфейс 1-WIRE второй канал прямой провод

+MLN2








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет