Опыт применения комплекса коллоидное серебро в лечении больных с различной патологией



Дата14.06.2016
өлшемі16.33 Kb.
#134668
Опыт применения комплекса КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО

в лечении больных с различной патологией
Мельников А.В.

Бактериологическая Лаборатория

г. Мариуполь, Украина
В настоящее время в медицине сложилась ситуация, когда ежегодно запускается в серийное производство все больше и больше сильнодействующих антибиотиков, а патогенную флору лечить становится все труднее. Иногда приходится в лечении больных использовать по 2-3 курса антибиотиков.

Мы попытались заменить антибиотики комплексом КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО компании ВИТАМАКС. Действие раствора КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО проверялось in vitro в бактериологической лаборатории г. Мариуполя. Оказалось, что КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО в концентрации 1:40 бактерицидно действует на стафилококк гемолитический, микроорганизмы, вызывающие дизентерию и сальмонеллез, грибы рода кандида, энтеробактер, клебсиеллы, протей, цитробактер, синегнойную палочку и не оказывает губительного действия на дружественную флору нашего кишечника, лакто-, бифидобактерии, молочнокислый стрептококк, кишечную палочку. Это уникальное свойство позволило использовать КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО как антисептик при различных заболеваниях, вызванных патогенной флорой.

В проведенных исследованиях КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО принималось внутрь (короткими курсами 10–15 дней) и наружно (длительными курсами до месяца и более) совместно с другими препаратами компании ВИТАМАКС для лечения следующих заболеваний:

- ринит, синусит, ангина, аденоид, гастродуоденит;

- язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;

- колит, дисбактериоз кишечника, пиелонефрит;



- цистит, простатит, инфекции мочевыводящих путей.
Лечение проводилось как в остром периоде, так и в период ремиссии. В течение 2-х лет пролечилось около 200 человек. У 100 % лечившихся результат был положительным, у 80% - с полным выздоровлением. Больные продолжают наблюдаться, рецидивы возникают редко с меньшей активностью процесса и купируются быстро. Практически 90% больных не использовали в лечении фармпрепараты. Таким образом, КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО можно использовать как бактерицидное средство для лечения воспалительных процессов, вызванных патогенной флорой.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет