Оргонные аккумуляторы и прочее



Дата22.07.2016
өлшемі112.5 Kb.
#215777
Оргонные аккумуляторы и прочее

Исследователи биоэнергетики, похоже, совсем забыли курс элементарной физики, проходимый в школе. Или хотят запечатлеть свое имя в истории так и возникают разнообразные «наукообразные» словесные образования, не несущие на себе никакого смысла.  Думаю – оргонные аккумуляторы – как раз и является такой попыткой.


Египетские пирамиды давно привлекают внимание людей. Некоторые просто восхищаются их монументальностью, а некоторые ищут некий скрытый смысл в их существование.
Некий исследователь О.Хепфнер в 1989 году построил модель египетской пирамиды, естественно уменьшенную и начал проводить с ней эксперименты. Посчитав, что любая пирамида аккумулирует энергию он соединил к ее вершине медный кабель и начал проводить опыты с лечением на расстояние. По полученным экспериментальным данным длина кабеля значения не имеет. Автор утверждает, что потенциал поля , измеренный с помощью биолокационного индикатора (интересно что О.Хепфнер подразумевает под этим термином)  на конце кабеля имеет ту же величину, что и на вершине пирамиды


Оргоновая пирамида а - пирамида; б - штекерная втулка;


в — кабель с медной пластиной; г - патрон для импритинга; д - усилительная трубка.

Видимо полученный потенциал не удовлетворил исследователя, и он обратился к поискам усилителя или накопителя поля. Необходимое решение было найдено в работах австро-американского врача-психиатра Вильгельма Райха (1897-1957 гг.).



Анни Райх Рубинштейн и Вильгельм Райх

В 1940 году Райх сконструировал аккумулятор жизненной энергии живых существ, атмосферы и космоса. Он называл эту энергию оргоном и утверждал, что его аккумулятор пригоден для лечения человека. Лечит все до рака включительно.


Оргон от латинского слова organismus — живое существо. По мнению Райха  оргонная энергия соответствует космической жизненной энергии.
Федеральная организация по надзору за пищевыми продуктами и медикаментами заинтересовалась изобретением  Райха и в 1954 году возбудила  дело в суде, о передаче в аренду непроверенного медицинского аппарата – «оргонного аккумулятора».
Аппарат доктора Райха представлял собой деревянный ящик, разделенный на шесть отделений, обитый железом изнутри. Внутрь каждого отделения сажали  пациентов, для насыщения их органом.
Райх утверждал, что суд не может судить о работе аккумулятора, держался крайне вызывающе.
По решению суда, был вынесен приговор об обмане и шарлатанстве Вильгельма Райха, а также неуважение к суду. Приговор гласил – два года лишения свободы с уничтожением всех его приборов и книг медицинского содержания.
Райх не успел отсидеть весь срок и умер в тюрьме Пенсильвании через восемь месяцев.

Конструкция аккумулятора Вильгельма Райха представляет собой чередующиеся слои органического материала и металла. В опытах были использованы хлопок и алюминий. Кстати любой, кто разбирал конденсатор сразу же увидит в этом описание его конструктивные особенности. По утверждению Райха слой органического материала, или изолятор  в терминах физики, притягивает оргонную энергию из космоса. Слой металла отражает и сохраняет ее. В конденсаторе же электрические токопроводящие слои накапливают электрический потенциал. Емкость оргонного аккумулятора тем больше, чем больше количество чередующихся слоев изолятора и металла. В конденсаторе – аналогично относительно его емкости.
Однако вернемся к конструкции оргонной пирамиды. О.Хепфнер усилил мощность пирамиды в три раза, за счет  размещение в центре пирамиды, на уровне одной трети от ее высоты, оргонового аккумулятора Райха. Аккумулятор через медный проводник передавал потенциал на вершину пирамиды на штекерную втулку - б. Использовавшиеся медные пластины – в. накладывались на участки тела человека и имели диаметр около шести сантиметров для воздействия на область и около одного сантиметра для точечного воздействия.
При желании вы можете самостоятельно сделать портативный оргонный аккумулятор (а можно просто воспользоваться обычным конденсатором) сделанным например по описанию Б.Сенфа (1992).
В основе аккумулятора используется металлическая трубка диаметром один сантиметр и длиной тридцать сантиметров, запаянная с одной стороны. На трубку наматывается сорок чередующихся листов алюминиевой фольги и целлофана, размерами тридцать на сорок сантиметров. Внешний слой должен быть из целлофана. Тонизирующая энергия будет излучаться из не запаянного конца трубки. Мощность излучения регулируется числом намотанных листов. Естественно по аналогии с конденсатором от этого зависит его емкость.

Цилиндрический оргонный аккумулятор


а — металлическая фольга,
б — целлофан,
в — металлическая трубка.

Б.Сенф советует излучать энергию на биологически активные точки человека. Пять минут с расстояния двух сантиметров на одну точку.


Также Б.Сенфом  разработана конструкция оргонного пластыря из восьми чередующихся полос шириной один, полтора сантиметра, сложенного гармошкой и фиксируемого на теле человека. Наружный слой из целлофана.
И  цилиндрического оргонного элиминатора, состоящего из железной трубки диаметром один сантиметр и длинной около сорока сантиметров, обернутого слоем целлофана, с припаянным с одного конца проводом. Провод другим концом должен находится в  воде, лучше проточной. Для лучшего электрического контакта провод рекомендуется зачистить. Вода забирает в себя оргонную энергию, поэтому элиминатор следует использовать в качестве высасывающего энергию устройства.





Оргонный аккумулирующий пластырь 
а — металлическая фольга;
6 — целлофан; 
в — лист железа.

Цилиндрический оргонный элиминатор 
а - железная трубка;
6 - медный кабель
в — резервуар с водой.

Конструкция пластыря более чем напоминает конструкцию конденсатора. Слой проводника перемежается со слоем диэлектрика.
А то, что энергия двигается по медным проводам – это прямо указывает на электрическую составляющую энергии.
Однако современные исследователи, чтобы затруднить понимание сути вопроса придумали собственный язык, на котором пишут описания. К примеру, описание оргонного аккумулятора на современном наукообразном языке звучит так:

«Аккумулятор является прибором, концентрирующим микролептонное поле Земли и окружающего пространства. Вокруг аккумулятора образуется мощное торсионное поле, так называемое Мер-Ка-Ба, существующее вокруг всех предметов.»

Помесь понятий и отсутствие в описание известного уже очень давно электростатического поля запутывает тех кто плохо ориентируется в сути вопроса.

В лаборатории академика РАЕН А. Акимова в 90-х годах проводились исследования торсионных полей пирамид, куполов и крестов. Внутри пирамид и куполов были открыты сложные комплексы полей. Интенсивность торсионного поля внутри пирамиды и купола растет линейно, пропорционально с увеличением их высоты. Чем выше пирамида, тем интенсивнее поле внутри нее. Но внутри пирамиды левое торсионное поле, а жизнь человека не приспособлена к условиям левого торсионного поля. Православные храмы имеют купола, то есть форму, близкую к пирамидальной, но в церкви нет левого торсиониого поля. Почему? Потому что наверху стоит крест, он инвертирует поле. Крест выполняет роль преобразователя внешнего поля из правого в левое, которое преобразуется куполом и становится опять правым внутри церкви.

Геопатогенные зоны в церквях гасятся архитектурой и крестами. Древние знали эффект влияния формы на пространство и использовали этот закон в пирамидальных храмах, пирамидах и куполах церквей. Знания эти считались тайными, эзотерическими. В 1989 году ученый О. Хепфнер обнаружил, что форма креста увеличивает концентрацию отрицательных ионов в окружающем пространстве.

Если разместить шесть крестов высотой 12 сантиметров в комнате или их фотокопии, то через несколько часов мы получим в комнате озонированный целебный воздух, как на море или в горах.

Вот почему верующие крестятся. Этим они переизлучают свое поле и нейтрализуют отрицательное воздействие от людей и предметов. Если мы перекрестим кресло в троллейбусе или метро, где только что сидел другой человек, то мы снимем его торсионнный фантом, и отрицательное воздействие от этого фантома на вас прекратится. Это наглядно фиксирует биолокационный метод.

Архитектура храмов Бога усиливает процессы исцеления людей, приходящих в эти храмы и усиливает эффективность молитвы. Во время коллективного богослужения в храмах образуется комплекс мощных, неизвестных науке полей, исцеляющих физическую плоть и тонкие тела человека, приводящих в гармонию его мысли и психическую энергию.


Воздействие пирамиды
Прислано water на Сентябрь 23 2008 07:25:55

В журнале «Крестьянка» № 7 за 1990 г. был детально описан опыт, полученный при работе с лечебной пирамидой в районной поликлинике города Чугуева Харьковской области. Здесь размещается солидное физиотерапевтическое от­деление, практически настоящий санаторный комплекс. Его заведующая Е. Ю. Чернышева, с интересом относящаяся к не­традиционным способам лечения, решила самым доскональным образом исследовать целительные свойства пирамиды. С этой целью в поликлинике установили деревянную модель пирами­ды в рост человека, строго ориентированную по странам света и с соответствующими размерами и углами.

Воздействие пирамиды Елена Юрьевна решила проверить лично на себе. Вот ее выводы: «Уже полгода "посещаю" пира­миду, фиксирую изменение пульса, давления, частоты дыха­ния. Все это время не болею, немного похудела, меньше ус­таю, да и вообще все говорят, что лучше стала выглядеть. После пятнадцатиминутного сеанса "пирамидотерапии" сни­мается стрессовое состояние, проходит головная боль, заме­чаю у себя концентрацию творческой активности... Самочув­ствие мое и медиков, бывающих в пирамиде, уже дает повод предположить, что она помогает прежде всего тем, кто жалу­ется на неврозы, переутомление, головную боль, бессонницу,раздражительность, обладает повышенной метеочувствитель­ностью, у кого "скачет" артериальное давление...»С этими данными перекликаются и выводы, полученные аме­риканскими исследователями Р. Шалом и Э. Петитом, о кото­рых они пишут в своей книге «Скрытая сила пирамид».

Народный целитель из города Энгельса С. В. Котуков обра­щает внимание на то, из какого материала выполнена лечебная пирамида. «Существует, например, такая область медицины, как металлотерапия — наложение металлических пластин на тело человека, — пишет он. — И если теперь посмотреть, при каких заболеваниях применяется медь, а также обратить вни­мание на способ ее применения, то сразу становится понятно, что к сооружению пирамид надо подходить с большой осто­рожностью. Вот некоторые заболевания, при которых приме­няется наложение медных пластин: повышенная температура, боли различной локализации, доброкачественная опухоль, хо­лецистит, полиартрит, любые воспалительные процессы в орга­низме и др.

Все эти болезни по китайской терминологии классифици­руются как положительные — их отличает избыток энергии — положительной энергии. Значит, для того чтобы нейтрализо­вать этот избыток, энергия металла лечебных пластин долж­на быть противоположного знака, отрицательной».

Этим, кстати, объясняется и «эффект присасывания» мед­ных пластин к больным участкам тела. Как только энергия в данном участке организма нормализуется, система инь-ян при­ходит в равновесие, симптомы заболевания исчезают, пласти­ны сами отпадают, и в дальнейшем их применение нецелесо­образно, так как они могут спровоцировать новое нарушение энергии, но противоположного характера.

Теперь понятно, что с плоскостей пирамиды, изготовленной из меди, излучается отрицательная энергия, да еще усиленная самим «эффектом пирамиды». Отсюда возможные спазмы со­судов, головные боли. Чтобы избежать подобных явлений, пирамиду надо делать из любого диэлектрика. Дело, видимо, в том, что живительная космическая энергия, которой бук­вально пронизано окружающее пространство, имеет неко­торый электрический потенциал. Эта энергия, попадая на поверхность тела, пропускающего электрический ток, про­ходит через него и преобразуется в полной зависимости от этого материала...

Кстати, учитывая опыт, полученный в поликлинике города Чугуева, можно уже сегодня рекомендовать строительство оздо­ровительной пирамиды, которая с успехом может быть исполь­зована на производстве, в санаториях, домах отдыха и даже на дачных участках.

Для того чтобы соблюсти основные пропорции, дающие наи­большую эффективность, основание необходимо делать 4,3 м, высоту — 2,78 м, углы наклона стен — 51 градус 52 минуты. При этом следует помнить, что наилучшим оздоровительным эффек­том обладает верхняя треть пирамиды, где и следует размещать сиденье.

В качестве образца бытовой пирамиды можно привести полую глиняную пирамиду высотой 10 см с квадратным ос­нованием 10 х 10 см и длиной бокового ребра 11 см. На вер­шине устанавливается кристалл горного хрусталя высотой 5-7 мм.


В той стороне пирамиды, которая ориентирована на север, должны быть сделаны четыре одинаковых отверстия: три раз­мещены в углах треугольника с боковыми сторонами, равными 25 мм, а четвертое — на пересечении его высоты с основанием, равным 32 мм. Подобная пирамида излучает позитивную био­космическую энергию и нейтрализует геопатогенное воздей­ствие в радиусе 8 м.

Общее положительное воздействие достигается путем уста­новки контактной пластины диаметром 5-10 см, соединенной медным проводом с пирамидой, предварительно сориентиро­ванной по сторонам света и установленной рядом с пациентом.


Пластина накладывается на подложечную область и крепится к коже с помощью обычного лейкопластыря. Время процедуры зависит от модели применяемой пирамиды: при использовании оргоновой достаточно 2-3 минут, при применении же обычной пирамиды оно должно быть увеличено до 5 минут. Поскольку получаемый при этом эффект сохраняется в течение 4-5 часов, всю процедуру повторяют в течение дня еще раз.

Применение этого метода позволяет как оптимизировать за­щитно-приспособительные функции организма, так и оказывать более активизирующее воздействие при различных заболевани­ях. Для устранения болевых явлений эта же медная пластинка размещается непосредственно над источником боли на 4-5 ми­нут, по несколько раз в течение дня.


Весьма значительные результаты могут быть достигнуты путем воздействия энергии пирамид на биологически актив­ные точки тела, однако эту терапию необходимо правильно со­относить с правилами китайской медицины по подбору этих точек. В этом случае размеры пластины должны быть умень­шены до 1 см, время процедуры для одной точки — 1 минута, способ крепления пластины остается прежним.

Как показывает практика, точечная терапия с помощью энергии пирамиды гораздо естественней и эффективнее, чем аналогичное раздражение биологически активных точек с по­мощью электротока. Как известно, в воздухе жилых помеще­ний постоянно преобладает концентрация положительно за­ряженных ионов, оказывающих негативное воздействие на самочувствие и здоровье находящихся в помещениях людей. Для снятия этого негативного воздействия в продаже имеет­ся несколько моделей так называемых ионизаторов воздуха, однако их с успехом может заменить простое устройство, ос­нованное на свойствах пирамиды. В этом случае усилитель­ная трубка соединяется с оргоновой пирамидой, в результате чего возникает предельное излучение, по существу — аналог генератора отрицательных ионов.


Помимо названных способов применения целительной энер-гии пирамиды О. Хепфнер разработал еще так называемые цве­товые пирамиды. Это устройство, состоящее из основания, на котором расположены семь одинаковых пирамид из акрилового стекла семи основных цветов. Излучение цвета передается на соответствующую акупунктирную точку тела пациента с помо­щью антенны, находящейся в руке оператора. Продолжитель­ность воздействия на каждую точку — не более 30 секунд. По­добная цветовая терапия позволяет изменять и стабилизировать волновые характеристики клеток и клеточных структур челове­ческого организма.

Итак, сам собой напрашивается вопрос: а не может ли пи­рамида являться своеобразным «аккумулятором» Единого информационного поля Мирового океана? Вспомним ска­занное А. Е. Голодом: «Чем богаче солевой раствор, чем слож­нее строение вещества, тем интереснее получаемая инфор­мация». А ведь речь в нашем случае идет именно о Мировом океане с его «богатым солевым раствором», частично зало­женным и в наш мозг! И когда мы взаимодействуем с пира­мидой, происходят все процессы, о которых говорилось выше.



«Да, — скажет терпеливый читатель, — все это очень инте­ресно, но весьма похоже на те категории, которыми привыкли оперировать фантасты, не особенно заботясь о правдоподобно­сти своих сюжетов и главным образом озабоченных тем, чтобы было не скучно... Короче говоря, какое отношение все это имеет к воде и Единому информационному полю Мирового океана?»

Мы заговорили о земных пирамидах только потому, что кое-что уже о них знаем, а вот в свойствах и предназначении пира­миды подводной еще предстоит разобраться. Так что не будем спешить с выводами, а посмотрим, что делается в области зем­ных пирамид.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет