Отчет о деятельности упр нао



Дата21.07.2016
өлшемі67.5 Kb.
#213517
түріОтчет

Отчет о деятельности УПР НАО


Наименование государственной функции (услуги)

30.03.-03.04.2015


Выдача и аннулирование охотничьих билетов

Выдано 2 охотничьих билета

Региональный государственный экологический надзор

  1. Организованы 2 выездные проверки в отношении:

- МУП «Коммунальщик»;

- СПК «Коопхоз «Ерв»

2. Вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении по ст.2.9 КоАП РФ в отношении Парыгина А.В., ответственного за соблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер»

3. Вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении на основании п.2. ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ в отношении Парыгина А.В., ответственного за соблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер»

4. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ в отношении ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер»

5. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.41 КоАП РФ в отношении ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер»



6. Рассмотрено обращение прокуратуры в связи с поступившим заявлением гражданина о незаконной деятельности ООО «ЛегионАвто».

Участие в мероприятиях

31.03 – 2.04.2015 приняли участие в семинаре, организованном WWF России на тему: «Оценка природоохранной эффективности особо охраняемых природных территорий в Ненецком автономном округе.

Организовано

Разработан план действий по решению вопросов в области обращения с отходами на территории НАО

Договор водопользования и решения о предоставлении водного объекта в пользование

  1. Подготовлены 12 дополнительных соглашения к договорам водопользования.

  2. 4 дополнительных соглашения направлены на регистрацию в ГВР (1 из них расторжение договора водопользования)

3. Рассмотрены 9 заявлений о заключении договоров водопользования с целью забора воды и предоставления акватории. Подготовлены условия водопользования, которые отправлены на согласование заинтересованным органам.

4. Занесение информации о водопользовании в программу 1С «Водопользование».


В Прокуратуру Ненецкого автономного округа подготовлена информация об исполнении законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Подготовлен проект Соглашения о взаимодействии между Федеральным агентством лесного хозяйства и Администрацией Ненецкого автономного округа и направлен на рассмотрение в правовое управление Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа и на рассмотрение в Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа.


Объявлен аукцион на право пользования участок недр местного значения «Хорейверский».

Аукцион состоится 29.04.2015 в 10-00.

Заявки принимаются до 17 часов 00 минут 10.04.2015 г.

В период с 18.03.2015 г. по 31.03.2015 г. обеспечено проведение ежегодного мероприятия «Проверка эффективности деятельности государства и компаний-операторов по управлению действующими проектами на условиях соглашений о разделе продукции за 2014 год», проводимого Счётной Палатой Российской Федерации.

По результатам проверки подготовлен акт.

Рассмотрено требованием № 2.8-09/1356 Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о предоставлении информации и документов по ООО «Нефтяная компания «Юшар» (ИНН 8300003504). По результатам рассмотрения в адрес инспекции подготовлена и направлена запрашиваемая информация.

По запросу отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию

по Северо-Западному федеральному округу по Ненецкому автономному округу подготовлена и направлена информация о наличии (отсутствии) месторождений общераспространенных полезных ископаемых под объектами:

- кусты скважин №№ 4, 5, 6, 7 Восточно-Сарутаюского нефтяного месторождения;

- поисковая скважина № 1 на Янгарейской структуре Янгарейского лицензионного участка;

- обустройства Сихорейского месторождения (ЦХП блок №3) на период пробной эксплуатации.

Для губернатора Ненецкого автономного округа подготовлена информация по месторождению глин «Приозерное» и наличию известняка для производства щебня в районе пос. Амдерма.

В рамках проводимой проверки ООО «НК «ЮШАР» подготовлены и направлены запросы в:

- налоговую инспекцию о наличии задолженности по налогам и сборам у ООО «НК «Юшар» (в рамках межведомственного взаимодействия);

- Нарьян-Марский отдел Ростехнадзора о наличии согласованных планов развития горных работ в 2012-2015 годах ООО «НК «Юшар»;

- Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа об отсутствии (наличии) задолженности по земельному налогу.

Подготовлен проект постановления Администрации Ненецкого автономного округа «Об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи». Проект направлен в Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа для рассмотрения и предоставления заключения.

Подготовлен проект постановления Администрации Ненецкого автономного округа «Об утверждении Порядка использования общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод, а также строительства подземных сооружений собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков в границах предоставленных им земельных участков». На проект получено заключение Департамента финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа. Проект направлен в правовое управления Аппарата Администрации НАО для подготовки заключения.

Приняли участие в заседании постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по рассмотрению законопроекта № 64-пр «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «О недропользовании».

Подготовлен и направлен ответ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» о результатах рассмотрения заявления о предоставлении права пользования недрами с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых на участке «Чернореченское-4».

Подготовлен и направлен ответ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по вопросу согласования Акта выбора земельных участков для разработки месторождения песка «Вершор».

Рассмотрено обращение ООО «НК «ЮШАР» о переносе сроков проведения плановой проверки с 16.03.2015 на 15.04.2015. По результатам рассмотрения подготовлен и направлен ответ с отказом в переносе сроков проверки.

В рамках рассмотрения заявлений о переоформлении лицензий на право пользования участками недр местного значения направлены запросы в рамках межведомственного взаимодействия в налоговую инспекцию относительно ООО «Чибис инвест» и АО «ННК-Печоранефть». Ответы получены.

По запросу ООО «КАОН» подготовлены сведения о видовом составе объектов животного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Ненецкого автономного округа, на территории объекта «Обустройство Восточно-Сарутаюского месторождения».

По запросу УМВД России по Ненецкому автономному округу исчислен размер вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, в результате незаконной добычи на острове Вайгач одной особи белого медведя.

Приняли участие в работе совещания по вопросам охраны белого медведя, предупреждения нападений белого медведя на человека, взаимодействия уполномоченных органов исполнительной власти. Организатор совещания – Всемирный фонд дикой природы (г. Мурманск).

Осуществлялось ведение государственного охотхозяйственного реестра.

Подготовлен факторный анализ поступления платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности на территории Ненецкого автономного округа

Подготовлен ежеквартальный отчет о плате за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности на территории Ненецкого автономного округа

Подготовлен ответ на обращение ОАО «Ненецкая нефтяная компания» по вопросу проведения общественных слушаний по вносимым изменениям по месторождению общераспространённых полезных ископаемых (песка) Коса

Согласно запросу Двинско-Печорского БВУ подготовлена и направлена информация для составления информационного бюллетеня о состоянии водных объектов, дна, берегов водных объектов, их морфологических особенностей, водоохранных зон водных объектов, количественных и качественных показателей состояния водных ресурсов, состояния водохозяйственных систем, в том числе гидротехнических сооружений на территории Ненецкого автономного округа.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет