Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia



Дата19.06.2016
өлшемі53.96 Kb.
#146316

Открытая внедорожная квадросерия

Can-Am Trophy Russia


Can-Am Trophy Russia 2012: финальный ДРАЙВ!
14-16 сентября в с. Мингер республики Татарстан прошел третий этап крупнейшей квадросерии страны Can-Am Trophy Russia 2012. Финальные заезды сезона надолго запомнятся всем поклонникам ATV.
На этот раз организаторам удалось удивить даже самых искушенных участников. В первый спортивный день, субботу, 15 сентября, трасса была разделена на три спецучастка (СУ), общая протяженность маршрута составила порядка 180 км. Если основная часть трассы не составила для спортсменов больших трудностей, то на финише экипажей ждал настоящий (а для абсолютного большинства еще и желанный) офф-роуд. Финальные метры некоторые участники проходили в течение трех – четырех часов! Кульминацией этапа и всей серии 2012 года стал кантри-кроссовый спецчасток, состоявшийся в воскресенье, 16 сентября. Грязевые ванны, высокие ступени, неглубокие котлованы и трудные броды. Чистым с этого СУ не удалось выбраться никому!

В самом многочисленном классе ATV-original максимально лидерство за спортсменами из Пензы: Сергей Новиков и Николай Новиков во второй раз за сезон подтвердили свое первое место; их земляки Антон Бердников и Денис Савин на второй строчке. Отдельно хотелось бы отметить третье место экипажа из г. Березняки Пермского края. Для Дмитрия Коротова и Евгения Гуляева казанский этап стал восьмым соревнованием из серии Can-Am, но выше пятого места спортсменам подняться раньше не получалось. И вот их упорство, наконец, вознаграждено! Дмитрий и Евгений теперь также в желтых майках лидеров Can-Am Trophy Russia.

Не была простой победа для экипажа Александра Шапочкина и Сергея Шеленкова (Москва). В их зачетной группе ATV-open лидеры были практически неизменны на протяжении трех лет, но на этот раз Денис Михеев и Максим Мустаев (Первоуральск / Екатеринбург) стали вторыми. Михаил Консовский и Сергей Понасенков (Москва / Вязьма) замкнули призовую тройку категории подготовленных квадроциклов.

Уже на первых стартовых метрах экипаж Ирека Миннахметова и Антона Власюка (Казань / Екатеринбург) продемонстрировал соперникам и зрителям, что здесь и сейчас другого победителя просто быть не может! Их прыжок со стартового трамплина прошел безукоризненно, далее, на трассе, их также никому не удалось догнать. «Чистая» победа: четыре лучших результата на четырех спецучастках. Сергей Евстратов и Евгений Боаги (Екатеринбург / Первоуральск) стали вторыми в SSV-open, дебютанты предыдущего этапа Can-Am Trophy Russia Артём Хайруллин и Александр Демидов (Москва) бронзовые призеры казанского соревнования.

В категории SSV-original судьбу призовых мест решил финальный кантри-кроссовый спецучасток. Это были самые напряженные и захватывающие заезды. Лидеры менялись буквально на каждом крутом повороте, а на последних метрах сразу двум экипажам – лидерам потребовалась помощь эвакуатора. В итоге, вторую победу в серии Can-Am празднуют екатеринбуржцы Станислав Трильев и Алексей Волокитин. На втором месте их земляки Георгий Кильчевский и Илья Антакольский. Рафаэль Фаттахов и Артём Люлинский завершили гонку с третьим результатом.

В Абсолютном зачете на первом месте самые быстрые участники 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2012 Ирек Миннахметов и Антон Власюк, Александр Шапочкин и Сергей Шеленков вторые, Сергей и Николай Новиков на третьем месте.

Победители и призеры соревнования получили фирменные кубки, медали и денежные сертификаты от генерального партнера серии компании ROSAN. На очереди – новый сезон и, как всегда, всё только начинается!

Подробности на сайте www.canamtrophy.ru

Пресс-секретарь

Открытой внедорожной квадросерии



Can-Am Trophy Russia

Галина Кошелева

тел. +7 981 828 7199

info@canamtrophy.ru

Победители III этапа

Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012


Зачетный класс

I место

II место

III место

ATV-open

Александр Шапочкин, Сергей Шеленков

Москва


Денис Михеев,

Максим Мустаев

Первоуральск / Екатеринбург


Михаил Консовский, Сергей Понасенков

Москва / Вязьма



ATV-original

Сергей Новиков,

Николай Новиков

Пенза


Антон Бердников,

Денис Савин

Пенза


Дмитрий Коротов, Евгений Гуляев

Березники



SSV-open

Ирек Миннахметов,

Антон Власюк

Казань / Екатеринбург


Сергей Евстратов, Евгений Боаги

Екатеринбург



Артем Хайруллин,

Александр Демидов

Москва


SSV-original

Станислав Трильев,

Алексей Волокитин

Екатеринбург


Георгий Кильчевский, Илья Антакольский

Арамиль


Рафаэль Фаттахов,

Артём Люлинский

Казань


АБСОЛЮТ

Ирек Миннахметов,

Антон Власюк

Казань / Екатеринбург


Александр Шапочкин, Сергей Шеленков

Москва


Сергей Новиков,

Николай Новиков

Пенза



Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia

http://canamtrophy.ru

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер серии — компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

Организация широкого доступа аудитории к ходу соревнования в режиме онлайн в серии Can-Am Trophy Russia осуществляется благодаря поддержке компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon). Телекоммуникационный партнер серии, компания Radioterminal, предоставляет приборы для GPS-мониторинга («ГЛОНАСС-Сторож»). Генеральные информационные партнеры серии – журналы «Автомобили», «МОТО», «Men’s Health», «Полный привод 4х4», «5 колесо», «Офф-Роуд Драйв», «Мотоэксперт», «Моторевю», «RedSleds».

В подготовке серии 2012 года на местах принимают участие региональные организаторы: BRP-центр «Дилос-Экстрим» (г. Пермь), BRP-центр «Экстрим-Парк» (г. Ставрополь) и спортивный клуб «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань).


Официальные группы Can-Am Trophy Russia в социальных сетях:

Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy



Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет